УжгородМукачівський "Алекс" переможець Кубку Ужгорода з футзалу (+ВІДЕО)ВетераныРоман Смирнов. Четверть века в футзале. Часть первая: «В Эмиратах играли... под землей»Футзал в миреСенсация уже на старте: дебютант Серии А бьет вице-чемпиона ИталииБеларусьБеларусь. 4-й тур: два украинских хет-трика и гол вратаря (обновляется, видео)БеларусьТарас Королишин: «Будем прибавлять»БеларусьМорено: «В Иране с командой для удачи прыгали через зарезанного барана»Футзал в миреИспания, 2-й тур: фавориты несут первые потериФутзал в мире18.00 Женский футзал. Италия. Серия А. Пескара - Рамбла. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 2: тур красивых голов и опоздавших героевФутзал в миреДва украинца из «Резекне» не помешали «Никарсу» добыть Суперкубок ЛатвииСумыИгорь Черненко: "Я был в шоке от игры Хавренко". Часть 1Футзал в мире19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Футзал в мире19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в ОдессеЭкстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!

Кубок Независимости: на берегу Черного моря триумфуют «черноморы»! (+ видео)

Завершился Кубок Независимости и в этом розыгрыше равных одесскому «Черному морю» не было, однако обо всем по порядку.
6-е место - «Гоп-Stop». Команда, лидирующая в пятом по счету дивизионе Летнего первенства Лиги Содружества (а это смело можно назвать неофициальным летним чемпионатом Одессы, так как в зале летом у нас, по сути, никто больше и не играет) попробовала свои силы с аксакалами одесского футзала, с пользой заполнила пробел в календаре, поэтому, уверены, «гопники» не сильно расстроены итоговым 6-м местом в турнире. Во втором игровом дне были проиграны матчи «Черному морю» со счетом 2:8 и харьковской «Слободе» - 1:4. Лучшим же игроком команды был признан лидер и капитан Борис Баркар, что символично, забивший последний мяч «Гоп-Stopa» на турнире.
5-е место – «BlascoNostalgia». Под названием «MyFriends» этот коллектив борется за золотые медали в Элитном дивизионе Летнего первенства и за два тура до финиша имеет неплохие шансы победить, однако конец лета для «Бласко» ознаменовался настоящей перестройкой. В очередной раз ушли лидеры команды, поэтому Кубок Независимости стал некоем шансом для новичков зарекомендовать себя. Увы, но изобилия игроков наблюдать не пришлось, почти все матчи «ностальгирующие» провели с пустеющей скамейкой запасных. От этого и результат – предпоследнее место в турнире, которое, уверены, для руководителей команды не пройдет незамеченным, ведь усиления перед стартом сезона необходимы. В финальный день «Бласко» не смог победить ни «МКВ» - 1:5, ни удержать победный счет с «FCUnReal’ом»  3:5. Лучшим игроком на Кубке Независимости был признан Магомедрасул Муртузалиев, который провел все игры без замен.
 Приз «За волю к победе» - «FCUnReal». Коллектив, который зимой стал серебряным призером девятой (последней) по счету лиги города Одессы, а летом, укрепившись, выиграл один из дивизионов на открытых площадках, пробовал свои силы с соперниками посерьезнее и, в целом, есть чем похвастать. Проиграв в финальный день «Слободе», «нереальные» сумели вырвать победу над «BlascoNostalgia» и, тем самым добились неплохого результата – четвертое место и приз «за волю к победе». Также «FCUnReal» может похвастать лучшим бомбардиром турнира – Александр Левинский забил 8 мячей, обогнав Дмитрия Загороднего из «Черного моря» на два гола. Лучшим же игроком команды был признан идейный вдохновитель и капитан – Владимир Христенко.
  
 3-е место – «Слобода» (Харьков). Узнав состав участников турнира, харьковчане сами на себя повесили ярлык аутсайдеров, думая уже о море, шашлыке и соответствующих к такому времени провождении напитках. Если по первому матчу (1:3 – поражение от «Черного моря») можно было сказать, что «черноморы» экономили силы, то победа над «Бласко» - 6:2 и ничья с «МКВ» превратили гостей Одессы в одного из фаворитов турнира. Во второй игровой день харьковчане не стушевались и сделали все от себя зависящее, дабы запрыгнуть, как можно выше. Сначала был обыгран «FCUnReal» - 6:2, а затем был бит аутсайдер турнира «Гоп-Stop» - 4:1, но даже этих «+7» мячей не хватило для серебряных медалей. Таким образом, «Слобода» выступила более, чем достойно, завоевав заслуженную бронзу, лучшим игроком команды был признан Андрей Усык, а вот Вячеслав Томилин был выделен, как лучший вратарь турнира. Одним словом, вояж в Одессу стал более чем успешным.  
  
