Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. Битва лидеров! 19-й тур. LIVE!Испания«Мовистар Интер» не смог взять реванш у «Хаэна» за финал Кубка ИспанииЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи: «хет-трик» Тменова, дубль Белоцерковца, «сухарь» ЦипунаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. LIVE!Женский футзалЖіноча збірна України: перед вильотом до ТегерануИвано-ФранковскСуперкубок АМФІФО у "Візи-Вторма"Экстра-лигаИльдар Макаев: «У всех равные шансы на выход в финал»Первая лига Первая лига. 2 этап. 4 тур. МКВ – Ураган-2-КФВ 4:3. «Камбэк» за 15 минут Экстра-лигаИлья Бакинский: «Успех вратаря в голове – зацикливайся на том, что должен отбить»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. Анонс: помогут ли хозяевам родные стены?Лучшие голы 13-го тура Кубка ФК Универ весна 2018КазахстанАФК «Кайрат» – чемпион Казахстана!Казахстан17.00. Казахстан. Финал. 4 матч. Актобе - Кайрат. LIVE!Женский футзалТарас Шпичка: «Нам катастрофічно не вистачає ігор міжнародного рівня»УкраинаУкраина претендует на проведение первого в истории ЧЕ среди юношейКазахстанКуда и с кем уходит Какау?КазахстанВ шаге от чемпионства. «Кайрат» на выезде превзошел «Актобе»Экстра-лигаВалерий Директоренко: «Итоги этого сезона воспринимаю двояко» ВинницаФутбольний Тиждень 291 від 10.04.2018. Вінниця. Підсумки

Куда и с кем уходит Какау?

Нынешний тренер «Кайрата» Какау может возглавить испанский «Эль Посо»

Вчера интернет-издание FutsalMania разместило информацию о том, что нынешний тренер «Кайрата» Какау, покидающий алматинский клуб по окончании сезона, в следующем сезоне может возглавить испанский «Эль Посо».

Более того, была озвучена мысль о том, что одним из условий работы Какау в мурсийском клубе является подписание лидера «Кайрата» и одного из лучших игроков Евро-2018 Дугласа.

Несколько ранее на официальном сайте «Кайрата» появилась информация о том, что бразилец Лео по семейным обстоятельствам собирается покинуть клуб.

Если вспомнить, что в конце февраля еще один лидер «Кайрата» Тайнан в своем интервью признался, что у него есть предложения от других клубов, и он не определился с планами на следующий сезон, то становится очевидным, что казахстанский ждет не просто смена тренера, а масштабная перестройка.

Пока во всей этой ситуации слишком много «если», но попробуем выстроить все подтвержденные новости и НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ слухи относительно нынешнего (Какау) и будущего (Кака) тренеров «Кайрата», а также его игроков и продолжить логическую цепочку.

1. Какау уходит – подтверждено.
2. Кака приходит – подтверждено.
3. Существует
интерес к Дугласу со стороны испанских клубов («Барселона Ласса», «Эль Посо») – официально не подтверждено.
4. Лео фактически выставлен на трансфер – подтверждено.
5. Тайнан не определился с планами на следующий сезон и тоже может покинуть «Кайрат» – подтверждено.

«Кайрат» является одним из ведущих европейских клубов, который дважды в своей истории выигрывал Кубок УЕФА, и который в каждом сезоне ставит перед собой задачу выиграть главный европейский футзальный турнир.

Очевидно, что в какой бы клуб не ушел Какау, под руководством которого «Кайрат» одерживал эти победы, руководство нового клуба бразильца также будет ставить перед ним максимальные задачи – победа в национальном кубке и чемпионате, а также победа в Кубке УЕФА.


   

Кубок УЕФА. «ЭРА-ПАК» – «Энергия». 2012 г.

В своем недавнем интервью Какау очень высоко отозвался о чемпионате Испании, назвав его лучшим в мире. Логичным будет предположить, что, если Какау возглавит «Эль Посо», кто-то из нынешних игроков «Кайрата» может последовать за своим тренером. И в первую очередь это касается Дугласа, который вместе с Какау выступал за чешский «ЭРА-ПАК», а затем последовал вслед за тренером в «Кайрат».

   

Кака, который приходит на смену Какау, выигрывал Кубок УЕФА с «Газпром-ЮГРА», и имеет не меньшие амбиции, чем его предшественник. Для реализации этих амбиций ему нужны игроки соответствующего уровня. В интервью, которое вышло на прошлой неделе, Кака озвучил, что не планирует "... переманивать игроков («Газпром-ЮГРА» – Ред.) в «Кайрат»".

Однако, если «Кайрат» покинет (покинут) Лео, Дуглас и (или) Тайнан, в казахстанском клубе наверняка появятся именитые новички.

Которые, не исключено, со временем могут пополнить сборную Казахстана. Как это уже было в прошлом. Похоже, в это межсезонье алматинский клуб будет главным ньюсмейкером футзального трансферного рынка. А пока
«Кайрат» одержал свою третью победу в финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана над «Актобе» (7:3) и уже сегодня может завоевать очередной чемпионский титул.

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.