Футзал в миреВеликий и ужасный «Интер Мовистар»Желтые ВодыТОП-3 кращі голи 4-го туру Чемпіонату Жовтих Вод з футзалуОдессаОдесса. Премьер-лига. Лучшие голы 3-го тураЭкстра-лигаЮрий Савенко: «Хочется быть универсалом»Запорожье"АРПІ" відроджує колишню футзальну славу ЗапоріжжяЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 9Экстра-лига«Цифры знают все»: проклятие «Урагана» и голевая серия ДзюбыЖенский футзалЗавтра у Львові стартує всеукраїнський турнір з футзалу серед дівчатПрезидент «ІнБев/НПУ» Костянтин Кожанов: «Зараз ми бачимо, що гра є, але немає результатів»Юношеский футзалПетро Сенюк: «Чемпіонат Європи 2022 року? Не відкидаю цей варіант для себе, як неможливий»Ассоциация футзала УкраиныПрезидент АФУ завітав до Вінниці Экстра-лигаЄвгеній Саківський: "Хочеться виграти цей чемпіонат разом із ІнБев/НПУ"ХмельницкийПреміум-ліга: перемога «Феміди-Старлайф» у центральному матчі...ОдесскаяОдесса. Лига Содружества: немножко сенсаций или...Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 9. Лучшие голы, комбинации и сейвыПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 1: «покер» Степанова и «подвиги» «десантников»ЛьвовЛьвів, Гранд-ліга. 1-й тур: професіонали серед аматорівОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 3 тур. «Эпицентр» выходит в лидеры...КиевКиев. Высшая лига. 4-й тур: «Альтернатива» впервые теряет очкиБеларусьБеларусь, 11-й тур: разгром в Лиде, дубли Кордобы и Багряка

МКВ – обладатель Суперкубка Одессы!

Чемпионы дважды проигрывали в счёте, но вырвали победу.
В очередной раз великолепный матч выдали «МКВ» и «Чёрное море», порадовав бескомпромиссным, и в то же время ярким футзалом. Что и говорить, одесское «классико» удалось на славу!
Ветераны, как всегда с Константином Стародубовским в атаке, сразу же ринулись вперёд, и «МКВ» приходилось большое обороняться. Подопечные Романа Смирнова не продержались и до середины первого тайма: голкипер «Чёрного моря» вбросил мяч в чужую штрафную, и Дмитрий Загородний в какой-то мере даже акробатическим приёмом эффектно перебросил мяч через Николая Чумака – 0:1.
Проигрывая, чемпионы активизировались: в одном из эпизодов Сергей Златов мощным ударом сотряс перекладину ворот «Чёрного моря». А в концовке тайма соперники обменялись голами. Сначала «МКВ» удалась скоростная контратака со «стеночками», и Коллинс Йапарама откликнулся на передачу Алексея Моторного – 1:1. А вскоре коллектив Геннадия Мирошниченко выдал уже фирменную комбинацию через левый угол площадки, и Дмитрий Загородний замкнул дальнюю стойку после прострела Сергея Торшина – 1:2.
Во втором тайме «МКВ» удалось перестроить игру: на площадке теперь находились только самые опытные исполнители. В итоге, острых моментов у ворот «Чёрного моря» стало больше, и очень скоро счёт сравнялся: Владимир Опаривский замкнул прострел слева от Коллинса Йапарамы – 2:2. Градус борьбы повысился до максимума, в одном из эпизодов настоящий нокдаун Константину Стародубовскому устроил Алексей Моторный мощнейшим ударом со штрафного – мяч угодил голкиперу в лицо, и несколько минут ему понадобилось, чтобы вернуться в чувства.
Стопроцентные возможности были у обеих сторон, но забить удалось «МКВ». За две с половиной минуты до окончания встречи Антон Гай воспользовался отскоком, выйдя один в один с голкипером и покатив мяч в ворота – 3:2. В оставшееся время у «Чёрного моря» имелись три возможности, чтобы повторить прошлогодний результат Суперкубка и также перевести игру в серию пенальти, но ни Дмитрий Загородний, ни дважды Фёдор Пылыпив свои шансы не использовали.
МКВ: 1.Чумак Николай – 13.Моторный Алексей, 8.Златов Сергей, 10.Йапарама Коллинс, 3.Опаривский Владимир, 2.Гай Антон (к), 6.Бурлака Тарас, 96.Похиляк Вадим, 11.Савенко Максим, 22.Гнатенко Артём, 77.Кожухарь Артур, 88.Чебанюк Владлен. Тренер: Роман Смирнов.
«Чёрное море»: 1.Стародубовский Константин – 13.Торшин Сергей (к), 71.Сарычев Михаил, 20.Побережный Евгений, 22.Головацкий Георгий, 17.Пылыпив Фёдор, 12.Загородний Дмитрий, 11.Лобан Станислав, 8.Ятло Виталий, 3.Возный Владимир, 26.Гирка Александр. Тренер: Геннадий Мирошниченко.
Голы: Загородний, 10 (0:1). Йапарама, 22 (1:1). Загородний, 24 (1:2). Опаривский, 32 (2:2). Гай, 47 (3:2).
Предупреждение: Стародубовский, 38 («Чёрное море»).