ИспанияІспанія-2019/20. Експрес-плей-оф. 1/2 фіналу. «Інтер» і «Вальдепеньяс» розіграють чемпіонствоВторая лигаДруга ліга 2019/20. «Human» та «Городенка» розійшлись миромВторая лигаДруга ліга 2019/20. «Sun Vita» та «Рівнестандарт-ДЮСШ №4» розійшлися нічиєюКазахстанГадейя – новый игрок АФК «Кайрат»Украина«Фінал восьми» чемпіонату України серед ЗВО перенесеноВторая лигаДруга ліга-2019/20. Фінал. День 4. LIVE!Экстра-лигаВладимир Стремилов переходит в киевский «ХИТ»ЛьвовЛДУФК імені Боберського матиме спеціалізацію футзалуВторая лигаРоман Дацюк: «Ми готувалися до фінальної частини Другої ліги майже місяць»БеларусьДмитрий Некрашевич возглавил «БЧ»Футзал в миреОлег Еремин переходит в «Витэн»БеларусьБАМФ подвела итоги сезона 2019/20: Артем Рось - MVP чемпионата!Вторая лигаФінальна частина Другої ліги. День 3: «Городенка» і «Human» перемогли з мінімальною перевагоюБеларусьДмитрий Баровский: «Очень важна и бронза этого чемпионата – медаль нам не просто дали, мы ее завоевали»Беларусь«Витэн»: еще трое новичков взамен Белому и ДядичкинуЭкстра-лига29 червня «Кардинал-Рівне» розпочинає підготовку до нового сезонуПольшаЯн Гавл: «Я не сторонник системы VAR в футзале» ПольшаВиталий Колесник — игрок команды «Team Lebork»Испания«Барса»: пятеро – на выходВторая лига«Рівнестандарт-ДЮСШ №4» перемагає і очолює турнірну таблицю фінальної частини Другої ліги

Сергей Малышко: «Мои цели – победа в каждом турнире»

Украинский новобранец МФК «Столица» Сергей Малышко – о своем переходе, Дмитрии Камеко и задачах клуба

Сергей Малышко в первом интервью в статусе игрока «Столицы» раскрыл факторы своего перехода, рассказал, какой Дмитрий Камеко тренер и какие будут стоять задачи перед командой
 
– Твой переход связан с новым главным тренером «Столицы»? Или с тобой связывалось руководство минчан и раньше?
– Руководство «Столицы» связалось со мной немного раньше, чем с Дмитрием Николаевичем Камеко. Но мой переход, конечно, связан в том числе и с приходом тренера. Это только ускорило переговоры и мой переход в столичный клуб.

– Получается, ты отдаляешься от родины на 300 километров. Как часто раньше навещал родных? А как будет сейчас?
– Да, отдаляемся. К нам в Гомель приезжали в гости родители. Но мы семьей уезжали на Украину только, когда я вызывался в сборную. Не думаю, что отдаление повлияет на поездки к родным. Наоборот, из Минска в Харьков можно и самолетом добраться, это удобнее и быстрее.

– «БЧ» провела сильный сезон. Чего не хватило, чтобы выполнить поставленную задачу?
– Да, провели неплохой сезон, лучше, чем прошлый. Мы выиграли Кубок и регулярный чемпионат. Но итог, конечно, грустноват. К сожалению, уступили в третьем матче полуфинальной серии и не прошли в финал. Но это уже история.

– Что для тебя возможность ближайшее время быть частью «Столицы»? Какие цели ставишь перед собой?
– Я рад, что перешел в «Столицу», потому что это та команда, которая ставит самые максимальные задачи. Победа в каждом турнире – это и мои цели. Если не ставить такие задачи, то не стоит заниматься чем-либо. Здорово, что и главный тренер придерживается такого же направления, в «БЧ» он нам прививал такую же философию и психологию.

– Наверняка есть знакомые или друзья в новом клубе, кто они?
– Со всеми игроками мы, как минимум, соперничали на поле. С украинцами знаком больше. С Колей Грицыной и Тарасом Королишиным играли в сборной Украины, Мишу Грицыну я не застал. С Тарасом недавно выступали в отборочном турнире в Македонии. Думаю, что и с другими игроками не будет проблем в коммуникации и налаживании связей. Все будет хорошо – мы все будем дружно добиваться наших максимальных целей.

– Ты давно знаком с Дмитрием Камеко. Расскажи, какой он тренер? Как проходят тренировки под его руководством?
– С Николаевичем давно знаком, это будет четвертый сезон работы с ним. Он тренер нового поколения, старается отходить от устаревших методик. Он пытается постоянно узнавать что-то новое, учиться, максимально рационально выстраивать тренировочный процесс, готовить команду к играм. Плюс старается наладить хорошие позитивные отношения со всеми игроками, создать такую атмосферу семейную, в которой легче и приятней добиваться успехов. При таком подходе к делу его ждет яркая тренерская карьера.

– Чем увлекаешься в свободное время?
– Все свое свободное время я уделяю семье – супруге и маленькому сыну. Мои близкие и родные – самое дорогое, что у меня есть, поэтому в основном провожу все свое свободное время с ними. Это позволяет переключаться с рабочих футбольных моментов и отвлекаться от тренировок.
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.