БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 1. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиИталияИталия-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. LIVE!Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантинРоссияДенис Абышев: «Болинью и Вилиана отпустили в Бразилию»Перша ліга 2020/21: старт перенесено на наступний рік, формат буде зміненоВенгрияНаціональна збірна України проведе два товариські матчі проти УгорщиниПольшаМарвін Перкович приєднався до «Ред Девілс»РоссияРоман Адамов: «В «Спартак» сорвался бы из любого клуба»

Россия-2020/21. Суперлига. Тур 3. Когда проигрывает тот, кто рискует...

"Тюмень" Крыкуна дважды обыграла "Норильский никель" Попова, "Торпедо" Иваняка набрало первый зачетный балл, игры КПРФ отложены

Риск Рашида Камалетдинова успеха команде не принес

"Тюмень" Сергея Крыкуна дважды обыграла "Норильский никель" Алексея Попова (Крыкун не забивал), нижегородское "Торпедо" Евгения Иваняка в двух домашних играх взяло лишь очко. Наш голкипер в первой встрече вышел в конце матча на пенальти, но парировать удар не смог, во втором матче отыграл 40 минут и уступил место своему напарнику Давиду Савлохову. Наставник торпедовцев Рашид Камалетдинов при счете 4:4 продолжил играть "5х4", но риск не оправдался – торпедовцы пропустили дважды и проиграли. КПРФ Владимира Разуванова не играл – игры "коммунистов" с "Синарой перенесены из-за вспышки коронавируса в команде из Екатеринбурга.

25 сентября

«Динамо Самара» – «Ухта»   7:1
Динамовцы из Самары выиграли дома первую встречу третьего тура Париматч-Суперлиги у "Ухты" со счетом
 7:1.

В первые 15 минут до прямых угроз дело практически не доходило: удары шли из тех зон, откуда забить было сложно. Наконец, на 17-й минуте Павел Симаков с левого фланга выдал точную передачу Георгию Потехину и тот открыл счет. Ухтинцы стали играть более агрессивно и это дало свои плоды
 Евгений Мишарин вблизи ворот переиграл голкипера хозяев и восстановил равновесие. Вскоре не подфартило Владиславу Мусину-Пушкину, он мог вывести гостей вперед, но с метра отправил мяч в "молоко". На 24-й минуте самарцы забили второй гол - Потехин воспользовался суматохой у ворот гостей и оформил дубль.

На 28-й минуте второй половины встречи динамовцы могли выйти вперед, но Алексей Филиппов угодил мячом в перекладину. На 33-й минуте Алексей Лялин соориентировался у ворот ухтинцев быстрее гостей и увеличил преимущество самарцев до двух мячей. На 40-й минуте блеснул мастерством Ришат Котляров
 он прямым ударом со штрафного вколотил снаряд под перекладину, а через 20 секунд счет стал уже 5:1, во второй раз в игре отличился Лялин. Бело-голубые завладели преимуществом  Котляров оформил еще один дубль в отчетном матче, а 7-й гол самарцев на счету Никиты Хромых. Произошло это на 42-й минуте. Победа "Динамо"  7:1.

26 сентября

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Новая генерация» (Сыктывкар)   5:5

«Торпедо»
Евгения Иваняка против «Новой генерации»

Торпедовцы из Нижегородской области сыграли вничью с "Новой генерацией" в первом матче третьего тура Париматч-Суперлиги
 5:5.

Соседи по турнирной таблице подошли к игре не имея в активе очков. Хозяева на первых минутах выглядели предпочтительнее, но счет открыли сыктыварцы, на 14-й минуте отличился Дмитрий Леготин, причем ему помог рикошет. К середине тайма гости набрали пять фолов, а хозяева прибавили в активности. На 15-й минуте в безобидной ситуации сыктывкарцы заработали шестой фол, но Денис Аширов с 10-метровой отметки не попал в створ ворот. Правда, через минуту равновесие восстановилось
 Сергей Денисов в падении сравнял счет. Гости стали чаще ошибаться и дважды мяч чудом не попал в их ворота. В концовке тайма нижегородцы разыграли красивую омбинацию, Денисов вывел к ворота Аширова и последний поразил цель.

