Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Бердянск: «Нефтехимик» снова проигрывает

«Нефтехимик» потерпел второе поражение подряд, а Агринол ещё на шаг стал ближе к Чемпионству.

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА по мини-футболу 2016
12 тур / 14 февраля / Городской Дворец Спорта
ВЕКТОР - ИНФУТ  ( +:- )

АРСЕНАЛ-БЕРДЯНСКИЕ ЖАТКИ - АЗОВСКОЕ МОРЕ    5:3

Голы: Вевтоненко С.(4); Ганжа Н. - Гипоть В; Клименко В; Панченко В.
    В данном игровом дне это стала первая встреча. Напомню, что в матче Вектора и Инфута была неявка команды. Встреча двух равных команд, которые находятся не далеко друг от друга в турнирной таблице. Азовское море до этой встречи растеряло уже немало турнирных очков, поэтому в этой встрече желало исключительно победу. Молодой коллектив Арсенала-Берд.Жатки также борется за попадание в тройку призёров, а значит, победа в матче с принципиальным соперником была необходима как воздух. В начале матча команды раскачивались, поближе узнавая друг друга. Моментов создали не так много, как хотелось. Но, уже ближе к экватору первого тайма игроки начали забивать голы. Первыми в этом деле преуспели игроки Арсенала-БЖ. Отличился главный бомбардир этой команды Ганжа Н.(1:0) Однако, не успела секундная стрелка совершить один полный оборот, как Азовское море ситуацию на футбольной площадке выровняло. Постарался Виталий Гипоть(1:1). Команды в этот период игрового времени играли здорово и не удивительно, что очень скоро мы снова увидели забитые мячи. Сначала Вевтоненко Сергей сделал счёт в поединке (2:1), а через пару минут сделал разрыв в счёте более комфортный для своей команды (3:1). На перерыв команды ушли именно с таким счётом. Во второй половине игры Азовское море настроено было отыграть разрыв. Контроль мяча был полностью за ними. Все чаще-и-чаще стали появляться моменты, причём довольно не плохие у ворот арсеналовцев. Лишь очень редкие выпады к воротам соперника удавались команде Арсенал-БЖ. И как в первой половине игры, голы команды начали забивать в середине тайма. Азовскому морю удался некий "камбэк". Счёт в матче стал (3:3). Вот она интрига. Проигрывая по ходу встречи азовчане нашли в себе силы, чтобы отыграться. Теперь и вовсе, могут одержать победу. Но, подопечные Антона Винника, снова, очень скоро сначала вышли вышли вперед. Потом и вовсе довели счёт в матче до (5:3). В оставшееся до финальной сирены время Азовское море не нашло в себе силы отыграть хоть один мяч. Итог матча - Азовское море терпит очередное поражение, а Арсенал-БЖ вырывает сложнейшие три очка.

АГРИНОЛ - БРИЗ   8:3
Голы: Тамилович Д.(3); Грибачёв Д.(3); Азаренко И.(2) - Крашневский А.(2); Салатин В.
    Не получилось "лёгкой прогулки" и у Агринола. Хотя, если посмотреть на счёт, то тяжело это говорить, но игра была совсем не такой простой. Хоть команда Бриз на этом турнире выступает довольно-таки неоднозначно, но в этом поединке не собирались они так просто отдавать победу. С самого начала матча инициативой завладели агриноловцы. Это послужило тому, что уже совсем скоро стали появляться опасные моменты у ворот Бриза. Стоит, конечно, отметить, что и бризовцы не сидели в "глухой" обороне, а при любой удобной возможности выходили в контратаку. Но, всё-же, пропустили первый мяч в этой встрече именно они. Грибачёв Денис сильно пробил по воротам соперника. Вратарь мог отбивать, но, мяч от рук предательски залетел в ворота. Потом последовал и второй мяч. Тамилович Дмитрий отличился в этой встрече, сделав счёт в матче (2:0). Видимо такой ход матча расслабил игроков Агринола, а может, просто футболисты Бриза забегали резвее, но, уже до перерыва на табло светился ничейный счёт. Крашневский Игорь, а также Салатин Вадим по разу забивали в ворота Агринола (2:2). Вот так поворот! Так завершился первый тайм. На горизонте появилась интрига. Каждому интересней смотреть футбол, когда играют примерно равные команды или когда идёт на площадке напряжённая борьба. Перерыв больше пошёл на пользу Агринолу. Понимая, что могут упустить важные три очка подопечные Бондаренко Эдуарда начали двигаться активнее, и , что немало важно, стали забивать голы. Особенно в этом преуспевали всё те же Грибачёв Денис и Тамилович Дмитрий, которые в этой встрече записали на свой счёт по три мяча. Дважды удалось расстраивать голкипера соперника и Азаренко Ивану. Итоговый счёт матча (8:3). Уверенная победа Агринола, который делает ещё один шаг на пути к защите своего титула.

