Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 1. LIVE!ПортугалияЖоау Матуш: «Рикардиньо всегда будет не хватать, но теперь начинается новый цикл»Лига чемпионов УЕФАПревью к старту «Кайрата» в элитном раунде Лиги чемпионовБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 10. В гомельском дерби сильнее БЧБразилияБразилия-2021. Плей-офф. В финале сыграют «Магнус» и «Каскавел»ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 8-го тураЛіга чемпіонів 2021/22. «Леванте» (Іспанія) – «Ураган» (Україна). АнонсПервая лига Перша ліга 2021/22. 5 тур. «SkyUp» став одноосібним лідером, «Любарт» завершує перше коло на передостанньому місціПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 13. Когда голы не в радостьИталияИталия-2021/22. Тур 10. Десятая победа «Падуи» и неудачный дебют Кайо ЖуниораИспанияИспания-2021/22. Тур 8. «Барса» выходит в единоличные лидерыЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. Гольова перестрілка в Хмельницькому і поразки дебютантокЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 13 тур. «Ураган» відпускає конкурентівФутзал в миреІрина Дубицька та Анастасія Кліпаченко продовжать кар’єру в кувейтській «Аль-Сальмії»Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. «Легіон-Університет» (Луцьк) – «Новий Львів» (Львів). АнонсЛига чемпионов УЕФАЭлитный раунд Лиги чемпионов УЕФА начинается 1 декабряЖенский футзалДмитро Голоскоков: «Готується серйозний проєкт щодо проведення жіночих змагань серед університетських команд»Первая лига Морено: «Приємно знову повернутися до України»ИталияКайо Жуниор перебирается в ИталиюЭкстра-лига«ХІТ» – «VIVA CUP»: історія особистих протистоянь

Превью к старту «Кайрата» в элитном раунде Лиги чемпионов

О том, что ожидает алматинский клуб в элитном раунде Лиги чемпионов по футзалу


Уже на этой неделе АФК "Кайрат" продолжит свой путь в еврокубковом сезоне.

Состояние "Кайрата"

В октябре алматинцы завоевали Суперкубок и Кубок Казахстана, а в ноябре стартовали с шести побед в шести матчах внутреннего чемпионата. В общем, на родине у "Кайрата" традиционно нет проблем с результатами, однако основной раунд Лиги чемпионов все-таки выявил определенные пробелы в команде Пауло Рикардо Кака. 

Напомним, что "Кайрат" в прошлой стадии ЛЧ два раза сыграл вничью со счетом 3:3 с чешской "Пльзенью" и российской "Тюменью", а затем с трудом вырвал победу у итальянского "Пезаро", избежав катастрофы в виде вылета и последнего места. 
 

В кадровом смысле у "Кайрата" опять же не все гладко. Помимо Даурена Нургожина, перенесшего операцию в Италии (срок восстановления - четыре месяца), судя по всему, не сможет помочь команде и бразильский новичок Витао. При этом вернулся в состав после травмы универсал Савио. 

Состав алматинцев не назовешь вариативным и широким, но костяк в лице Игиты, Дугласа, Оразова, Турсагулова и Эдсона по-прежнему выглядит конкурентоспособным на большом европейском уровне. 

Соперники 

Пожалуй, главным конкурентом "Кайрата" за первое место и выход в финал четырех будет "Тюмень". Во-первых, у россиян будет преимущество в виде родных трибун (все матчи пройдут на арене в Тюмени), во-вторых, команда Николая Иванова уже показала в рамках основного раунда, что может играть на равных с "Кайратом". У "Тюмени" сильный костяк российских игроков и есть несколько заметных легионеров, а главное - они играют в более интенсивном и квалифицированном чемпионате, поэтому их состояние может быть лучше. 
 

"Аньер-Вильнев" - еще один непростой соперник. В прошлом сезоне французский проект сверхамбициозно смотрел в будущее и перевез в Париж мировую футзальную элиту из "Интер Мовистар" - Рикардиньо, Карлоса Ортиса и главного тренера Хесуса Веласко. Однако довольно быстро амбиции поутихли, Ортис и Веласко вернулись в Испанию, а клуб уже не выглядит новой силой в европейском футзале. Тем не менее французская команда качественно выступила в основном раунде ЛЧ, одержав две победы и до последнего сражавшись с португальским "Спортингом" (3:4). Кстати, одну из побед на этой стадии "Аньер-Вильнев" одержал над казахстанским "Атырау" (6:0). В составе французского клуба можно выделить хорошо известного вратаря Кареку, плюс еще есть несколько бразильцев, большое количество местных игроков, а также лидер сборной Марокко Суфина Эль-Месрара. Но, главная интрига - сможет ли помочь команде легендарный Рикардиньо, поскольку он восстанавливался после травмы и пока не совсем понятно, сыграет ли португалец на этой стадии. 

"ВитЭн" - белорусский клуб, который идет без поражений в родном чемпионате, но его возможности объективно ограничены. В команде Алексея Попова практически нет легионеров, в основном раунде они набрали всего два очка. Да, есть характер, дисциплина, но с точки зрения класса "Кайрат" должен уверенно обыгрывать "ВитЭн", тем более ранее ему это уже удавалось. 

Факты

"Кайрат" является двукратным победителем турнира и постарается стать первой командой, которая выйдет в финальную стадию в десятый раз. Казахстанский клуб играет в элитном раунде в рекордный, 15-й раз из 15 розыгрышей, когда эта стадия проводилась (с сезона-2006/07 по 2019/20 и в сезоне-2021/22). На счету "Кайрата" рекордные 18 розыгрышей.

"Кайрат" и полуфиналист 2020 года "Тюмень" в октябре сыграли вничью 3:3 в основном раунде.

"Кайрат" обыграл "ВитЭн" 5:3 в 1/16 финала прошлого розыгрыша и 9:0 в элитном раунде-2013/14.

Календарь

2 декабря

"Кайрат" - "ВитЭн" (17:00)

3 декабря 

"Аньер-Вильнев" - "Кайрат" (17:00)

5 декабря 

"Тюмень" - "Кайрат" (20:00) 

* Указано время Нур-Султана. Телеканал Qazsport будет транслировать все игры АФК "Кайрат" в прямом эфире.

Источник - Vesti.kz
 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Kairat Futsal (@afckairat)

 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Kairat Futsal (@afckairat)

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.