БеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Чемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022ИталияИталия-2020/21. Тур 26. Все по местамЭкстра-лигаВизначено дати бронзової серії Favbet Екстра-ліги між «Енергією» і «ХІТом»Футзал в миреЛіга чемпіонів УЄФА 2020/21: статистичні підсумкиБразилияМаноэл Тобиас: «Думаю, я величайший игрок всех времен»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2020/21. Второй трофей для лиссабонцевФутзал в миреЧемпионат КОНКАКАФ-2021. LIVE!ПольшаКубок Польши-2020/21. Финал. LIVE!

Всеукраинский финал АФЛУ. Вспомнить всех… ЮВИКО (Днепропетровск)



Уважаемые любители футзала!
    Целых четыре дня мы были свидетелями невероятного спортивного зрелища – всеукраинского футзального финала среди аматорских команд. И творцом этого зрелища стал каждый коллектив, приехавший в Житомир. Об этих командах мы бы и хотели поговорить, пусть и в нескольких словах, но высказать свои впечатления.
ЮВИКО. Чемпион АФЛУ сезона 2014/15 ехал с твердым намерением защитить свой титул. И для этого были все основания – «трехцветные» принимали участие в Кубке Украины, вновь уверенно выиграли свой чемпионат. Но уровень мастерства участников финала в очередной раз существенно вырос. А у ЮВИКО надолго выбыл из игры лидер команды – играющий тренер Станислав Брацылов, который приехал с загипсованной рукой.
    И в первом же матче с тернопольским «Металлистом» «трехцветные» потерпели неожиданное, но абсолютно заслуженное поражение – открыв счет на 13-й минуте, ЮВИКО тут же пропустил, а во втором тайме пропустил еще трижды. В итоге – 1:4. Во втором матче экс-чемпионы могли совсем уж расстроить своих болельщиков, проигрывая большую часть матча, но собрались и буквально на «зубах» переиграли чемпиона Черкасской области – драбовский «Альтаир» (3:2), забив решающий гол за три (!) секунды до финального свистка.


   
В четвертьфинале Первой лиге ЮВИКО победил гребинковский «Легион» (2:0), а в полуфинале проиграл ивано-франковской «Виза Вторме» со счетом 1:4, забив гол престижа на последней минуте встречи. В итоге – 11-12 место в общем рейтинге с южноукраинским «Локомотивом».
   И если для южноукраинцев такой результат – безусловный успех, то выступление днепропетровцев можно назвать если не провальным, то близким к этому. Осталось впечатление какой-то недосказанности, несобранности и недостаточной мотивации у команды. Вообще не чувствовалось, за счет чего она может прибавить – тот запас, который был виден в Запорожье, в Житомире испарился. Состав сохранился почти полностью, и если все дело в отсутствии на площадке Брацылова, команда, претендующая на высокие места, такие потери должна переживать менее болезненно. Надеемся, что нынешняя неудача только подстегнет и руководство команды и игроков.
P.S. Хочется поблагодарить руководство ЮВИКО за участие в финале, а также за стойкость характера – в отличие от некоторых других команд, днепропетровцы, несмотря на неудачное выступление, прошли турнирную дистанцию до конца. От имени руководства АФЛУ хочется выразить большую благодарность Юрию Киве – за хороший региональный чемпионат и за помощь проекту АФЛУ – моральную и финансовую.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.