На 8-й минуте второго тайма торпедовцы с помощью прессинга заставили гостей ошибиться и Иван Обжорин забил третий гол. Не успела секундная стрелка сделать один оборот, как Антон Оппер с дальней дистанции забивает 4-й гол. Вскоре Аширов, пытаясь выбить мяч
 срезал его в свои ворота. На 36-й минуте "Новая генерация" сократила разрыв до минимума  после розыгрыша углового отличился Иван Суворов  4:3. Через две минуты, после ввода мяча из аута точный прицельный удар нанес Максим Серебряков и увеличил разрыв. Гости заменили вратаря на полевого игрока и Виктор Сосковец на 47-й минуте делает счет 5:4. За минуту до финальной сирены торпедовцы нарушили правила в своей штрафной площади  пенальти. На паркет вместо Давида Савлохова вышел Евгений Иваняк, но не выручил  Леготин был точен. В итоге ничья  5:5.

«Динамо Самара» – «Ухта»   4:3

Самарские динамовцы выиграли второй матч третьего тура Париматч-Суперлиги у "Ухты" со счетом 4:3.

Уже на 11-й секунде матча хозяева открыли счет. С точной передачи Владимира Саносяна отличился Алексей Лялин. Через две минуты преимущество самарцев мог увеличить Андрей Заболонков, но попал мячом в штангу. На 10-й минуте Ришат Котляров, как и во вчерашней игре забил гол прямым ударом со штрафного и сорвал аплодисменты, а через 15 секунд после ввода мяча из аута "Ухта" сократила разрыв – ворота поразил Антон Белоусов. На перерыв команды ушли при счете – 2:2, на 22-й минуте второй гол у ухтинцев забил Александр Ситников.

Во втором тайме на площадке шла тягучая игра, а счет изменился только на 37-й минуте, Заболонков, не дав мячу опустится с дальней дистанции попал точно в нижний угол ворот. Гости сравняли счет на 46-й минуте – Родион Залалетдинов пропустил гол в ближний угол от Евгения Мишарина, но через минуту бело-голубые опять выходят вперед – Лялин оформил дубль. 4:3 – "Ухта" потерпела шестое поражение подряд.

27 сентября

«Тюмень» – «Норильский никель»   7:2

«Тюмень»
Сергея Крыкуна против «Норильского никеля» Алексея Попова

В первом матче 3-го тура Париматч-Суперлиги "Тюмень" переиграла "Норильский никель" со счетом 7:2.

Уже на 12-й секунде встречи футболистам "Тюмени" удалось открыть счет: после ошибки вратаря норильчан Александра Костромина, который неудачно парировал удар Лео, Андрей Батырев оказался первым на мяче, отправив снаряд уже в пустые ворота – 1:0. И буквально в следующей же атаке нападающий "Норникеля" Жулио Занотто прорвался по правому флангу к воротам "Тюмени", вырезав точную передачу на дальнюю штангу, где был точен Родригиньо – 1:1.

Ближе к середине первого тайма тюменцам вновь удалось вырваться вперед. В очередной раз взял на себя игру вратарь хозяев Лео, выполнив точную передачу на Дениса Неведрова, который в одно касание переправил мяч в ворота "Норильского никеля". На этом в первом тайме подопечные Николая Иванова решили не останавливаться. Третий гол тюменского коллектива был записан на Ивана Милованова, который ударом с углового, хоть и при помощи рикошета, но застал врасплох Александра Костромина.

