БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«БЧ» подписала Георгия ТикуришвилиЖенский футзал«IMS-НУХТ» у шаленій боротьбі мінімально переграв «Теслу-ЗХО»РоссияДебют мрій: Шульга забила дебютний гол, Кислова втретє залишила ворота «сухими»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «ДЕ Трейдинг» – «Суми». АнонсЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. LIVE!БразилияФалкао сыграет в Футбол-7 за «Гремио»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 9. LIVE!КазахстанАндрей Мищенко: «Перестраховка» с тестами на COVID-19 убивает спорт»Женский футзалІрина Дубицька: «Мені дуже подобаються матчі проти харківської команди, оскільки вона є сильним суперником»КазахстанКазахстан-2020/21. 1-4 тур. Четыре «технаря» и первая отставкаИспанияАльберто Саура: «Я переживаю один из лучших моментов своей карьеры»Женский футзалХристина Єрьоменко: «Як би ми не хотіли та не намагалися – буде дуже важко надолужити втрачене»Чемпионат ЕвропыАнглия не поедет в Северную Македонию на матчи ЕВРО-2022Экстра-лигаМатч «Кардинал-Рівне» – «Ураган» перенесено на пізніший термінРоссияКубок России (жен). 1/2 финала. "Норманочка" –"Лагуна-УОР". Матч № 1. LIVE!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. «Нікмі» зараховано технічну поразку у матчі з «ДДХ»АргентинаФернандо Вильхельм: «Я постараюсь помочь «Пиночо» всем, чем смогу»Женский футзалЧи зможе «IMS-НУХТ» здолати непоступливу «Теслу-ЗХО» в 1/2 Кубка України: анонсЭкстра-лигаАртем Петренко змінив «Суми» на «ІнБев»

Альберт Цайдер: «Мы можем гордиться нашим чемпионатом»

Голкипер МФК КПРФ Альберт Цайдер – о Финале четырех Лиги чемпионов и чемпионате России

Уже завтра МФК КПРФ начнет выступление в Кубке России, команду ждут два домашних матча против "Спецтранса" (16-17 октября). Накануне этих матчей итоги великолепного для МФК КПРФ сезона подвел вратарь «коммунистов» Альберт Цайдер
 
Альберт, последнее время Вы не так часто общались с прессой. 
– Перед Лигой чемпионов хотелось немножко абстрагироваться от всех комментариев и ожиданий. Не хотелось говорить лишних слов, концентрация и все мысли были направлены на результат. 

Позади мощный для МФК КПРФ сезон. Как его оцениваете? 
– Сезон получился, безусловно, успешный. Но в связи с последними событиями – немножко с «кислинкой». Есть над чем работать и к чему стремиться. Но самое главное, что по ходу сезона у нас создался коллектив, семья, в которой все тебе готовы помочь в любую секунду и все хотят добиваться результата. Это самое главное, что могло случиться. 

Вы очень быстро сделали скачок из Высшей лиги до основного вратаря одной из лучших команд Европы. 
– Не считаю, что совершил скачок, как все говорят – «неожиданный». Я шел к этому долго, на протяжении пяти лет, был в команде топ уровня, учился, перенимал опыт. И когда это стало нужно, я этим воспользовался. Хочу прогрессировать дальше, становиться лучше. Нет предела совершенству! 

Плей-офф Суперлиги МФК КПРФ выиграл за девять матчей, что удавалось только «Динамо». Теперь МФК КПРФ – флагман российского мини-футбола? 
– МФК КПРФ на международной арене закрепил свое имя, заявил о себе, как и каждый игрок нашей команды. Не стал бы говорить, что мы – флагман мини-футбола, но в спортивном мире знают все команды нашей Суперлиги. Всегда относятся серьезно и даже немножко побаиваются. 

Уровень МФК КПРФ сейчас – выше соперников по Суперлиге? 
– Каждая игра в плей-офф была сложной, даже на первой стадии против «Ухты». Не могу сказать, что все давалось легко, хотя в итоге у нас девять побед из девяти. Но у каждой игры была своя история, и очень тяжело было добиться каждой победы. 

Сезон 2019-2020 фактически завершился 11 октября, после заключительных матчей Финала четырех. С какими чувствами отправлялись в Барселону? 
– Для всех первый раз такое: заканчиваем прошлый сезон, уже начав следующий. Мы ехали в Барселону за другим результатом. Третье место – очень достойно, ценится, но всегда хочется большего. Мы ехали выигрывать, но немножко не повезло. 

Что не получилось в игре с «Барселоной»? 
– Считаю, что все получилось. Вначале мы пропустили два быстрых мяча, но «Барселона» – флагман всего спорта. Наверное, нам немножко не хватило спортивной наглости, чтобы играть с позиции своей командной силы. Уверен, что уровень нашей команды позволяет бороться с «Барсой». Все сказали, что это был скрытый финал, я тоже так считаю. Пенальти – лотерея или нет, но своя работа должна проводиться. Это опыт на будущее для каждого из нас.
 
Насколько сильно давила ответственность, ведь от МФК КПРФ многие ждали «золота»? 
– Не сказал бы, что давила. Просто мы уже зарекомендовали себя как чемпионы. Хорошо, когда на стороне такие разговоры, что МФК КПРФ должен обязательно выигрывать, это мотивация для каждого. Ничего не давило. 

В сериях пенальти в плей-офф Вам удавалось отбить много ударов, а вот с «Барсой» не вышло. Как тренер вратарей Вячеслав Михеев готовил Вас к сериям пенальти? 
– Разбирали каждый удар, каждого игрока. Из пяти ударов угадать три и ни одного не отбить – очень обидно. Честно сказать, на следующий день перед моими глазами стояла эта серия пенальти. Думал, что сделал не так, анализировал. Но это опыт, мелочей не бывает. Значит, где-то недоработали. 

Третье место – хороший результат для дебютантов Лиги чемпионов? 
– «Бронза» – очень высокий результат, очень хорошее выступление. Два российских клуба давно не участвовали в Финале четырех. Поэтому хотелось бы поблагодарить и «Тюмень» за игру и за то, что российская Суперлига на европейском уровне себя в очередной раз показала. Мы можем гордиться нашим чемпионатом. 

Что больше всего понравилось в Барселоне? 
– Понравились погода и менталитет людей. Сразу видно, что отличается от России. 

Какие ожидания от текущего сезона? 
– Ожидания – так же выиграть чемпионство, и с этой мыслью надо выходить на каждую игру и тренировку. Тогда будет результат. 

После «Барселоны» и Лиги чемпионов МФК КПРФ предстоит переключиться на скромный «Спецтранс» в Кубке России. 
– У нас все профессионалы. По ходу сезона были разные события, с которых мы переключались. Самое главное, все понимают: кубок, чемпионат, еще какой-то турнир – везде нужно добиваться первого места. И все этого хотят. Проблем с «переключением» не будет! 
 
Источник –
mfc-kprf.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.