НЕФТЕХИМИК - КВАДРАТНЫЙ МЕТР    2:3
Голы: Васильев П.(2) - Лихолад В.(2); Кожушко А.
    Очередной поединок, который ожидался с большим интересом. В этом матче победа нужна была обеим коллективам. Напомню, что в 11-ом туре эти две команды потерпели поражения. Квадратный метр уступил Вектору, а вот игроки Нефтехимика потеряли три очка в матче против Відродження, а поэтому, были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками. Начало поединка было за Нефтяниками. Они контролировали мяч и первыми создали опасный момент у ворот своего противника. Но, контроль-контролем, а по воротом тоже нужно пробивать. Можно сказать, что первый же удар от Квадратного метра в створ ворот Нефтехимика завершился взятием ворот. Лихолад Виталий метров с шести мощно пробил по воротам, а мяч очень коварно и быстро пролетел в ворота как раз между ног вратаря (0:1). Такой ход поединка не устраивал Нефтехимик, и они кинулись отыгрывать отставание. Раз-за-разом удары нефтяников пролетали мимо ворот противника, а когда летели в створ, на ленточке удачно действовал вратарь Квадратного метра Ерлык Виктор. Однако, в одной из атак Васильев Павел всё же распечатал его ворота, сравняв тем самым счёт на табло (1:1). Упорная игра была прервана перерывом. Отдых нужен был обеим командам. Получив наставления своих тренеров, команды возобновили игру. Во втором тайме более активно начали действовать и игроки Квадратного метра, видимо понимали, что с такой игрой, какую они демонстрировали в первой половине игры победу им не добыть. Несколько опаснейших моментов у ворот Нефтехимика ничем не завершились, а вот розыгрыш стандартного положения у ворот Ерлыка В. привёл к взятию ворот. Снова отличился Васильев Павел (2:1). На мгновенье показалось, что Нефтяники переломили ход матча и возьмут три очка. Однако досадная ошибка вратаря привела ко второму мячу в их ворота. Андрей Кожушко выполнял навесную передачу на нападающего, но мяч перелетел всех, в том числе и вратаря и затрепетал в сетке ворот(2:2). Спустя несколько минут нефтяники пропустили и третий мяч. Ничего не смогли они противопоставить нападающему Квадратного Лихоладу В. и тот крепко, мощно и неотразимо пробил по воротам и забил третий мяч (2:3). В оставшееся до финальной сирены время, все силы Нефтехимик бросил на то, что бы заработать хотя бы ничью, но усилия были тщетны. По одному разу соперники даже пробивали 10-ти метровые удары. Игрок Квадратного метра пощадил соперника, а Нефтехимик в предыдущем матче приучил своих болельщиков что у него небольшие проблемы с этим аспектом игры, и также не забил. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Квадратного метра со счётом (3:2). Важные три очка добывают они в свой актив.

ЕВРОМАСТЕР - ВIДРОДЖЕННЯ   1:3
Голы: Аврамчук Ю. - Гончарук П.(2); Бабченко Д.
    Снова Вашему вниманию поединок, в котором встречались примерно равные команды. Самое главное-что любая из них могла преподнести сюрприз. Днём ранее Евромастер сенсационно разгромил Луч (7:1), а Відродження не менее сенсационно обыграло Нефтехимик (2:0). В отчётном поединке игроки обеих команд были полны решимости продолжить свою успешную игру. Скажу заранее , что удалось это игрокам "политической" команды. Именно они были более успешны в завершении своих атак. Хотя, начало поединка не обещало быть для них столь радужным. Отсутствовал основной голкипер команды. В этой ситуации оказалось главным не то, кто отсутствовал, а кто присутствовал. Пётр Гончарук взял на себя лидерство в этом матче и дважды поразил ворота противника. Третий мяч на счету Дмитрия Бабченко. Что касается Евромастера, то этим ребятам просто не повезло. Можно сказать, что это был не их день. Все усилия забить мяч рушились о крепкую оборону Відродження. Лишь однажды евромастеры нашли лазейку и распечатали ворота своего противника, но на большее ребят не хватило. Итоговая сирена оповестила нас о победе команды Відродження. Это их вторая победа подряд. С этим событием мы ребят и поздравляем.