2-е место – «МКВ». Чемпионы и обладатели Кубка Одессы последнего сезона во всех турнирах играют только на победу, вот и в Кубке Независимости «аббревиатурные» до последнего сражались за золото. Даже ничья в первый игровой день со «Слободой» не стала преградой. В финальный день уверенно был обыгран «BlascoNostalgia» - 5:1, и последний матч турнира, одесское дерби, противостояние с «Черным морем» должно было расставить все точки над «и». Для триумфа в Кубке Независимости «МКВ» необходима была лишь победа и подопечные Романа Смирнова дважды вели в счете, однако «черноморы» смогли не только отыграться, а и вырвать победу в матче со счетом 4:2. Таким образом, «МКВ» стал серебряным призером турнира, лучшим игроком команды был признан Владимир Опаривский
  
 1-е место – «Черное море». «Ветераны» не очень удачно выступают в Летнем первенстве, занимая непривычное для себя, пятое место и даже в случае побед в двух оставшихся матчах очень маловероятно, что попадут на пьедестал, поэтому Кубок Независимости стал своего рода последним шансом скрасить конец лета и «черноморы» этим шансом воспользовались сполна. Пять побед в пяти матчах, вдобавок в последней игре повержен принципиальный соперник, что добавляет триумфу в Кубке Независимости особенной ценности. Лучшим игроком команды был признан Сергей Торшин, а лучшим игроком турнира – Александр Гирка-старший, венцом блестящего выступления которого стали гол+пас в битве с «МКВ».
Подводя итоги турнира, хочется, прежде всего, поблагодарить все команды за участие. Этот турнир стал третьим в истории Лиги Содружества, но если до этого мы проводили Кубок Независимости на открытых площадках, то в зале провели его впервые. Будем надеяться, что он станет традиционным и в следующем году к нам приедут не только гости из Харькова, а и представители других городов нашей страны!
 
 СТАТИСТИКА 2-ГО ИГРОВОГО ДНЯ:
27.08.2017г. Суббота. СК «Университет»
Тур №4
СЛОБОДА (ХАРЬКОВ) - FC UNREAL - 6:2 (4:1)
Голы: Анд. Усык (Пильгуй), 1, Анд. Усык (Каслин), 2, Тузко (Фатеев), 13, Фатеев (Тузко), 14, Тельной (Анд. Усык), 25, Кравчук (Тельной), 29 - Левинский, 8, В. Христенко, 26.
ЧЕРНОЕ МОРЕ – ГОП-STOP - 8:2 (5:1)
Голы: Возный (Побережный), 7, Загородний (Пылыпив), 12, А. В. Гирка (Пылыпив), 13, Загородний, 15, Побережный (Лобан), 15, Головацкий (Загорулькин), 18, Ятло (Побережный), 24, Головацкий, 30 - В. Бабилов (Цапок), 3, В. Бабилов, 26.
BLASCО NOSTALGIA - МКВ - 1:5 (0:4)
Голы: Спынзурат (Казанджий), 22 - А. Моторный (Н. Чумак), 1, Бурлака (Опаривский), 10, Бурлака (Кочевенко), 10, Сницар, 12, Бурлака (Кочевенко), 19.
Предупрежден: Кустол (Blasco Nostalgia), 29.
Тур №5
ГОП-STOP - СЛОБОДА (ХАРЬКОВ) - 1:4 (0:2)
Голы: Б. Баркар (Цапок), 29 - Тузко (Анд. Усык), 1, Каслин (Анд. Усык), 10, Каслин, 30, Анд. Усык, 30.
Предупреждения: Тельной (Слобода), 7, Новокшонов (Гоп-Stop), 15, Цапок (Гоп-Stop), 30.
FC UNREAL - BLASCO NOSTALGIA - 5:3 (1:2)
Голы: Плащун (Левинский), 6, Левинский (Гершун), 25, Мустафаев (автогол), 29, Левинский (Плащун), 30, Левинский, 30 - Спынзурат (Кустол), 11, Муртузалиев (Кустол), 13, Муртузалиев (Спынзурат), 19.
Предупреждения: Ю. С. Васильев (Blasco Nostalgia), 22.
МКВ - ЧЕРНОЕ МОРЕ - 2:4 (2:1)
Голы: А. Моторный, 2, Йапарама (Кочевенко), 13 - С. Торшин (Стародубовский), 1, Пылыпив, 16, Загородний (А. В. Гирка), 16, А. В. Гирка, 29.
Предупреждения: А. В. Гирка (Черное море), 14.
ИТОГИ ТУРНИРА:
Обладатель Кубка Независимости - ЧЕРНОЕ МОРЕ
Лучший игрок команды «Черное море» - Сергей ТОРШИН
Серебряный призер Кубка Независимости - МКВ
Лучший игрок команды «МКВ» - Владимир ОПАРИВСКИЙ
Бронзовый призер Кубка Независимости - СЛОБОДА (ХАРЬКОВ)
Лучший игрок команды «Слобода» - Андрей УСЫК
Приз «За волю к победе» - FC UNREAL
Лучший игрок команды «FC UnReal» - Владимир ХРИСТЕНКО
V место в Кубке Независимости - BLASCO NOSTALGIA
Лучший игрок команды «Blasco Nostalgia» - Расул МУРТУЗАЛИЕВ
VI место в Кубке Независимости - ГОП-STOP
Лучший игрок команды «Гоп-Stop» - Борис БАРКАР
Лучший Бомбардир Кубка Независимости - Александр ЛЕВИНСКИЙ (FC UnReal), 8 мячей.
Лучший Вратарь Кубка Независимости - Вячеслав ТОМИЛИН (Слобода).
Лучший Игрок Кубка Независимости - Александр ГИРКА-старший (Черное море)

Источник - 
mls.od.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.