БеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Чемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022ИталияИталия-2020/21. Тур 26. Все по местамЭкстра-лигаВизначено дати бронзової серії Favbet Екстра-ліги між «Енергією» і «ХІТом»Футзал в миреЛіга чемпіонів УЄФА 2020/21: статистичні підсумкиБразилияМаноэл Тобиас: «Думаю, я величайший игрок всех времен»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2020/21. Второй трофей для лиссабонцевФутзал в миреЧемпионат КОНКАКАФ-2021. LIVE!ПольшаКубок Польши-2020/21. Финал. LIVE!

Алексей Кудлай: «Нам нужно показать свою лучшую игру»

Защитник МФК "Политех" Алексей Кудлай в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" рассказал о предстоящих поединках против "Синары", подготовке к плей-офф, изменениях в игре и многом другом.

 

Завтра, 5 мая, в Екатеринбурге состоится первый матч четвертьфинальной серии плей-офф первенства России по мини-футболу между местной «Синарой» и «Политехом» из Санкт-Петербурга. В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» защитник МФК «Политех» Алексей Кудлай рассказал о подготовке своей команды к предстоящим поединкам, шансах на победу и многом другом.
 
— Вы только что прилетели в Екатеринбург. Как прошёл полёт, в каком настроении пребывает команда?
— Всё прошло нормально, в обычном режиме. Утром вылетели из дома, приехали на место днём. Сейчас едем на тренировку.

— Как вы готовились к плей-офф, чему уделяли особое внимание?
— Всю прошлую неделю работали над физическими кондициями, привели своё тело в тонус. Последние три-четыре дня вели целенаправленную подготовку к матчам против «Синары». Изучали особенности их игры, просматривали некоторые встречи с их участием.

— Вам нравится идея введения в чемпионат стадии плей-офф?
— Да, конечно. Это хорошая затея. Все ведущие страны играют именно в таком режиме, значит интерес у зрителей есть. В плей-офф матчи идёт до трёх побед, так что одна игра ещё ничего не решает. К тому же у всех восьми команд шансы на чемпионство сохраняются вплоть до последнего момента. Раньше некоторые команды выпадали из числа даже номинальных претендентов на победу ещё зимой, а теперь интрига сохраняется до самого конца турнира. Это добавляет интерес для зрителей.

— Вы верите в то, что команды, которые находятся в низу финальной восьмёрки, сумеют обыграть кого-то из лидеров?
— Я думаю, что каждая из команд, находящихся на стадии ¼ финала, ставит перед собой задачу пройти в полуфинал. Всё в руках этих клубов. Каждый из них может что-то изменить, преподнести сюрприз. Я верю, что некоторые команды способны удивить.

— Вы в последних двух встречах регулярного первенства одержали победы над «Динамо» и «Тюменью». Это придало уверенности вашей команде?
— Я не могу сказать, что у нас в этих матчах был какой-то особый настрой, мы к ним готовились так же, как и к остальным встречам. Просто в этих играх нам удалось что-то из того, что не получалось сделать в предыдущих матчах. Да, это добавило нам определённой уверенности. Эти две победы очень важны в концовке чемпионата – и в очковом плане, и в игровом.

— Насколько сильно ваша игра поменялась к концу сезона? 
— По сравнению с началом года она однозначно изменилась. Отдельно каждый из игроков прибавил, да и общая игра команды тоже улучшилась. Многие моменты, на которых мы в начале года заостряли особое внимание, сейчас исчезли. Мы усиленно работаем, стараемся выйти на другой уровень.

— Юрий Руднев доволен тем, как вы прогрессируете?
— Вы и сами знаете, что Юрий Николаевич никогда на 100% не доволен чем-либо (смеётся). В каждом матче есть какие-то положительные и отрицательные моменты. На плюсах мы стараемся учиться, а над минусами ещё больше работать.

— В конце февраля и первой половине марта у вас был некоторый провал в результатах. С чем вы его связываете?
— У нас были подобные провалы и в первом, и во втором кругах. С командами из середины таблицы – ЦСКА, «Норильским Никелем», «Сибиряком» — мы сыграли очень неудачно. Мы им все матчи проиграли. Получилось, что в конце первого круга мы забрали очки у «Газпрома-Югра» и «Тюмени», а в конце второго у «Динамо» и вновь у «Тюмени». Как-то по похожему сценарию всё прошло, но я не знаю, с чем это связано.
 
Возможно, с командами-лидерами мы играли в более оборонительный футбол, поймали их на контратаке. А вот с командами из середины турнирной таблицы старались сыграть в более атакующий и активный футбол, однако у нас не все получилось. Тем не менее мы всё равно хотим играть в активный футбол с любой командой, стремимся и идём к этому.

— У вас крайне отрицательная статистика игр в «Синарой». С чем это связано и за счёт чего вы можете побеждать эту команду?
— Да, в этом сезоне мы проиграли им оба матча. «Синара» — прекрасно сыгранная команда, сильная, очень высокого уровня, так что с ними сложно соперничать. За счёт чего их можно обыграть? Наверное, просто нужно провести одну из лучших наших игр, и тогда результат будет положительным. Хотя совсем не факт, что мы выиграем, если и «Синара» проведёт один из своих лучших матчей. Трудно сказать. Я думаю, что за счёт нашей самоотдачи и определённых игровых принципов, если, конечно, нам удастся их придерживаться, мы можем одолеть этого соперника. В любом случае изначально у Екатеринбурга больше шансов на успех.

Источник — championat.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.