Житомир“Грантех” – володар Кубку Житомирської області!ИспанияЛучший игрок чемпионата Испании-2017/18 Гадея: красивые голы и блестящие передачи Футзал в миреНовости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?БеларусьВячеслав Григорьев: «Быть капитаном в таком коллективе как ВРЗ – это круто»БеларусьВиктор Тарчило: «Постараемся с каждой командой сыграть достойно»РоссияАлексей Попов: «Всегда остаюсь профессионалом»Экстра-лигаОлег Зозуля покидает «АРПИ Запорожье»Экстра-лига«Енергія» розпочинає підготовку до нового сезонуЖенский футзалОлег Шайтанов: «Треба скористатися шансом та потрапити на Євро-2019»Футзал в миреЛіга чемпіонів з футзалу: результати жеребкуванняЖенский футзалЄвро-2019 серед жінок: стали відомі суперники збірної України ПортугалияРикардиньо: «Главное – сделать для развития футзала как можно больше»Женский футзалУ Черкасах змагатимуться за «путівку» на чемпіонат Європи серед жінок із футзалуЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Вважаю, що потрібно щось змінювати»Женский футзалЮлія Форсюк: «Ми повинні претендувати на потрапляння до фінальної стадії Євро-2019» Футзал в миреНовости от FutsalMania: Перич возвращается в Сербию, а Диого – в БельгиюУкраинаАртем Терентьєв: “Є бажання створити гідний футзальний продукт”ЖитомирУ Житомирі відбувся другий турнір ліги дворових команд “Мрія”ИспанияГравець "Мовістар Інтер" Гадейя визнаний MVP сезону 2017/2018 у іспанській ПрімеріИспанияЛучшие голы «Хаэн Параисо Интериор» в сезоне-2017/18

Заур Ахундов: «Биро Жаде – профессионал»

Заур Ахундов прокомментировал и отставку бывшего главного тренера сборной Азербайджана Милтиньо, который ушел со своего поста в январе

«У его старшего сына были проблемы. Милтиньо беспокоился за него. В декабре проблема усугубилась. В результате бразильский специалист решил вернуться домой. Наш нынешний тренер (бывший игрок сборной Азербайджана Биро Жаде –) тоже профессионал. Он был помощником Милтиньо. Учитывая то, что у нас мало времени до отборочных игр чемпионата Европы, которые пройдут в Баку, мы остановили свой выбор на Биро Жаде. Он был умным игроком. До Азербайджана играл в России и Бразилии. У Биро Жаде огромный опыт. Предстоящие матчи станут для него экзаменом. Наша цель – занять в группе 1-е место и в пятый раз подряд попасть в финальную стадию чемпионата Европы. Планируем в качестве подготовки провести две товарищеские встречи – 29 и 30 марта против Молдовы в Баку.

Что касается соперников по группе, то сегодня в Европе нет слабых команд. Сборную Венгрии несколько лет тренирует бразильский тренер. Команда в прошлом году играла в финальной стадии чемпионата Европы. В Боснии тоже очень любят футзал. Албания же прошла через квалификационный этап. Все сборные мечтают попасть в финальную стадию, которая пройдет в следующем году в Словении. Приглашаем болельщиков поболеть за сборную Азербайджана 8, 9 и 11 апреля. Нельзя расслабляться, несмотря на то, что соперники не самые именитые».

Рассуждая о национальном первенстве и перспективах развития отечественного футзала, президент Федерации отметил, что в чемпионате Азербайджана есть интрига.

«Как минимум три команды ведут упорную борьбу. Всего в различных лигах у нас играют 45 футзальных коллективов. Если же говорить о региональных командах, то тут не все зависит от АФФА. Нужно, чтобы некоторые люди в районах были заинтересованы в создании клубов. Если они возьмут на себя хотя бы 10 процентов работы, остальные 90 процентов возьмут на себя АФФА и Федерация футзала.
Наше самое большое желание – создание футзальной академии. Мы будем обсуждать этот вопрос с руководством АФФА. Если получится, то это даст огромный толчок развитию футзала. Академия будет одновременно служить базой для национальной команды. Там планируется строительство нескольких залов и открытие секций для детей».

Источник –
haqqin.az

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.