Футзал в миреКазак и Поляков также покидают «Столицу», Исламов – первый новичокИспанияМигелин переходит в «Кордобу»БразилияНето: «От игры в Италии я получил удовольствие и полезный опыт»ИталияФернандиньо присоединился к итальянскому «Наполи»Юношеский футзалАндрій Ткачук: «Збірна України показала хороший футзал, всі намагались виконувати настанову тренера»ИспанияАмиржан Муканов: «Думаю, что в ответной игре все-таки «Барса» возьмет свое»БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. Финалы. LIVE!МолдоваСвиридов, Маржановський, Дубовик і Делятинський стали чемпіонами МолдовиЭкстра-лигаІлля Бакінський уклав контракт із «Кардиналом Рівнестандартом»Юношеский футзалВіталій Одегов: «На турнірі в Хорватії ми виконали завдання, які поставили напередодні збору» ИталияКонстантино Вапораки – игрок «Катании»ИспанияМигель Андрес: «Я всегда стараюсь понять душевное состояние Андреу»Португалия«Бенфика»: Пульпис вместо РошиЭкстра-лигаМихайло Волянюк повертається в «Кардинал-Рівнестандарт»БеларусьВсе украинские игроки попрощались со «Столицей»КазахстанИгита: «Если бы выбрал сборную Бразилии, не уверен, что был бы первым номером в команде»Первая лига Назар Бугайчук: «Матчі проти «INTER'а» – це ще один шанс побачити, чи наші хлопці прогресують»Экстра-лигаНиколай Микитюк – игрок МФК «Продэксим»ИспанияИспания-2020/21. Плей-офф. Финал. LIVE!Первая лига Перша ліга 2020/21. 1/2 фіналу. INTER (Донецьк) – Любарт (Луцьк). Анонс

Юлия Форсюк: «Пытаемся быстро схватывать и выполнять то, что требует тренер сборной»

В преддверии матчей национальной женской сборной Украины по футзалу Юлия Форсюк дала интервью.


– Как проходит подготовка к матчам?
– Сбор проходит хорошо, спокойно. Тренировочных дней до игры не так много, поэтому в эти короткие сроки пытаемся быстро схватывать и выполнять то, что требует тренер.

– Не сложно ли переходить с песка на паркет?
– Физически нет, а вот робота с мячом немного хромает. Все-таки разница большая: паркет – песок, босиком – в обуви. Да и в общем это два разных вида спорта. Но стараемся максимально быстро переключится. 

– Какие цели и задачи преследует тренерский штаб проводя эти товарищеские матчи?
– Думаю, положительный результат – это само собой и конечно каждая игра лучше любых тренировок. Учитывая долгую паузу в связи с карантином и отмену ряда мероприятий, для тренера это хорошая возможность просмотреть игроков, определится с составом, какую игру он хочет и видит для команды, над чем нужно больше работать для роста и положительных результатов в квалификации на чемпионат Европы. 

– Что знаешь или можешь сказать о команде соперниц?
– Честно говоря, давно не интересовалась и особо пока не знаю о них ничего. Видела их очень давно, когда ещё наша сборная играла с ними товарищеские игры. Думаю, что девчонки однозначно физически будут сильные, напористые и легко точно не будет.
 
– После матчей в сборной наступает пауза в футзальном сезоне. Какие планы?

– Буду задействованная в пляжном футболе. Пока предварительно это чемпионат Киева, чемпионат Украины, и если все получится Лига чемпионов в Португалии.

Источник - Budstar Fútbol Sala Femenino

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.