Кубок УЕФАКубок УЕФА-2018. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: лучший бомбардир чемпионата уже известен?Футзал в миреДмитрий Сорокин спустя шесть месяцев вышел на площадкуЖенский футзалТарас Шпичка: «Потенціал та запас міцності у цієї команди дуже високі»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. 1/2 финала. Первые матчи. Лучшие голы, комбинации и сейвыКубок УЕФАМико Мартич: «Ожидаю болельщицкий ажиотаж»Кубок УЕФАПолуфиналы Кубка УЕФА: "Интер Мовистар" - "Барселона Ласса", "Дьер" - "Спортинг"Кубок УЕФАРекорды Кубка УЕФА по футзалуХарьковЛучшие голы 14-го тура Кубка ФК Универ весна 2018БеларусьБеларусь. 28 тур. Братья Клочко – дерби в Гомеле, братья Грицыны – четыре гола на двоихФутзал в миреЄвген Іваняк продовжить кар'єру у складі чемпіона ВірменіїПервая лига Особенности национального футзала: «злато» первой лиги, Златов, МКВ и АФУЖенский футзалЖіноча збірна України зіграла внічию з ІраномЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 24ОдессаОдесса, Лига Содружества: в Высшей лиге определились призерыРоссияРоссия. Суперлига. Битва лидеров! 19-й тур. ОбзорыКазахстанПравила жизни: КакауПервая лига МКВ зараховано технічну поразку у матчі з «АРПИ Запоріжжя»Женский футзалЖіноча збірна України зазнала поразки у матчі з ТаїландомТурнирыВ Одесі відбудеться один з етапів футзального турніру NEYMAR JR’S FIVE 2018

Кака сменит Какау?

Наш добрый знакомый, игрок одесского  «Черного моря» Кака (Паулу Рикарду Фигейра Силва) может возглавить «Кайрат»

Как стало известно Prosports.kz, в самое ближайшее время футзальный клуб «Кайрат» возглавит бразильский специалист Паулу Рикарду Фигейра Силва, более известный, как Кака.

Руководство «Кайрата» рассматривало преемника Какау среди шести кандидатов, двое из которых представляют Россию, двоих испанцев и двух бразильцев. Самым вероятным выбором является бразильский специалист Кака, ныне возглавляющий «Газпром-Югру». С российским клубом 41-летний тренер в сезоне 2014/15 стал чемпионом России, а в 2016 году сенсационно завоевал Кубок УЕФА.

Спортивную карьеру игрока Кака начинал в бразильском «Пердигао». Сменив на родине еще три клуба, Фигейра Силва подписал контракт с испанской «Барселоной». В 2004-м Паулу Рикарду перебрался в «Спартак-Щелково», в составе которого провел 183 матча и забил 140 голов. Затем в карьере Кака были московский ЦСКА и «Динамо-Ямал», в котором он выполнял роль помощника тренера. В 2010 году бразилец возглавил «Нефтчи», но в то же время продолжил игровую карьеру, а в 2012 году получил паспорт Азербайджана и начал выступления за национальную сборную этой страны. В том же году Кака стал главным тренером «Газпром-Югры», с которой и завоевал свои главные на данный момент трофеи  Кубок УЕФА и «золото» чемпионата России (более подробно о карьере Кака здесь).

Теперь бразилец намерен попробовать свои силы в чемпионате Казахстана и в Кубке УЕФА, но уже у руля «Кайрата».

Напомним, что нынешний наставник алматинской команды Рикардо Камара Собрал, более известный, как Какау, объявил о том, что покинет ее в конце сезона. Под руководством бразильского специалиста футзальный «Кайрат» завоевал Суперкубок мира, дважды Кубок УЕФА, трижды Кубок Еременко и пять раз становился чемпионом Казахстана.
Завтра ожидаем официального подтверждения о назначении Кака!

Источник – prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.