Сборная УкраиныЗбірна України (U-19) завоювала бронзові нагороди турніру «Futsal Week», Ткачук і Дичук у символічній збірнійКазахстанБиржан Оразов: «Хотелось бы попробовать себя в топ-чемпионатах, деньги тут не влияют»МолдоваВ’ячеслав Кожем’яка перейшов в «Балкан Фармасьютікалс»БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) боротиметься за бронзові нагороди на турнірі «Futsal Week»ИспанияМигель Андрес: «Самое важное, чему я научился – это честность, порядочность, трудолюбие и страсть к делу, которым я занимаюсь»Футзал в миреМФК «Байтерек» пополнился Салимбаевым и БайзаковымРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Женский футзалНаталия Митрофанская: «Хочу оставаться в футзале, добиться в нем многого и вернуться в сборную»РоссияГабриэл: «В предстоящих матчах главное – дисциплина»ИталияМарсио Браншер: «Мне очень нравится играть, но я также люблю тренироваться»ГерманияПётр Шаталин: «Сомневаюсь, что в первый сезон Бундеслиги немецкие команды будут повально скупать легионеров»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) зіграє з Францією у півфіналі турніру «Futsal Week»Экстра-лигаВони кували перше «золото» «Урагану»: гравці (частина 2)Италия Италия-2020/21. Серия А. Финал четырех. LIVE!ИспанияПола: «Десять выдающихся лет в «Интере» не испортит неудачная концовка»ФранцияБруну Коэлью расстается с ACCS FutsalСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) ділить очки з Хорватією у рамках турніру «Futsal Week»Первая лига Перша ліга 2020/21. Визначився квартет півфіналістівСборная УкраиныЮлия Форсюк: «Пытаемся быстро схватывать и выполнять то, что требует тренер сборной»

Сергей Абрамов: «Растем в командном и личном плане»

Нападающий екатеринбургской «Синары» Сергей Абрамов – о звании лучшего игрока четвертьфиналов, «Торпедо» и КПРФ, прогрессе и амбициях своей команды

Нападающего «Синары» Сергея Абрамова любители мини-футбола признали лучшим игроком четвертьфинальной стадии плей-офф. Как говорится, глас народа – глас божий. В трех матчах он забивал, а сколько ассистировал, да и вообще даже на фоне высокоорганизованной игры всей команды выделялся разумными действиями, нестандартными ходами.
 
– К званию лучшего в разных ситуациях за свою успешную карьеру, вероятно, привыкли? – был первый вопрос капитану уральцев.
– Нет, и очень рад, благодарен болельщикам за высокую оценку моей игры. Они имеют к ней прямое отношение.

– Каким образом?
– Наша крупная победа в первом матче с «Торпедо» 8:0 – это и их заслуга. Выходим на матч, а там полный зал, у нас буря эмоций, на этой волне и понеслись. К тому же у соперника еще и игра не пошла. Вот и получился такой результат.

– Что же не продолжили в том же духе?
– Наверное, немного подуспокоились, но и 3:1 нормальная победа. А когда приехали в Нижний, то болельщики изо всех сил гнали вперед уже «Торпедо», а у нас не все получалось, хотя какое-то время вели в счете, но потом не могли его сравнять. Возвращаться к прошлому, в Екатеринбург очень не хотелось. И в четвертом матче решили выложиться полностью, максимально строго сыграть в обороне и почти не оставили шансов сопернику.

– Главный тренер «Торпедо» Рашид Камалетдинов считает, что нижегородцы вас, победителей регулярного чемпионата, здорово потрепали. Согласны с ним?
– Да, потрепали нас основательно, сил, нервов мы затратили массу. Хорошо, что обошлось без травм, а микротравмы уже залечили. И к матчам с КПРФ постараемся подойти в полной боевой готовности.

– КПРФ сейчас вновь на коне, совсем не та, что выступала в регулярном чемпионате. Учитываете ее прогресс?
– А как же. Постоянно разбираем игру команды на теоретических занятиях, получаем и индивидуальные указания, изучаем соперника досконально. О том, что ни разу в сезоне не проиграли ему, стараемся забыть. В плей-офф игры совсем другие.

– В игре «Синары» в этом сезоне ощущается некая твердость в достижении результата, которой прежде не наблюдалось. Вы сами это ощущаете?
– Есть ощущение нового подхода к работе, меняется тренировочный процесс – идет по возрастающей, с учетом роста индивидуального мастерства каждого футболиста. В общем, растем и в командном, и в личном плане.

– Это заметно и по вашей игре – больше стали заниматься организацией наступления, уделять внимания обороне.
– Это вы так думаете, а партнеры иной раз ругаются за то, что я слишком заострен на атаку. Когда не ладится впереди, да, я отхожу в глубину, стараюсь оттуда найти свои шансы. Один из наших тренеров Павел Чистополов не устает повторять: «Играть надо умно». Стараюсь следовать тренерским указаниям.

– Об амбициях «Синары» говорить, наверное, излишне.
– Конечно. Для нас всегда, в любом составе, при любых обстоятельствах цель одна – первое место.

Павел Алешин

Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.