БразилияЛучшие голы 16-го тура чемпионата Бразилии-2018Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»Экстра-лигаВалерій Директоренко: «Вистрілити можуть усі, головне – не застрілитися!»Экстра-лигаДмитро Медвідь і ХІТ: пляжний футбол перемігФутзал в миреИз чемпионата Дании по футзалу – в футбольную сборнуюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Роман ЦаповОдесса​Летнее первенство Лиги Содружества-2018: итогиГерманияЮрій Мельник: «У німецького футзалу дуже великі перспективи»ИспанияМарсел переходит в «Мовистар Интер», а Фолья может вернуться в ИталиюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Дмитрий МихайленкоЧехияЧемпіонат Чехії стартував з розгромного бенефісу «Спарти»РоссияЕвгений Куксевич – новый главный тренер МФК «Норильский никель»БеларусьАндрей Толмач: «Все мысли уже о «Борисове-900»Первая лига Перша ліга: десять команд підтвердили свою участь у чемпіонатіЛьвовНазарій Цимбаляк: «Галицькій Здобі» було би по силах грати на високому рівні»Первая лига «Віза-Вторма»: кадрові зміни у літнє міжсезоння

Жозе Алесио: «Надо вводить лимит»

Главный тренер «Араза» и сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио поделился своим мнением о завершающемся сезоне, планами клуба и национальной команды, передает azerisport.com.

Как оцениваете сезон для «Араза»?
– Мы стали чемпионами, но не смогли реализовать все, что задумывали. Главное, что начали работу, создали костяк команды, и хотим сохранить его до следующего сезона. Так как очень сложно каждый раз начинать все с нуля. Получить эффект от этого непросто. Сейчас у нас есть база, все условия для того, чтобы проделать в следующем сезоне еще большую работу.

Чего сделать не удалось?
– Не смогли полностью сформировать состав. Есть у нас пустоты. Но костяк, как уже отметил, существует.

 «Араз» стал чемпионом одной левой?
– Я не хочу проявлять неуважения к соперникам. Для нас первый круг был очень сложным, это была новая команда. Игрокам нужно было привыкнуть друг к другу. К тому же, нас ждали матчи Кубка УЕФА. Были сложности. А когда стали чемпионами, возникли проблемы с тем, чтобы найти у игроков мотивацию.

Не нуждается ли «Араз» в изменениях?
– Новые игроки нужны. Но базовый состав должен присутствовать. У нас есть 6-7 важных игроков. Нужно еще 5-6. Но сейчас мы не будем строить команду с нуля, будем продолжать работу, проведенную за год.

В конце сезона «Араз» запомнился не совсем положительными моментами. В частности, речь идет о матче, когда сразу четыре игрока были удалены.
– Эту игру можно назвать дерби. В таких матчах нервы иногда дают о себе знать. В команде нет проблем с дисциплиной. Мы просто не поняли, что случилось. Такого я в своей карьере не видел. У нас был разговор после матча, очень серьезный. Какой бы ни была причина, такого случаться не должно. Понимаю, что игрокам нужен определенный отдых. Мы с начала чемпионата, можно сказать, не отдыхали, готовились к чемпионату Европы. Но и судьям надо быть внимательными: иногда они шутят с игроками, а когда получают ответ, достают карточку.

Новые игроки будут из Бразилии?
– У меня нет конкретного списка. У нас еще есть время, поиски будут продолжаться. Мне неважно, откуда игрок: из Бразилии, Ирана или России, главное – чтобы он помог команде.

Каковы планы национальной сборной, учитывая, что на протяжении года она не сыграет ни одного официального матча?
– Я представил план руководству федерации. Да, официальных матчей нет, поэтому после начала сезона мы проведем 3-4 сбора, поучаствуем на международных турнирах. В  декабре прошлого года, например, такой турнир принимал Иран. Насколько я знаю, в этот раз его будет проводить Казахстан.

Каковы ваши предложения по поводу предстоящего сезона?
– В этом сезоне чемпионат был интереснее. Раньше о себе заявляли лишь ЭКОЛ и «Нефтчи». Сейчас же хорошие команды у «Марафон Футзала», «ИД футзала», «Ясамала». Меня беспокоит то, что нет молодых игроков. В каждой команде должно быть, как минимум, 2-3 молодых футболиста. Надо вводить лимит. Много легионеров у того же «Ясамала» и «Марафон Футзала». Клубы должны создать вторые команды, давать шанс молодым игрокам.
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.