Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 6. LIVE!ИспанияСмена лидера в Примере: «Барселона Ласса» дома проиграла «Эль Посо Мурсии»Кубок УкраиныСергій Тригубець: «Розглядаємо можливість зіграти у другій лізі»Кубок УкраиныКубок Украины. "Сич Юнайтед" уступает дома "Viva Cup"Экстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 6: голы Педяша, штрафные Корнийчука, стремительный Скорый и победа «Титана»Кубок Украины«Альтернатива» холодним душем зустріла «Феміду-Старлайф»ХмельницкаяМикола Сохорук: “Головне – виховати хлопців справжніми чоловіками”Житомир15.00 Житомир. Вища ліга. Онлайн центральних матчівКубок Украины17.30 Кубок Украины. Предварительный раунд. LIVE!Футзал в миреВеселый футбол в Эболи: хозяева и «Аква&Сапоне» остановились на 16 мячахКубок Украины«Skidka» не дала одеситам жодної знижкиКубок УкраиныКубок Украины. "Сумыхимпром" минимально уступил "ДКМ" (+ комментарии тренеров)Экстра-лигаВладимир Трибой: «Для успеха команды в футзале подготовка вратарей приобретает особенное значение»Кубок УкраиныКубок України. «Skidka» (Київ) – «Епіцентр К Таїрова» (Одеса). АнонсКубок УкраиныКубок України. «Альтернатива» (Київ) – «Феміда-Старлайф» (Хмельницький). АнонсФутзал в миреГол Дмитрия Литвиненко помог ЭРА-ПАКу разгромить «Славию»ОдессаОдесса. Лига Содружества: на старте 88 команд!ЖитомирОлександр Рабдєєв: «В чемпіонаті міста будемо боротися за місце в трійці»Женский футзалЧемпіонат України серед жінок (Вища ліга): анонс матчів 1 та 2 туруКубок УкраиныКубок України: анонс матчів першого Попереднього раунду 21-23 жовтня

Одесса. Лига Содружества: на старте 88 команд!

21 октября стартует самое масштабное событие в футзальной истории Одессы

Приятно, что с каждым годом нам удается привлекать все больше и больше команд для участия в футзальных турнирах и уже сейчас констатируем факт – в Зимнем первенстве Лиги Содружества на старт выходят 88 команд!  

Зима таки близко, или вместили всех и даже больше

Коллаж на самый популярный сериал современности «Игры Престолов» в исполнении Вячеслава Большакова оказался, как никогда, кстати, ведь зима таки близко и, видимо, это почувствовали футзальные коллективы, «нахлынувшие» к старту нового сезона. Все надежды руководства Лиги Содружества запустить лиги по 12 команд с двухкруговыми баталиями буквально рухнули, поскольку желающих играть оказалось намного больше, чем ожидалось. Это очень красноречиво говорит о том, что футзал в Одессе на пике популярности. Мы вместили всех и даже больше – отсюда и четыре лиги с нечетным количеством команд (по 15 команд во второй и четвертой лигах, по 13 коллективов сыграют в третьей и пятой). В трех других лигах будет соблюдено правило «каждому по паре». Непосредственно в высшей и первой лигах сыграют после отбора по 8 команд, а в шестой лиге сразятся 16 участников.

Распределение команд по лигам:
Высшая/Первая – 16 команд;
Вторая – 15;
Третья – 13;
Четвертая – 15;
Пятая  - 13;
Шестая – 16.

Третий сезон в структуре Чемпионата Одессы

Как и предыдущие два сезона, Зимнее первенство по футзалу, проводимое ОО «Лига Содружества», входит в структуру официального Чемпионата Одессы. Таким образом, ОМЛС в сезоне-2017/18 проводит: высшую (высшая Лига Содружества), вторую (Первая), третью (Вторая), четвертую (третья), пятую (четвертая), шестую (пятая) и седьмую (шестая) городские лиги.
Отрадно, что, как и в прошлых сезонах («Галеон», «Blasco Nostalgia», «Lex»), в Премьер-лигу на повышение в классе пошли сразу две команды – МФК «Sea Gate» и «Orange Machine».


Павел Ардаковский (слева) и Артур Азерлян

Фавориты старые, фавориты новые

Добавим, что в разные годы Зимнее первенство Лиги Содружества выигрывали такие команды, как «Феерия» (2013/14), СК «Кодыма» (2014/15), «Галеон» (2015/16) и МФК «Sea Gate» (2016/17).

В новом сезоне на звание зимнего чемпиона будут претендовать 16 команд, из которых в глаза бросаются старожилы – «FC Pizza&Grill» и «JomaSport», серебряные и бронзовые призеры Зимнего первенства-2016/17, понятно, что оба коллектива будут стремиться улучшить свои прошлогодние результаты. Как всегда в обойме маститые ветераны – «Ника-ветеран», такое ощущение, что с каждым сезоном только прибавляет в силе.


Валерий Губенко («FC Pizza&Grill;») в матче против «СССР»

Ну а из новичков «вышки» самым грозным по праву считается «СССР». Собрав в своей обойме много заслуженных исполнителей «союзники» в двух летних турнирах ОМЛС так и не смогли добраться до золота, посему амбиции вкупе с возможностями делают «СССР» одним из главных фаворитов сезона. При этом не будем забывать и про самых прогрессирующих участников. На минуточку: «FC UnReal» и «Территория цвета», которые летом заметно усилились и уже добились серьезных успехов, еще зимой играли в шестой лиге! Одним словом, команд старых и новых, молодых и опытных, взрывных и рассудительных - много, и тем интереснее будет новый сезон-2017/18!
Нам же остается пожелать всем 88 коллективам, которые выходят на старт крепкого здоровья, только настоящих и положительных эмоций!
 

Коллаж – Вячеслав Большаков
Текст – Виктор Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.