СУПЕР-ТЕМП - ФОРТУНА    6:3
Голы: Барановский Ал-й (2); Копьев И.(2); Добронос Д; Харитоненко М. - Петерман Н.(3).
    Ещё один матч и ещё одна интрига. В споре этих двух команд сложно было предугадать победителя. Молодые ребята Фортуны были нацелены только на победу, но, им противостояли опытные игроки команды Супер-Темп. Именно футболисты Супер-Темпа активнее начали поединок. Со стартовых секунд они рванули вперёд, дабы ещё до перерыва оформить себе комфортный результат. Прессинг на чужой половине поля стал приносить свои результаты. Ошибка обороны Фортуны привела к взятию ворот. Отличился Барановский Алексей (1:0). Однако, долго радоваться этому событию "темповцам" не пришлось. В одной из ответных атак Петерман Никита мяч отквитал (1:1). Снова необходимо начинать всё сначала. Это совсем не смутило игроков Супер-Темпа. Копьев и компания стали интенсивней действовать в атаке и результат не заставил себя долго ждать. До перерыва два мяча пропустила Фортуна (3:1). Обеспечив себе комфортный результат, Супер-Темп расслабился, чем молниеносно воспользовался Петерман Никита. Дважды поразив ворота противника, он оформил хет-трик, а также сравнял счёт на табло (3:3). Но всё же это были не последние события в матче. Снова "слово" в игре взяла команда Супер-Темпа, которая до финальной сирены трижды поражала ворота Фортуны. В свою очередь подопечные Олега Лигуты больше не нашли в себе сил, что бы достойно ответить на такой удар. Итог матча- победа Супер-Темпа (6:3). Радует то, что коллектив Фортуны, несмотря на свою молодость демонстрирует довольно хороший и интересный футбол. Коллектив Супер-Темпа поздравляем с победой.

JOHN GREAVES - ЛУЧ    3:3
Голы: Мелкозёров С; Гаманец Д; Чебаненко Н. - Лотарев А; Кузьменко Ф; Еремеев В.
Плавно мы добрались до завершающего матча дня. В этой встрече равной борьбы ничего не предвещало. На разных сторонах турнирной таблицы находятся эти команды, да и задачи в Чемпионате совершенно разные преследуют два коллектива. John Greaves в турнире потерпел лишь одно поражение и уверенно шагает к повторению прошлогоднего результата - серебряные награды Первенства, а вот Луч напротив, в этом году не продемонстрировал того результата, которого от него все ожидали. Скажу заранее, что в этом матче всё было совсем иначе. Луч предстал именно той командой, которой её все привыкли видеть. Но обо всём по порядку. Начало противостояние не предвещало ничего сверхъестественного. Сельхоз техники уверенно контролировали мяч, владели инициативой, грамотно оборонялись и раз-за-разом создавали моменты у ворот противника. В одной из таких атак удалось им и отличиться (1:0). Спустя небольшой промежуток времени счёт на табло изменился и стал (2:0). Болельщики на трибунах довольно скоро поняли, что вопрос о победителе в матче решён. Уж больно уверенно держали в руках "нити игры" футболисты Гривза. Так, наверное, подумали и сами сельхозтехники, и немного расслабившись, дали сопернику шанс забить мяч. Луч, почувствовав брешь в обороне соперника начал снова-и-снова бомбить своими атаками. Для начала Лотарев Антон отквитал один мяч (2:1). Ещё через несколько минут Кузьменко Филипп сделал счёт в матче (2:2). Дальше Луч перевернул игру на свою сторону. Еремеев Валерий выводит свою команду вперёд (2:3). Игроки Джон Гривза явно к такому были не готовы. Получив порцию "холодного душа" они бросились вперёд. Во второй половине игры подопечные Дениса Грибачёва полностью доминировали на футбольной площадке, но оборона Луча в этот день была крепка и надёжна. Весь второй тайм прошёл под контролем Джон Гривза, лишь одинокие контр-выходы удавались Лучу, хотя, выжать из них максимум не удалось. За две минуты до финальной сирены, понимая, что очки уплывают из рук команда Джон Гривз предпринимает попытку разыграть пятого полевого игрока и..... это принесло свой результат. За 16 секунд до конца матча "палочкой-выручалочкой" для своей команды становится Сергей Мелкозёров. Днём ранее он же за 45 секунд до сирены вырвал победу у Арсенала-Берд.Жатки, а теперь добыл для своей команды ничью (3:3). Неожиданный, прямо скажем результат, но вполне закономерный. Обе команды показали хороший футбол. От лица болельщиков выносим слова благодарности двум командам.