Юношеский футзалКобзар та Чернишов готують збірну Харківської обл. до старту у ЮФЕЛКиевКиев. Высшая лига. 1-й тур: урок, душ и опыт против молодостиЭдуардо: «Хочу показать себя на международной арене»ОдессаМКВ – обладатель Суперкубка Одессы!ВетераныВиталий Чернышев: «Без дисциплины результата нет»ХарьковскаяТакой футзал нам не нужен!!! Нокаут от Романа ПерадзеЛьвовМФК “Княжий ринок” припинив існування?Женский футзалТарас Шпичка: «Корективи обов’язково будуть, і тактично зіграємо по-іншому»БеларусьБеларусь. 8-й тур: ВРЗ и "Столица" играют вничьюКубок УЕФАИгорь Москвичев: «В Лиге чемпионов по футзалу будем стараться попасть в финал четырёх»Экстра-лига«Урагану» - 15 років! З Днем народження!!!УкраинаВолодимир Крот: «Дітей треба виховувати через футбол»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 6Кубок УкраиныКубок Украины: АРПИ идет дальшеОдессаСуперкубок Одессы. «МКВ» - «Чёрное море». Представление соперниковЮношеский футзалВідбулось засідання Комітету дитячо-юнацького футзалу АФУЭкстра-лига«Цифры знают все»: мистер Дабл, подвиг защитника и гол из раздевалкиЗапорожьеЗапорожье: старт дан! (+ видео)ЛьвовскаяВідбулося засідання виконавчого комітету Асоціації футзалу ЛьвівщиниДнепровскаяЖелтые Воды: лучшие голы 2-го тура

Одесса. Кубок Лиги Содружества: За шаг до главного финала

Подходят к концу кубковые баталии осени и в отчетной шестой игровой неделе мы подводим итоги четвертьфинальных поединков Кубка Лиги Содружества-2017, а также анонсируем финальную битву Малого Кубка.

Начнем с главных противостояний. 1/4 финала удалась! Лишь в одном поединке очевидный перевес имела одна из команд, в остальных битва длилась до самого финального свистка.

Большую часть первого тайма «Новая Почта» оставляла весьма посредственное впечатление от своей игры, тогда как «Территория цвета» даже без лидера своих атак Никиты Ладыки, была хороша, что вылилось в гол Сергея Кришталя, а сколько еще «цветные» не реализовали… Расплата за расточительство оказалась моментальной. Евгений Самборский и Павел Третьяк соорудили гол «в раздевалку» - 1:1, а уже после перерыва еще одна прекрасная атака в исполнении этой связки помогла «почтовикам» выйти вперед. Вернуться в игру «Территория цвета» попросту не смогла, пропустив еще один мяч на 28-й минуте. Итоговый счет поединка: 3:1 – «Новая Почта» пробивается в полуфинал.

Неожиданно громадные проблемы в прохождении «Локомотива» имел «FC UnReal». «Нереальные» были фаворитами противостояния, но «железнодорожники» показали, что в восьмерку сильнейших попали не случайно. «Локо» даже вышел вперед в дебюте второй половины матча, однако Степан Глубокий (хет-трик и ассист) и Александр Левинский (гол и две голевые передачи) сумели не только спасти свою команду от поражения, а и добыть волевую победу в основное время – 4:3.

Отличный матч подарили зрителям и «RED» с «Новой Линией». Оба соперника предстали грамотно организованными коллективами, умеющими играть в обороне. Вплоть до самой концовки противостояния на табло горели нули, пока за дело не взялся Дмитрий Трофимов. Сначала он на 38-й минуте заставил «стройматериальщиков» в первый раз вынимать мяч из своих ворот, а уже на 40-й последней минуте его второй мяч избавил «красных» от нервных последних секунд – 2:0 и «RED» шагает в «финал четырех».

На первый взгляд никаких проблем с МФК «Sea Gate»-2 не испытал «Blasco Nostalgia» - 5:0. Однако реализуй «экспедиторы» свои моменты в начале игры и даже в дебюте второго тайма, то все могло пойти по другому сценарию. «Ностальгирующие» были убийственно хороши на завершающей стадии своих атак, раз за разом используя ошибки обороны соперника и тут, наверное, имеет место выражение «победа, добытая на классе». Действительно, «Бласко» показало разницу, так что Дмитрию Загороднему, совсем недавно возглавившему «экспедиторов», есть над чем работать, благо местами его подопечные были очень даже хороши.

В Малом Кубке Лиги Содружества-2017 удивили результаты 1/8 и 1/4 финала, где вылетали фавориты турнира. Так, второлиговый «Soccer Market» вылетел от «Сухопутки-2», которая нынче обитает в пятой лиге – 2:4. Еще один обитатель второй лиги - «Dipiplus» без своего лидера Сергея Татаренко, ведя в счете 2:0, в итоге проиграл третьелиговым «Пираньям» - 2:3.После победы в 1/4 финала над МФК «UMB» со счетом 3:2, «Сухопутка-2» в полуфинале попала, как раз на МФК «Пираньи» и уже там «курсантам» пришлось капитулировать – 2:3 (снова «два» и «три», которые преследуют команды по турнирному пути!). Таким образом, первым финалистом Малого Кубка стали МФК «Пираньи» Сергея Пузакова, которые в последнее время обитали середняками четвертой и третьей лиг. Серьезное отношение к текущему турниру привело «хищников» к серьезной высоте и для победы остался один шаг.

Соперником «Пираньев» в финале будет еще один проверенный боец Лиги Содружества – «Диастан», потихоньку скатившийся в последнее время от первой лиги к четвертой. Всему виной не только текучка кадров, в частности, лидер и капитан «диастанцев» Александр Артеменко совсем недавно пережил операцию на колене, так что этот выход в финал Малого Кубка, в разное время добивавшийся серьезных успехов «Диастан», также может расценивать как успех. На своем пути в 1/4 финала «диастанцы» одолели очень крепкий «TransShip Bulk» - 2:1. В полуфинале ожидалась битва с давнейшим знакомым оппонентом – «Платаном», который набрал серьезный ход, однако на деле «платанцы», то ли перегорели, то ли попросту не настроились, за что получили болезненную оплеуху от игроков «Диастана», у которых получалось на площадке практически все – 3:10.

Как всегда, заглянем в списки бомбардиров и ассистентов. Хет-трик игрока «FC UnReal» Степана Глубокого в четвертьфинальном противостоянии сделал его серьезным претендентом на победу в номинации, ведь теперь он на два мяча опережает своего товарища по команде Александра Левинского (12 голов против 10). Третьим пока остается Николай Козлов из «Диастана» с 9 голам, прекративший выступления в основном турнире еще на стадии 1/16 финала. Не большие, но все-таки шансы имеет игрок команды «RED» Дмитрий Трофимов, который записал на свой счет уже 8 точных ударов. Впереди «финал четырех», а это значит, что двое первых и последний имеют по два матча, дабы разобраться, кто же все-таки больше заслуживает получить звание лучшего бомбардира Кубка Лиги Содружества-2017.

В битве ассистентов также на первых ролях игроки «FC UnReal». Александр Левинский, Александр Мацкул и Степан Глубокий имеют в своем активе 7, 6 и 5 голевых передач соответственно. Преимущество этой тройки – еще два поединка в турнире, в которых они могут улучшить свои показатели. Пока же лидерами гонки ассистентов являются Андрей КоваленкоВулык») и Александр ТонковСССР»), отдавшие по 8 голевых передач, но завершившие свои выступления в турнире на стадии 1/8 финала.