Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Львовский разгромКубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. Ответные матчи. LIVE!Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Трудно быть одновременно и тренером и игроком»БеларусьНаші за кордоном: Олександр Хурсов повернувся у «Лідсельмаш»Экстра-лигаВіталій Радевич: "Збірній України під силу поборотись за нагороди Євро"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-2: пройдет ли аутсайдер лидера?УкраинаПродолжается благотворительный аукцион в поддержку Василия СимоноваИспания"Эль Посо Мурсия" попала под горячую руку "Хаэну" и проиграла всухуюРоссияАлександр Соколов: «Есть большая цель»БеларусьУкраїнський голкіпер Ігор Байдак залишив «БЧ»Первая лига Эдуард Босенко: «Приходите за эмоциями!»ЛьвовГранд ліга Львова: "Бастіон" перервав переможну серію "Галицької Здоби"Сборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список з 15 гравців, які розпочнуть підготовку до Євро-2018Первая лига Знакомьтесь – Андрей ОгнистыйЛуганскЮрій Кравченко: «Створення команди Екстра-ліги є одним з головних наших завдань»ОдессаОдесса. Премьер-лига. 10 тур. Фаворитам пришлось несладко.ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 11 тур: попереду "Атлет", "ІнБев" та "Енергія"ТурнирыАнонс "Epicentr Brovary Open Cup-2018"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-1: кто из лидеров останется за бортом?Экстра-лигаІван Гончар: «Рухаємося вперед»

Знакомьтесь – Андрей Огнистый

Интервью с капитаном «АРПИ Запорижжя»

 

Есть в нашей команде стержневой исполнитель, которому доверяет не только клубное руководство, а и весь игровой коллектив. Больше года ему принадлежит капитанская повязка. Уверен, что вы уже догадались, что сегодня предлагаем ближе познакомиться с Андреем Огнистым.
 
– Андрей, когда тебя просят представиться, и рассказать чем занимаешься в жизни, что обычно отвечаешь?
– Говорю, что занимаюсь футзалом. Сначала это было увлечение футболом, которое в дальнейшем, к 18-ти годам, переросло в профессиональное увлечение футзалом.
 
– Ты помнишь свою первую игру в качестве капитана команды «АРПИ»? Может быть, какие-то новые ощущения испытал?
– Это было в минувшем сезоне, когда мы выступали во второй лиге и чемпионате Запорожья. Если быть предельно откровенным, то особой новизны я не почувствовал, кроме повышенной ответственности. Хотя, с этим игроцким качеством у меня и до «капитанства» никогда проблем не было.
 
– Что для тебя значит капитанская повязка?
– Это уважение партнеров по команде. Доверие, если хотите. Ведь все были в равных условиях, а потом после голосования команды, тренерского штаба и президента, выбор пал на меня.
 
– Расскажи историю происхождения твоего игрового номера…
– Наверное, при выборе номера я держал ориентир на звезду украинского футбола, находившегося на то время на пике славы – Андрея Шевченко. Я же играя за ДЮСШ очень хотел быть на него похожим.
 
– Есть ли для тебя примеры подражания в современном футзале?
– Если в мировом футзале, то это португалец Рикардиньо, которого многие уважают за умение красиво обыгрывать один в один. Нравится игра россиянина Сергея Абрамова. Из отечественных мастеров - это Сергей Журба.
 
– Учитывая то, что ты начинал заниматься большим футболом, есть ли предпочтения в этом виде спорта? Следишь за выступлениями какой-то определенной команды?
– Конечно, слежу. Причем не только за одной. Болею за донецкий «Шахтер» и мадридский «Реал». Причем за «Галактикос» болею с детства.

– Как ты считаешь, за счет чего «АРПИ» так мощно стартовало в чемпионате в этом сезоне?
– У нас сейчас собрался хороший коллектив, который играет с неплохой самоотдачей. Характер, наверное, есть у команды. Много факторов повлияло на это. Поэтому один – определяющий, выделить достаточно сложно. Теперь, главное, не понижать планку, а это задача не из легких.
 
– Чего не хватает «АРПИ» для прогресса по всем направлениям?
– Всегда есть к чему стремиться! Мне кажется, что каждому футболисту стоит отдельно развиваться, ведь наша основная задача – это повышение в классе. Мы уже почувствовали уровень команд Экстра-лиги и прекрасно понимаем, чтобы соперничать с ними на равных, нужно обязательно совершенствовать своё мастерство и укреплять командные взаимодействия. Возможно, эти слова прозвучать банально, но это действительно так.
 
– Тебе не первый год уже доводится жить и играть в Запорожье. Насколько уже чувствуешь тут себя своим?
– Поначалу было сложно привыкнуть к смене обстановки, но сейчас уже все нормализовалось. Город нравится, да и люди здесь приветливые и доброжелательные.
 
– С кем из игроков команды у тебя наиболее доверительные отношения?
– Общие интересы и увлечения разделяю с Максимом Почебутом, с которым нас связывает продолжительная дружба. Помимо ежедневной работы на тренировках мы часто общаемся.
 
– Как отметил новогодние праздники?
– Приятная домашняя обстановка должна способствовать общему позитивному тонусу на весь год, поэтому стараюсь отдавать предпочтение встрече Нового года в кругу семьи.
 
– Капитанам команд можно нарушать спортивный режим?
– Не думаю, что бокал шампанского в новогоднюю ночь является серьезным нарушением (улыбается).
 
– О чём мечтает спортсмен Андрей Огнистый?
– Хотелось бы выиграть какой-то весомый трофей. Кубок Украины, например. Мы сейчас добрались до 1/8 финала, но соперник у нас на этой стадии очень непростой. Многие игроки второй команды «Манзаны» имеют в своем послужном списке титулы обладателей Кубка страны, а это, по моему мнению, весомое достижение. Да и учитывая нашу тяжелую выездную игру в Киеве, теперь могу с уверенностью сказать – дома будет действительно жарко! От имени всего нашего дружного коллектива хочу пригласить запорожцев поддержать «АРПИ» в нелегком повторном кубковом противостоянии с «Манзаной-2» в среду, 17 января.
 
Андрей Огнистый родился 11 августа 1992 года в Харцызске. Амплуа – универсал. Игровой номер – 7. Выступал за команды: «Техника», Бастион», «Артемида» (все - Донецк), «Аякс» (Шахтерск). Победитель чемпионата Запорожья, обладатель Кубка и Суперкубка Запорожья, бронзовый призер ЧУ среди команд второй лиги (сезон 2016/17 гг.). Рост – 179 см, вес – 69 кг. Женат.
 
Источник –
«АРПИ Запорижжя»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.