Житомир“Грантех” – володар Кубку Житомирської області!ИспанияЛучший игрок чемпионата Испании-2017/18 Гадея: красивые голы и блестящие передачи Футзал в миреНовости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?БеларусьВячеслав Григорьев: «Быть капитаном в таком коллективе как ВРЗ – это круто»БеларусьВиктор Тарчило: «Постараемся с каждой командой сыграть достойно»РоссияАлексей Попов: «Всегда остаюсь профессионалом»Экстра-лигаОлег Зозуля покидает «АРПИ Запорожье»Экстра-лига«Енергія» розпочинає підготовку до нового сезонуЖенский футзалОлег Шайтанов: «Треба скористатися шансом та потрапити на Євро-2019»Футзал в миреЛіга чемпіонів з футзалу: результати жеребкуванняЖенский футзалЄвро-2019 серед жінок: стали відомі суперники збірної України ПортугалияРикардиньо: «Главное – сделать для развития футзала как можно больше»Женский футзалУ Черкасах змагатимуться за «путівку» на чемпіонат Європи серед жінок із футзалуЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Вважаю, що потрібно щось змінювати»Женский футзалЮлія Форсюк: «Ми повинні претендувати на потрапляння до фінальної стадії Євро-2019» Футзал в миреНовости от FutsalMania: Перич возвращается в Сербию, а Диого – в БельгиюУкраинаАртем Терентьєв: “Є бажання створити гідний футзальний продукт”ЖитомирУ Житомирі відбувся другий турнір ліги дворових команд “Мрія”ИспанияГравець "Мовістар Інтер" Гадейя визнаний MVP сезону 2017/2018 у іспанській ПрімеріИспанияЛучшие голы «Хаэн Параисо Интериор» в сезоне-2017/18

Заур Ахундов: «Будет нужно, то для возвышения флага и звучания гимна, в сборной Азербайджана заиграют и индусы, и чукчи»

Глава федерации футзала Азербайджана Заур Ахундов высказал azerisport.com свое мнением касательно критики в адрес команды после поражения в 1/4 финала ЕВРО-2018 от Португалии со счетом 1:8.

«Я читал на вашем сайте интервью «футзального специалиста» Эльмана Алекперова. В первую очередь, если он сомневается в его мужестве (имеет в виду тренера команды Гаджи Абдуллаев - Ред.), то пусть тет-а-тет с ним выяснит это вопрос. Подобные вещи не говорят в прессе. Хотя бы немного этики нужно иметь для этого. Таким людям я советую не вмешиваться в футзал. В непростой период для команды так разносить ее, как минимум, не по-человечески. Такие, как он, смотрят на наш спорт только как на средство личного обогащения.
 
За пять дней команда провела три матча на таком высоком уровне, что непривычно для нас. Это стало серьезной нагрузкой для команды. Все же видели, какими сложными были первые два матча против сборных Франции (5:3) и Испании (0:1) и как команда выкладывалась. С португальцами нам просто не хватило сил, вот почему после первых трех минут мы остановились. Конечно, с таким поражением я не мирюсь и не хочу мириться. Мы будем его изучать, хотим понять корень проблемы. Для этого есть федерация футзала, руководство АФФА. Даже, несмотря на это, я благодарен игрокам. Мы прошли огромный путь с тем же Ризваном Фарзалиевым, Виталием Борисовым, Ровшаном Гусейнли, Намиком Мамедкеримовым, Жозе Алесио и другими бразильцами.
 
Если Алекперов не видит всего этого, то пусть обратится к офтальмологу. Пусть смотрит на наш рейтинг. Где были эти люди, когда на чемпионате мира в Колумбии эта команда добивалась успеха? Четвертьфинал ЧМ – это не шутки. Когда такие успехи у нас были? Где они были? Почему они не поздравили команду? Раз так любишь футзал, то пригласил бы команду на банкет и торжественно поздравил бы. Никто не имеет права в таком тоне критиковать команду. Бразилия на своем поле в полуфинале ЧМ уступила Германии со счетом 1:7, и что случилось? Выходит, что с таким подходом надо было расстреливать команду?
 
У моей команды не хватило сил. Португальцы имеют три равносильные «четверки». Мы очень много сил потратили в двух первых встречах. Пусть лучше обсуждают матч с Испанией, когда мы на равных боролись чуть ли не с лучшей командой мира. Могли сыграть с ними и вничью. Эти «футзальные специалисты» не имеют и толики знаний Жозе Алесио. Несмотря ни на что, я поддерживаю свою команду и всю ответственность беру на себя. Пусть мне высказывают это недовольство, но пусть не трогают тренерский штаб, 14 игроков, доктора и массажиста. Если бы команда не выкладывалась в этой встрече, то с какой-то критикой можно было бы согласиться. Но ребята потратили колоссальное количество сил. В конце концов, Азербайджан занял 7-е место на ЕВРО.

Ровшан Гусейнли, Эмин Кюрдов и Эльнур Заманов – лучшие вратари страны, которых мы воспитали. Нужно будет, то Фарзалиев до 40 лет, а Борисов до 45-и будут играть. Будет нужно, то для возвышения азербайджанского флага и звучания нашего гимн, в сборной заиграют и индусы, и чукчи. Кто бы ни играл в команде, в истории остается имя страны и ее рейтинг.
 
Будем серьезнейшим образом готовиться к ЧМ-2020. Участие на таких турнирах престиж нашей страны. Я верю в эту команду и надеюсь, наш флаг будет в финальной стадии ЧМ. После поражения я поддержал команду и буду делать это впредь. А за это обидное поражение хочу извиниться», - заключил Заур Ахундов.
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.