Во втором тайме команды продолжили свою голевую феерию. На 27-й минуте матча Руслан Кудзиев сократил отставание до минимума, и уже даже могло показаться, что норильчанам удалось переломить ход встречи. Но у игроков "Тюмени" на этот счет было совсем другое мнение. Уже через две минуты после красивой комбинации Бруно Таффи уже второй раз по ходу встречи удваивает преимущество тюменцев. Затем уже Денис Неведров поражает ворота "Норникеля". А довести счет до разгромного позволил точный удар Ивана Милованова. Точку в матче поставил все тот же Милованов, оформив в первой встрече 3-го тура Париматч-Суперлиги против "Норильского никеля" хет-трик.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Новая генерация» (Сыктывкар)   4:6

«Торпедо»

Во втором матче 3-го тура Париматч-Суперлиги "Новая генерация" обыграла "Торпедо" со счетом 6:4.

Счет в матче был открыт достаточно быстро. Отличиться смог игрок "Новой генерации" Максим Сулейманов – после серии рикошетов мяч отскочил прямо на ногу универсала сыктывкарцев, который не промахнулся по пустым воротам. Ответить хозяевам паркета удалось только ближе к середине первого тайма. После отличного розыгрыша углового голеадор "Торпедо" Максим Серебряков с лета послал мяч в правый нижний угол ворот "Новой генерации", где выручить не смог Кирилл Щурок – 1:1. Однако недолго нижегородцам удавалось сохранять статус-кво. На 17-й минуте первого тайма Виктор Сосоковец нанес завершающий удар по воротам "Торпедо", после точной передачи в исполнении Дмитрий Леготина.

А за пять минут до перерыва отличиться смог уже сам Дмитрий Леготин, переиграв в ближнем бою голкипера нижегородцев Евгения Иваняка. В самой концовке тайма футболист "Новой генерации" Иван Суворов схлопотал второй горчичник, тем самым оставив свою команду в меньшинстве. Таким подарком незамедлительно воспользовался Иван Обжорин, пушечным выстрелом поразив левый верхний угол ворот команды из Сыктывкара – 3:2.

На 34-й минуте матча подопечным Вадима Яшина вновь удалось удвоить свое преимущество. На этот раз результативное действие себе в актив смог записать Даниил Новик. После четвертого пропущенного гола хозяева серьезно насели на ворота гостей. Несмотря на большое количество моментов только на 42-й минуте благодаря мощному удару Дуду, "Торпедо" сократило отставание до одного мяча. В самой концовке матча подопечным Рашида Камалетдинова все-таки удалось сравнять счет
 Максим Серебряков оказался самым расторопным в штрафной площади "Новой генерации", послав снаряд мимо Кирилла Щурка  4:4. За две минуты до конца главный тренер "Торпедо" Рашид Камалетдинов принял решение выпустить пятого полевого игрока, что вылилось в два пропущенных гола: поразить пустые ворота смогли Даниил Новик и Дмитрий Волков.

28 сентября

17.00. «Тюмень» – «Норильский никель»   5:3

«Тюмень»

"Тюмень" одержала вторую победу над "Норильским никелем" в 3-м туре Париматч  Суперлиги. Вторая встреча завершилась со счетом 5:3.
Черно-белые открыли счет на второй минуте усилиями Дениса Неведрова, протолкнувшего мяч в сетку после прострела. Норильчане отыгрались под занавес первой десятиминуки
 после розыгрыша углового отличился Руслан Кудзиев. Спустя три минуты девятый номер заполярного клуба оформил дубль, выиграв единоборство у Сергея Абрамовича.

Сразу после возобновления игры "Норникель" увеличил разрыв благодаря точному удару Лео. На 33-й минуте Иван Милованов сократил отставание от норильчан, а вскоре Никита Анисимов срезал мяч в собственные ворота. Таким образом, счет сравнялся. На старте заключительной пятиминутки Александр Упалев классным ударом вновь вывел вперед тюменцев, а под самый занавес матча Абрамович поразил незащищенные владения норильчан. 5:3
 команда Николая Иванова празднует вторую победу над "Норильским никелем" по итогам 3-го тура.