Испания«Барса»: пятеро – на выходВторая лига«Рівнестандарт-ДЮСШ №4» перемагає і очолює турнірну таблицю фінальної частини Другої лігиЭкстра-лига«ХИТ» приступил к подготовке к новому сезонуЖенский футзалАлександр Ратич: «Что касается уровня организации и проведения чемпионата, то его нет»Экстра-лигаВладимир Поночовный: «Продэксим» скинуть с трона можно за счет скорости молодежи и опыта старших»Вторая лига«Sun Vita» впевнено долає «Геологію» у фінальній частині Другої лігиВторая лигаАндрій Засенко: «Зараз у нас більше досвіду, ніж минулоріч, тому перед командою поставлені максимальні завдання»Лига чемпионов УЕФААлексей Пантелей: «Мечтаем с Зоидзе о российском финале в Лиге чемпионов»РумынияМими Стойка: «Мы все хотим попасть в историю спорта Галаца»Лига чемпионов УЕФАЛео Сантана: «Мои знания о «Тюмени» могут помочь в полуфинале»ИталияЛуизиньо перешел в «Фелди Эболи»БеларусьДенис Колб: «Сделаю все возможное и невозможное, чтобы оправдать ожидания»БеларусьИлья Казак: «На мое решение повлиял переход Камеко»ИспанияИспания-2019/20. Экспресс-плей-офф. 1/4 финала. Этот невероятный «Вальдепеньяс»!Вторая лига«Рівнестандарт-ДЮСШ №4» здобув вольову перемогу над «Геологією»БеларусьСергей Малышко: «Мои цели – победа в каждом турнире»Футзал в миреВозобновление чемпионата Казахстана отложеноБеларусьИван Прокопец: «Меня ждет новый вызов»Вторая лигаСК «Городенка» розгромив ФК «Sun Vita» у стартовому матчі фінальної частини Другої лігиЧехияМихал Сейдлер – игрок «Интеробала»

Илья Казак: «На мое решение повлиял переход Камеко»

Илья Казак, новичок минской команды, в первом своем комментарии рассказал про переход из «БЧ», друзей в «Столице» и хобби

– Расскажи, как случился переход из «БЧ» в «Столицу», долго принимал решение?
– Поступило предложение от руководства клуба, с решением долго не затягивал. Считаю, «Столица» для меня новый вызов, шаг вперед. Не буду лукавить, на мое решение повлиял переход Дмитрия Николаевича Камеко.

– Как оценишь прошедший сезон, чего не хватило для чемпионства?
– Провели неплохой сезон, выиграли кубок, закончили регулярный чемпионат на первом месте. Я думаю, сказалась пауза перед плей-офф.

– Ты достаточно много забиваешь для защитника. Любишь больше атаковать и забивать или разрушать действия соперников?
– Я хочу приносить пользу команде на любой позиции, на протяжении двух лет работы с Николаевичем я стал игроком оборонительного плана.

– Игра в «Столице» поможет попасть в сборную Беларуси?
– Понятно, что для любого футболиста попадание в сборную – это оценка его стараний. Для себя я ставлю высокие цели, а время покажет.

– В новой команде есть друзья?
– Да, есть. Это Олег Горбенко, Саша Чибисов и Вова Жигалко. С ними знакомы уже давно. Еще Саша Ольшевский, с ним вместе играли в МАПИДе.

– Говорят, что Дмитрий Камеко очень здорово сплачивает коллектив. Так ли это? Приведи примеры.
– Да, безусловно, он очень сильно сплотил нас. Мы были одним целым, он всегда с командой, всегда за ребят. Отличный пример, когда Новый год всей командой мы встречали у него дома!

– Чем любишь заниматься в свободное время?
– Свободное время провожу с женой и друзьями, ходим в кино и гуляем в парке, еще люблю иногда поиграть в большой теннис.
 
Источник – МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.