Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Львовский разгромКубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. Ответные матчи. LIVE!Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Трудно быть одновременно и тренером и игроком»БеларусьНаші за кордоном: Олександр Хурсов повернувся у «Лідсельмаш»Экстра-лигаВіталій Радевич: "Збірній України під силу поборотись за нагороди Євро"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-2: пройдет ли аутсайдер лидера?УкраинаПродолжается благотворительный аукцион в поддержку Василия СимоноваИспания"Эль Посо Мурсия" попала под горячую руку "Хаэну" и проиграла всухуюРоссияАлександр Соколов: «Есть большая цель»БеларусьУкраїнський голкіпер Ігор Байдак залишив «БЧ»Первая лига Эдуард Босенко: «Приходите за эмоциями!»ЛьвовГранд ліга Львова: "Бастіон" перервав переможну серію "Галицької Здоби"Сборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список з 15 гравців, які розпочнуть підготовку до Євро-2018Первая лига Знакомьтесь – Андрей ОгнистыйЛуганскЮрій Кравченко: «Створення команди Екстра-ліги є одним з головних наших завдань»ОдессаОдесса. Премьер-лига. 10 тур. Фаворитам пришлось несладко.ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 11 тур: попереду "Атлет", "ІнБев" та "Енергія"ТурнирыАнонс "Epicentr Brovary Open Cup-2018"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-1: кто из лидеров останется за бортом?Экстра-лигаІван Гончар: «Рухаємося вперед»

Кубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-1: кто из лидеров останется за бортом?

Каким будет продолжение трех самых зрелищных противостояний 1/8 финала Кубка Украины?

10-12 января в первых трех матчах 1/8 финала Кубка Украины был зафиксирован одинаковый счет – 4:3. Все три матча получились интригующими и драматичными, и потому мы вправе в повторных матчах ожидать не менее интересного и зрелищного футзала.
 

17 января
 
   
13.00 «Энергия» (Львов) – «Сокил» (Хмельницкий)
Арбитры: Г.Гора (Киев), М.Слободянюк (Винница), И.Якимишин (Львов)
 
Первый матч: 3:4
 
Первыми на площадку выйдут «Энергия» и «Сокил». Неделю назад эти команды подарили нам прекрасный матч в Хмельницком, по ходу которого подоляне выигрывали со счетом 2:0, но в итоге уступили 3:4, пропустив в конце встречи выпад в исполнении Радевича. По причинам, далеким от игры, противостояние этих соперников уже вышло за обычные рамки, и потому мы с удвоенным вниманием будем наблюдать за этой игрой.
 
В нынешнем сезоне команды встречаются между собой в четвертый раз – в первом круге победу одержал «Сокил» (5:2), во втором – «Энергия» (6:2), о кубковом мачте мы уже говорили.
 
Тренеры и игроки изучили друг друга, что называется, вдоль и поперек.  И поэтому крайне интересно – успеют ли наставники обеих команд подготовить что-нибудь новенькое для своих оппонентов? Сумеют ли удивить друг друга? И, конечно, это будет столкновение характеров – настрой у обеих команд на этот матч будет запредельным.
 
Не беремся предсказать, какой будет именно эта игра, и кто в ней победит. А потому поставим на ничью. Которая, как нам кажется, вряд ли случится. Но повторимся – просто затрудняемся предсказать победителя.
 
Прогноз: ничья

 


   
19.00 «АРПИ Запорижжя» – «Manzana»-2 (Киев)
Арбитры: С.Черноусов (Херсон), С.Ключник (Николаев), И.Дудинов (Днепр)
 
Первый матч: 4:3
 
В первом матче этих команд запорожцы уже на 8-й минуте выигрывали со счетом 3:0. Однако киевляне, в составе которых хватает опытных и мастеровитых игроков, сумели сократить разрыв в счете до минимума, и могли бы добиться большего, если бы не блестящая игра голкипера АРПИ Ивана Гурко. В итоге подопечные Олега Зозули увезли из Киева гостевую победу, которая дает им в ответной встрече небольшое преимущество.
 
Плюс родные стены, которые помогают, и в случае с АРПИ это не метафора – местные болельщики, соскучившиеся за большим футзалом, как правило, обеспечивают своей команде серьезную поддержку. Помним, что игра состоится в будний день, но мы ведь знаем – настоящему болельщику ни праздник, ни работа не помеха. Тем более что начало игры 
– в 19.00.
 
Киевляне, провалившие дебют первого матча, в оставшееся время показали, что в состоянии доставить своему сопернику серьезные проблемы. Терять Виталию Мельнику и К* нечего, и вряд ли «Манзану», которая пару лет назад удивила всю страну, смутят заполненные трибуны зала ЗАС.
 
Мы прогнозируем очень упорный матч, в котором поставим на хозяев.
 
Прогноз: победа «АРПИ Запорижжя»
 
 

18 января
 

   
14.00 «Продэксим» (Херсон) – ХИТ (Киев)
Арбитры: А.Кухарь (Кривой Рог), Б.Киндий (Роздил), Р.Повх (Херсон)
 
Первый матч: 3:4
 
И эти соперники неделю назад подарили нам очень великолепный триллер, по ходу которого одна из команд вела в счете с преимуществом в два мяча, но успела это преимущество растерять, заработав в конце матча удаление и пропустив гол на последней минуте, и все же победила благодаря голу Сергея Чепорнюка, в который раз выдавшего блестящий сольный номер. Благодаря чему киевляне перед ответной встречей имеют небольшое, но важное преимущество.
 
Надо отдать должное херсонцам, которые в этой игре также показали футзал хорошего уровня, проявили характер и почти спасли проигранный матч, но все же уступили. Думается, что ответный поединок будет не менее интересным, и наверняка балкон местного спорткомплекса будет переполнен.
 
Очень любопытно будет посмотреть, что придумает из тренерских дуэтов (Лукьяненко-Шпичка или Барбоза-Москвичев), и чем сумеет удивить соперника.
 
Единственное, что может испортить матч и помешать игрокам обеих команд показать свою лучшую игру – это покрытие, которое на протяжении последних месяцев во всех домашних встречах «Продэксима» к середине первого тайма становится скользким, и создает серьезные проблемы футзалистам.
 
Интересно также, появятся ли новички в составе каждой из команд, и помним, что Виталий Киселев, успевший в этом сезоне сыграть за оба коллектива, пропустит матч из-за дисквалификации.
 
Мы поставим на ничью, которая в данном случае на руку ХИТу.
 
Прогноз: ничья

Сергей Бабиков

Фото Евгений Кравс

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.