ПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»

Жоан: «Готов пожертвовать чемпионатом России ради Кубка УЕФА»

Бразилец Жоан – о выступлении «Динамо» в Суперлиге, Казахстане, «Кайрате» и Кубке УЕФА

Один из лидеров нашего соперника по полуфиналу Кубка УЕФА бразилец Жоан – футболист известный не только в Бразилии и России. Его высокий уровень игры не поддается сомнению, и кайратовцам будет отнюдь нелегко совладать с таким мастером на площадке. Что же думает о предстоящем матче один из лидеров "Динамо"? На этот и другие вопросы нашего сайта отвечает Жоан.

– Осталось всего шесть дней до полуфинального матча между "Кайратом" и "Динамо". Уже пришло время всерьез настраиваться на важную игру, или же еще рано об этом думать?
– Нет, время уже пришло. Мы начали с нуля, разобрали все ошибки, допущенные за последнее время, и сейчас работаем над возвращением той игры, которую мы демонстрировали в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА, и которую мы растеряли. Однако сейчас речь идет не только о ближайшем матче с «Кайратом», но и об остальных играх в чемпионате России. Мы поставили себя в такое положение, когда каждый матч становится решающим.

– В последних трех турах чемпионата России "Динамо" потерпело три поражения. В чем причина столь нестабильного выступления?
– Причина – в командной организации. Три проигранных матча – на нашей совести. Не сумели собраться, сорганизоваться. После поражений мы брались за дело и выигрывали, однако такой размен недопустим.

– Общался ли ты с соотечественниками из "Бумеранг Интервью"? Если да, то что они говорят о "Кайрате"?
– Нет, не общался. Я хорошо знаю игроков, выступающих в этой команде, но отношений ни с кем не поддерживаю.

– Что ты раньше слышал о Казахстане?
– Я играл в этой стране на одном из предсезонных турниров (Кубок Тулпара – прим. авт.). Неплохая страна, но, правда, ничего особенного.

– В Алматы ожидается ажиотаж на матче, не трудно играть при переполненных трибунах?
– «Динамо» не первый год играет против заполненного до отказа стадиона. Привыкли уже… (улыбается). В прошлом году встречались в Бельгии с «Аксьоном», так там такое чистилище было, что теперь уже ничего не страшно.

– Каковы шансы команд?
– Скажу так: шансы есть у каждой. Но, если мы сумеем подготовиться к игре в Казахстане, и сыграем в свою силу, сделаем хороший задел для выхода в финал.

– Знаком ли ты с кем-либо из игроков "Кайрата"?
– Да, со всеми, кроме Этьена, мне довелось поиграть в разных клубах Бразилии.

– Какие еще трофеи остались непокоренными тобой?
– Межконтинентальный Кубок и Кубок УЕФА.
– Если бы стоял выбор: Кубок УЕФА и чемпионат России, чем бы пожертвовал?
– Чемпионатом России, его я уже выигрывал… (улыбается).
 
Источник –
afckairat.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.