Экстра-лигаСуперкубок України - 2017. «Продексім» - «ХІТ». АнонсМеждународный футзалІрина Мельничук: "В цьому році у нас є всі шанси завоювати медалі"ДетиРостислав Капітанець: «Дитячо-юнацький футзал піднімемо на інший рівень»Международный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ХмельницкаяПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравців

Одесса: «JomaSport» вырывает золото первого дивизиона! (+ видео)

Элитный дивизион

«Orange Machine» растет не по дням, а по часам! Команда под чутким руководством Дениса Гончаренко добыла четвертую победу в сезоне. К павшим от ног «оранжевых» «Черному морю», «RED’y» и СК «Кодыме» добавился МФК «Sea Gate». Возможно, злую шутку с «экспедиторами» сыграл быстрый гол, который забил Александр Денисюк, после него «Sea Gate» будто решил дело сделанным, и за это поплатился. Гол «в раздевалку», который забил Владимир Гринькив, а также мяч Максима Савенко буквально сразу по возобновлению игры, принесли «Orange Machine» волевую победу со счетом 2:1.
За ушедшую неделю в Элитном дивизионе стало ясно то, что медали между собой разыграют четыре команды. Из фаворитов, прежде всего, выделяется лидирующий «My Friends», в матче 15-го тура не без труда переигравший «Галеон». В первом тайме команды раскатали «сухую» ничью, однако во второй половине игры взвинтили темп и голы пришли. На 25-й минуте Расул Муртузалиев счет открыл в пользу «друзей», но Владимир Филипчук спустя десять минут ответил своим точным выстрелом. Правда, недолго «корабелы» радовались забитому мячу. Спустя буквально минуту (на 36-й) Евгений Логинов снова вывел «My Friends» вперед, а уже на последних секундах противостояния неугомонный Муртузалиев установил на табло окончательный счет 3:1 – в пользу «друзей» и по потерянным очкам они сохраняют лидерство.
А вот по набранным очкам на первую строку вырвался «ЭпицентрК-Таирова», сыгравший на неделе два матча. В доигрвоке 11-го тура «стройматериальщики» переиграли не сдававшийся до самого последнего свистка МФК «Sea Gate». «Экспедиторы» в битве с фаворитом выглядели неплохо, но удержать Виктора Пюро не удалось, хет-трик игрока «ЭпицентрК-Таирова» принес его команде победу – 4:2.
Однако главную битву «ЭпицентрК-Таирова» выиграл двумя днями ранее. «Стройматериальщики» провели, наверное, лучший свой матч в сезоне, деклассировав действующего чемпиона Одессы «МКВ» со счетом 3:1. Причем гол, забитый Павлом Бральчуком на 40-й минуте, скорее всего можно считать голом престижа, ведь до этого игроки «Эпицентра» попросту переиграли оппонента, взяв важнейшие три очка, прежде всего на желании.
Правда, несмотря на неудачу в поединке с командой Виталия Сурича, «МКВ» продолжает находиться в числе главных соискателей золота, что подопечные Романа Смирнова и доказали в доигровке 14-го тура. Явившийся на матч с одной заменой «RED» почувствовал в полной мере на себе гнев «аббревиатурных» от поражения. Даже дубль Валентина Колкера меркнет на фоне шестнадцати пропущенных мячей. Алексей Моторный уже практически гарантировал себе приз «лучшего ассистента», ведь догнать его за оставшиеся туры будет практически нереально. Победа со счетом 16:2 позволяет «МКВ» получить лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в лиге, однако впервые за долгое время «аббревиатурные» продолжают пребывать вне призовой тройки.
Тяжко сейчас «Lex’, ой, как тяжко! Команда с трудом удержала первое место в чемпионате на траве, и продолжает параллельно играть в еще нескольких турнирах. Казалось, два гола Владимира Васильцова гарантировали «законникам»  победу над СК «Кодыма», но концовка выдалась жаркой и «кодымчане» вполне могли спасаться, чуть-чуть не хватило везения. «Лекс» побеждает со счетом 2:1 и продолжает не только удерживать за собой третье место, а и претендовать на золотые медали.
 
 
Матч 11-го тура
20.08.2017г. Воскресенье. СК «Политехник» 
МФК «SEA GATE» - ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА - 2:4 (1:3)
Голы: А. Денисюк (Еременко), 10, Гнатенко, 36 - Пюро (Калмацуй), 11, Пюро, 12, Свирипа (6-метровый), 20, Пюро (Болгарин), 34.
Предупреждения: Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова), 10.
Лучший игрок: Пюро (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: Гнатенко (МФК «Sea Gate»). 

Матч 14-го тура 
20.08.2017г. Воскресенье. СК «Политехник»
МКВ - RED - 16:2 (7:0)
Голы: Похиляк, 6, Артур Кожухарь, 7, Опаривский (Бурлака), 11, Кочевенко (Опаривский), 13, Артур Кожухарь (Похиляк), 19, Кочевенко (А. Моторный), 19, Бурлака (А. Моторный), 20, Опаривский (А. Моторный), 21, Опаривский (А. Моторный), 23, Чебанюк (А. Моторный), 28, Артур Кожухарь (А. Моторный), 29, Опаривский (А. Моторный), 33, Бральчук (Ден. Соцкий), 34, Ден. Соцкий (Бральчук), 36, Артур Кожухарь, 37, Артур Кожухарь (А. Моторный), 40 - В. Колкер (Семенив), 28, В. Колкер (Семенив), 35.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Опаривский (МКВ).
Самый полезный: А. Моторный (МКВ).
 
