Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 10: «АРПИ Запорижжя» – победитель группы «Восток»Первая лига ​Перша ліга. Група "Захід". 10 тур. "Ураган-2-КФВ" – у "Фіналі чотирьох"Первая лига Первая лига. 10 тур. LIVE!ПортугалияЖорж Браз продлил контракт со сборной Португалии до 2020 годаРоссияЭмиль Алиев: «Контракт с тренером Скоровичем будет продлен до чемпионата мира»Чемпионат ЕвропыFutsalplanet: «MVP чемпионата Европы заслуживал Дуглас»Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 10-й тур. LIVE!Футзал в миреАзия-2018. Финал. Иран - Япония. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Размышления о размышлениях, или читайте ua-football.comЧемпионат ЕвропыРикардиньо на ЧЕ-2018: и чемпион, и MVP, и лучший бомбардирЧемпионат ЕвропыСпасибі і на тому. Чому вихід до чвертьфіналу футзального Євро вже успіх для збірної УкраїниЧемпионат ЕвропыПортугалия – чемпион Европы!Чемпионат ЕвропыСтатистика збірної України на чемпіонатах ЄвропиЭкстра-лига"Титан": плюс Евгений Серый и собственный сайт!Чемпионат ЕвропыЧергова насічка на порозі. Підсумки України на Євро-2018РоссияВолодимир Разуванов стане гравцем КПРФДетский футзалМирон Маркевич: «Ці хлопці роблять велику справу»Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Россия – Казахстан – 1:0. Обзор матча. 10.02.2018Сборная УкраиныУкраина на футзальном Евро: боевой настрой и огрехи в командной игреЧемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «В финале чемпионата Европы по футзалу победит Испания»

Александр Москалюк: «На внутренней арене «Локомотиву» хватает и старого багажа»

Обладатель  бронзовой бутсы чемпионата Мира -1996 в составе сборной Украины, обладатель Кубка СССР по мини-футболу 1991 года, бывший тренер «Енакиевца» - о первых матчах за медали украинского чемпионата.

«Локомотив» - «Спортлидер+» 3:0  (2:0 в серии)
Голы: Белоцерковец (22), Рогачев (31), Литвиненко (36)

«Локомотив» - «Спортлидер+» -10:3
Голы: Белоцерковец (1), Рогачев (17), Киселев (19), Журба (19, 40), Шамли (23, 27), Шпигарь (27), Овсянников (29), Бондарь (32) - Рыбак (2), Калуков (22), Фетько (36).
- Тренер «Спортлидера+» ошибся с тактикой. Всё-таки по классу хмельницкая команда  ниже. Да и за короткий промежуток времени нужно провести несколько встреч. И надо думать, как успеть быстро восстановиться.  Поэтому в первую очередь надо было уделить внимание обороне, а не пытаться прессинговать соперника. Для  этого нужна выучка и физподготовка.  В стартовой игре «Спортлидер+» сумел продержаться  только первый тайм, потому что его выручал вратарь.  Два мяча во второй половине  футзалисты  харьковского «Локомотива»  забили  после комбинаций  из большого футбола  - навес, игрок скидывает под удар. Иными словами,  подстраховки не было. В современном футзале такое невозможно. В такой ситуации любой игрок должен просто чувствовать  момент, когда  «перекусить» передачу, когда подстраховать  своего партнёра.

Цитата:
Главный  тренер «Локомотива»  Евгений Рывкин:

– Что касается самой игры, надо отдать должное команде «Спортлидер+», она сегодня вышла очень заряженной, и заставила нас играть в футзал, в который мы умеем. Возможно тот, который в силу определенных причин мы не всегда показывали.

Главный тренер «Спортлидера+» Виктор Мглинец:

– Счет на табло? Ну, это футзал – за три минуты до конца первого тайма счет был 1:1, а потом… Я не считаю, что это какой-то страшный счет – команда пошла отыгрываться и проиграла. Тем более что это плей-офф, и ничего не довлеет. 20:1, 23-1… Не думаю, что это что-то значит. Разве что для самолюбия можно тешиться – вот, в финале, такой счет.


«Энергия» - «Ураган» -2:1 (3:0 в серии)
Голы: Багряк (20), Федюк (38) - Зварыч (36).
«Энергия» - «Ураган» - 3:0
Голы: М.Грицына (13), Кузь (21, 35).
- Абсолютно равные команды. В первых встречах  «Энергия» играла  дома. Преимущество  своей площадки воплотилось в победы. В Ивано-Франковске «Ураган» вполне может  сравнять  счёт в серии.
Цитата:
Главный тренер «Энергии» Максим Павленко:

– После вчерашней неуверенной игры сделали выводы. Пытались закрыть так называемую «урагановскую» игру. Имею в виду действия на «столба». По моему мнению, мы с этим справились. Также удачно защищались, когда соперник играл с пятым полевым.

Главный тренер «Урагана» Иван Скицко:

– Наши игроки в таких матчах набираются большого опыта. Для того чтобы выигрывать такие матчи, нужно реализовывать свои моменты. «Энергия» сегодня с этим справилась на «отлично», а мы – нет.

- Если говорить об отдельных игроках в первых матчах за медали кого можно выделить?
- По мастерству выделялись игроки  «Локомотива». Но действовали они как-то эпизодически. Не было такого, что такой-то футзалист провёл весь матч на высоком уровне.   По большому счёту, любой опытный тренер давным -давно бы раскусил тактику харьковчан и смог вполне противопоставить  более грамотную игру.  И тогда  «Локомотиву» пришлось бы непросто.
- Какие недостатки  игроков бросаются в первую очередь?
- Слабая  работа с мячом на скорости. Я не увидел ни одной «стеночки», каких-то неординарных действий. Понятно, что на внутренней арене  «Локомотиву» хватает  и старого багажа. Но для международного уровня этого мало.  К сожалению, таков уровень чемпионата. Думаю, что харьковчане станут чемпионами. Так как «Спортлидер+» на сегодняшний  день  ещё не вытягивает  по классу. Да и  действовали хмельницкие спортсмены  как-то на площадке без эмоций.
- Если отбросить финансовые проблемы,  чего ещё  не хватает  для того, чтобы уровень игроков чемпионата Украины  повышался?
-А как ни крути,  в первую очередь нужны финансы. Сейчас  футзал настолько быстро развивается, что  один тренер уже не справляется со всеми нюансами. Один хорошо знает, как должен сыграть нападающий  в завершении атаки, но слабо разбирается в организации обороны. Не говоря уже об игре вратаря. Для того, чтобы  создать полноценную команду, в тренерском штабе должно быть, как минимум, три тренера, которые бы отвечали за игровую концепцию. Это как минимум.  А  для  этого  нужны  деньги. Я недавно видел несколько молодых ребят, которые вполне могли в  будущем усилить  наш футзал.  Но для того, чтобы они  не пошли в команды-середняки  на зелёное поле, нужны опять же деньги.  В общем, пока экономика  в Украине не заработает, будет очень сложно вернуться на прежний уровень. 

Источник - footballreview.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.