ЛуцкАндрій Чуднов і Богдан Мізюк – новачки «Любарта»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!ИспанияСанти Басиле – новый игрок «Футбол Эмоушен Сарагоса»Экстра-лигаСтартувало голосування за Найкращого футзаліста України 2020 рокуВторая лигаНазар Станкевич: «В дорослому футзалі твою роботу оцінюють результатом і зараз нам потрібно робити ставку саме на нього»ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 19-го тураФутзал в миреАлександр Прядко: «Особых иллюзий на матчи с Украиной датчане не питают»КазахстанИгита: «Разумеется, я настроен стать лучшим и в шестой раз, однако предпочел бы выиграть Лигу чемпионов»Футзал в миреМьянма ищет тренера сборнойЧемпионат ЕвропыУкраїнська бригада арбітрів працюватиме на матчі основного раунду відбору Євро-2022Экстра-лигаВалентин Бондарь: «Как-то «швырнули» мужика на цистерну солярки, но мы за эти деньги поступили как робингуды»Чемпионат ЕвропыЗбірна України зіграє обидва відбіркові матчі до Євро-2022 із Данією у ЗапоріжжіПервая лига Юрій Іванишин: «Я маю можливість працювати пліч-о-пліч з українським Пепом Гвардіолою»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Задача – выйти на Евро с первого места»Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Ми летимо на один матч, тож, у складі збірної до Албанії вирушить двоє голкіперів»Вторая лигаРостислав Грицків: «Коли старші гравці в квадраті «вмикають бразильців», мені потрібно брати тайм-аут»КиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в Венгрию

Определена процедура жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

Участников разобьют на восемь пар, которые сыграют с 16 по 21 февраля в формате одного матча.


Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по футзалу разобьет клубы на восемь пар, которые проведут свои игры с 16 по 21 февраля. Сильнейший будет определен по итогам одного матча. Победители выйдут в финальный турнир, который с 28 апреля по 3 мая примет Минск.

Участники 1/8 финала определились в пятницу и субботу, когда прошли матчи 1/16 финала.

Процедура жеребьевки
  • На основе таблицы клубных коэффициентов были сформированы две корзины (сеяные и несеяные).
  • По одному шару из чаш с сеяными и несеяными поместят в третью чашу. Команда из первого шара, который достанут из этой чаши после перемешивания, проведет матч 1/8 финала дома, а ее соперник из второго - на выезде.
  • Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, российские и украинские клубы встретиться не могут. Вследствие этого украинский "Продэксим" автоматически определят в первую пару, а среди шести шаров с его потенциальными соперниками в чаше с сеяными командами не будет КПРФ и "Югры". После этого в чашу с сеяными командами добавят шары с российскими клубами и жеребьевка продолжится.
  • До дальнейшего уведомления все матчи футзальных турниров УЕФА проводятся без зрителей.

Участники

Сеяные
"Барса" (ESP) коэффициент 69,001
"Интер" (ESP) 60,667
"Спортинг" (POR) 57,999
"Кайрат" (KAZ) 35,667
"Бенфика" (POR) 33,332
КПРФ (RUS) 24,000
"Югра" (RUS) 20,333
"Актобе" (KAZ) 16,000

Несеяные
"Добовец" (SVN) 14,501
"Продэксим" (UKR) 14,000
"Хрудим" (CZE) 10,333
"Витис" (LTU) 7,749
"Олмиссум" (CRO) 6,834
"Береттьоуфалу" (HUN) 6,500
"Юнайтед Галац" (ROU) 3,667
"Аньер-Вильнев" (FRA) 2,084

"Барса" в прошлом сезоне стала вторым трехкратным обладателем трофея.
Борьбу также продолжают пятикратный победитель "Интер" и еще четыре экс-чемпиона: "Бенфика", "Кайрат", "Спортинг" и "Югра".
"Кайрат" участвует в турнире в рекордный 17-й раз.
КПРФ взял бронзу в сезоне 2019/20.
"Аньер-Вильнев", "Олмиссум" и "Юнайтед Галац" - дебютанты турнира.
"Актобе" не попал в элитный раунд в 2020-м, но в этом году сыграет в 1/8 финала
"Продэксим", "Хрудим", Витис", "Олмиссум", "Береттьоуйфалу", "Юнайтед Галац" и "Аньер-Вильнев" начали борьбу еще в предварительном раунде.
В финальной стадии еще никогда не играли команды из Словении, Украины, Чехии, Литвы, Румынии и Франции. В финальном турнире для четырех клубов никогда не играли и хорваты, но "Сплит" в сезоне 2001/02 участвовал в турнире для восьми клубов и дошел до полуфинала.

Матчи финальной стадии

Команды будут разбиты по парам согласно рейтингам (на основе таблицы клубных коэффициентов)

Четвертьфинал 1: Команда с рейтингом 1 - Команда с рейтингом 8
Четвертьфинал 2: Команда с рейтингом 2 - Команда с рейтингом 7
Четвертьфинал 3: Команда с рейтингом 3 - Команда с рейтингом 6
Четвертьфинал 4: Команда с рейтингом 4 - Команда с рейтингом 5

Полуфинал 1: Победитель ЧФ1 - Победитель ЧФ4
Полуфинал 2: Победитель ЧФ2 - Победитель ЧФ3

Финал: Победитель ПФ1 - Победитель ПФ2

Источник - УЕФА

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.