Матчи 15-го тура 
15.08.2017г. Вторник. СК «Политехник» 
ОRANGE MACHINE - МФК «SEA GATE» - 2:1 (1:1)
Голы: Гринькив (Евтушок), 20, М. Савенко (Анат. Варвонец), 25 - А. Денисюк (Козик), 3.
Предупреждения: Гринькив (Оrange Machine), 31, Жадан (МФК «Sea Gate»), 34.
Лучший игрок: М. Савенко (Оrange Machine).
Самый полезный: А. Денисюк (МФК «Sea Gate»).
 
18.08.2017г. Пятница. СК «Политехник» 
МКВ - ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА - 1:3 (0:1)
Голы: Бральчук (Ден. Соцкий), 40 - Болгарин (Михальчук), 9, Калмацуй, 27, Бральчук (автогол), 38.
Предупреждения: Бурлака (МКВ), 16, Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова), 23, Наконечный (МКВ), 27, Болгарин (ЭпицентрК-Таирова), 36.
Лучший игрок: Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: Михальчук (ЭпицентрК-Таирова). 

ГАЛЕОН - MY FRIENDS - 1:3 (0:0)
Голы: Филипчук, 35 - Муртузалиев (Симоньянц), 25, Логинов (Долгошея), 36, Муртузалиев, 40.
Предупреждения: Закора (Галеон), 20, Самисько (Галеон), 27.
Лучший игрок: Муртузалиев (My Friends).
Самый полезный: Симоньянц (My Friends). 

СК «КОДЫМА» - LЕХ - 1:2 (0:1)
Голы: Б. Похлебин (Д. Похлебин), 38 - Васильцов (Афанасьев), 20, Васильцов, 32.
Предупреждения: Афанасьев (Lex), 18.
Лучший игрок: Васильцов (Lex).
Самый полезный: Б. Похлебин (СК «Кодыма»).
 
Символическая сборная 11-го тура:
Стародубовский (Черное море) (4) - Пюро (ЭпицентрК-Таирова) (3), Йапарама (МКВ) (3), Диордиев (My Friends) (4), Р. Остапчук (My Friends) (6). vs. В. Вознюк (RED) – Анат. Варвонец (Orange Machine) (3), Кустол (RED), Гнатенко (МФК «Sea Gate»), Олешко (Lex).
 
Символическая сборная 14-го тура:
Ищук (ЭпицентрК-Таирова) (4) - Опаривский (МКВ), А. Моторный (МКВ) (5), Копко (Lex) (6), Свирипа (ЭпицентрК-Таирова) (3). vs. Ю. Савицкий (Галеон) (2) – Жадан (МФК «Sea Gate»), Завозненко (Галеон), Д. Попов (Orange Machine), Спынзурат (My Friends) (3).
 
Символическая сборная 15-го тура:
Симоньянц (My Friends) – Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова) (3), Михальчук (ЭпицентрК-Таирова) (5), Пылыпив (Черное море) (2), Кустол (RED) (2). vs. Хандусенко (Orange Machine) - М. Савенко (Оrange Machine) (2), Муртузалиев (My Friends) (3), Васильцов (Lex) (2), Б. Похлебин (СК «Кодыма») (3).
 
Первый дивизион

Финал

За тур до финиша решалась судьба золотых медалей в первом дивизионе. В матче «JomaSport» - «СССР» все было предельно просто – кто побеждает, тот выигрывает чемпионат. Казалось, что «союзники», так здорово отыгравшие большую часть турнира, должны собраться на финальную битву, однако «экипировщики» набрали шикарную форму, и в этот вечер их было не остановить. Такое ощущение сложилось, что у «СССР» попросту не хватило сил на финишной прямой, ведь команда могла еще раньше гарантировать себе победу в турнире, но растеряла свое преимущество. Тем не менее, гол Александра Тонкова на 12-й минуте вселял в болельщиков «красных» надежду на итоговый успех, но «Джома» очень быстро не просто отыгралась, а и вышла вперед. Отрезок в с 15-й по 16-ую минуту вовсе стал переломным в игре. После пропущенных мячей «союзники» создали несколько возможностей забивать, но удача благоволила «экипировщикам», а уже на последней минуте точный выстрел Евгения Пунько установил окончательный победный счет – 3:1, в пользу «JomaSport», которая после очень невнятной игры на старте сезона, буквально выгрызает золотые медали первого дивизиона!
Дает копоти на финише и «Ника-ветеран»! Кирилл Красий и компания в свойственной себе манере переиграли одного из конкурентов в борьбе за бронзу. Победу над «FC Pizza&Griil» со счетом 2:0 гарантировал, как правило, не бьющий по воротам Владимир Попов. Особенно удивителен был первый мяч «ветерана», когда все ожидали приема мяча и точной передачи партнеру по команде, Попов просто носком ткнул мяч в «девятку» ворот соперника метров с 12-ти. Теперь «Нике» для завоевания первых летних медалей необходимо просто победить в последнем туре «Pentagon».
А «Pentagon» нынче тоже не дремлет. В матче против крепкого «Глобуса» «полосатые» продемонстрировали все свои сильные стороны и попросту перебегали соперника. Как никогда вовремя выстрелил Игорь Силантьев, поучаствовавший в трех взятиях ворот (гол и два ассиста), хорош был и Сергей Настасюк, оформивший дубль. У «глобусцев» выделялся Денисович, но его гол+пас не помог «сине-гранатовым» уйти от поражения 2:4.
Ситуация вокруг бронзовых медалей теперь с одной стороны очень проста, с другой стороны несколько запутанна. В последнем туре все в ногах и руках «Пентагона» и «Ники-ветеран», ведь победа любой из команд гарантирует им третье место. В случае же ничьи шанс получает «FC Pizza&Grill;», которая имеет преимущество над «Пентагоном» по личным встречам, «ветераны» же не выигрывая последний матч, могут упасть аж на пятую строчку.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.