Чемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до ХорватіїЭкстра-лигаЮнаков, Доманський і Почебут залишили «ДЕ Трейдинг»Сборная УкраиныОлександр Косенко: ​«Хорватія добре нам відома, ми з нею частенько грали»Аргентина«Сан Лоренсо» – обладатель Суперкубка Аргентины-2021Экстра-лигаЯрослав Пєсоцький: ​«Намагатимемося усіх поставити на ноги перед іграми плей-оф Екстра-ліги проти ​«Продексіму»Бразилия​«Магнус» – обладатель Суперкубка Бразилии-2021ИталияИталия-2020/21. Тур 22. Пробуждение «Эль Дьябло» и две неудачи «Аква&Сапоне»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКазахстанКака: «Было бы классно, если бы все граждане Казахстана были такими патриотами и ответственными, как Игита»Алексей Попов: «Сейчас развитие футзала в Украине идет по любительскому сценарию. Можно выделить только «Продэксим» и «Ураган»ИспанияИспания-2020/21. Тур 22. Ничья в «эль классико» и прерванный подъем «ЭльПосо»Сборная УкраиныСрібний для України Євро-2001: 20 років по томуФутзал в миреУкраїнки розривають Кувейт: «Аль-Арабі» у боротьбі вдруге поступився «Аль-Кувейту»Чемпионат Европы20 лет серебру сборной Украины на ЕВРО-2001Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. Троє у Фіналі чотирьох, якщо не рахувати фаворитаФутзал в миреРахбар Педжман: «Если вы дадите иранскому игроку тысячу, две тысячи, три тысячи долларов в месяц – он поедет играть к вам»Женский футзалВища ліга (жінки) 2020/21. 2 етап. 1-4 місця. 1 тур. «ЗХО-Тесла» і «Університет Драгоманова» стартують з перемогПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 23-го тураКазахстанКайрат Оразбеков: «В Федерации почти нет профессионалов, там одни любители»

Сандер ван Дейк: «Наше противостояние – это Давид против Голиафа»

Тренер голландского «Ховокубо» прокомментировал итоги жеребьевки Лиги чемпионов, в которой его команда сыграет с испанским «Интером»

Жеребьевка в среду в Лиге чемпионов принесла «Ховокубо» максимально тяжелый результат – в соперники чемпиону Нидерландов достался «Интер», действующий чемпион Испании и многократный победитель Лиги чемпионов (Кубка УЕФА). Главный тренер голландцев Сандер ван Дейк хорошо знает эту команду и считает, что обыграть ее будет очень и очень сложно: «Если вы сыграете против них сто раз, у вас будет один шанс на победу».
 
«Сложно определить категорию этого соперника – тяжелый, очень тяжелый и невероятно тяжелый», – начинает разговор Ван Дейк с NH Sport . «С другой стороны, это также отличная афиша. Приятно иметь возможность сыграть против такой команды».
 
«Inter FS» – чемпион Испании, а еще две испанских команды в прошлом сезоне успешно выступали в Лиге чемпионов. «Мы говорим о европейской вершине. Этот клуб – футзальный «Реал Мадрид». Я думаю, нам это должно особенно понравиться. Со спортивной точки зрения мы очень сильно уступаем. Они заставят нас обороняться на протяжении всего матча.Если вы сыграете против них сто раз, у вас будет один шанс на победу. Мы должны постараться быть подготовленными настолько, чтобы случился такой шанс у нас в январе».
 

Анализ «Интера»
 
«Ховокубо» и «Интер» уже встречались в сезоне 2014/15. Тогда команда из Нидерландов уступила 0:5. Ван Дейк внимательно следит за испанской лигой и поэтому знает, чего ожидать: «Это профессионалы и очень сильные игроки. Их сила в том, что они отлично подготовлены физически и технически. Почти все игроки – «двуногие». Два фантастических вратаря. Они играют в тотальный футзал, и у них почти нет слабых мест. Я могу еще долго продолжать в том же духе».
 

«Если вы сравните нынешнее состоянии наших команд, то они едут со скоростью 100 км/ч, а мы стоим на нуле»
 
«Ховокубо» сможет возобновить тренировки и снова играть матчи только 17 декабря. У «Интера» все иначе. «Они в полном объеме играют в чемпионате и проводят командные тренировки. Что касается нас, мы можем начать тренироваться снова через неделю, и у нас нет соревнований. Поэтому, если вы посмотрите на спидометр, мы на нуле, а они на сотне. Это действительно Давид против Голиафа», – сказал Ван Дейк.
 
По материалам
nhnieuws.nl

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.