ВинницаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. «ЯСКО» вдруге поспіль святкує перемогуРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїЧемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)ИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футбол

Андре Броканело: «Надеюсь, против «Интера» мы проведём великолепный поединок!»

Главный тренер МФК «Продэксим» – о подготовке к предстоящему матчу Лиги чемпионов

«Мельники» в Херсоне начали активную подготовку к очень ответственному поединку против «Мовистар Интер» в Испании. Сегодня клубная пресс-служба пообщалась с главным тренером херсонского клуба о подготовке к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов, а также Андре Броканело поделился своим мнением о результатах жеребьёвки 1/4 финала Кубка Украины.
 
Андре, как Вы оцениваете работу команды в трех матчах подряд (два кубковых и один чемпионата)? Что Вы можете сказать о выступлении игроков в поединке с «Де Трэйдингом»?
– Два матча подряд в Кубке Украины было очень большим физическим и моральным стрессом. Календарь неблагоприятный, в основном потому, что мы – команда, которая предоставляет больше всего игроков в сборную. Пока «Энергия» готовилась, и все работали максимально эффективно, нам не хватало половины игроков. Это не оправдание, это реальность. По этой причине было мало голов, и это не способствовало зрелищности.
Мы прошли дальше, и приложенные усилия были блестящими, в основном с точки зрения характера, который мы продемонстрировали в решающем матче.
 
После прохода в четвертьфинал Кубка Украины мы сыграли последний матч регулярной части чемпионата. У игроков, у которых обычно меньше игровой практики, в игре против «Де Трейдинга» было больше времени на площадке, чтобы побороться за главные роли в предстоящих встречах. Результат мог и должен был быть более впечатляющим, я почувствовал нехватку большей интенсивности во втором тайме. В их головах игра уже была решена, с чем я не могу согласиться. Мы всегда должны стремиться к максимуму, это наш характер.
 
Поделитесь своим мнением о жеребьевке следующего этапа Кубка Украины?
– Со всем уважением к турниру, я не согласен с этой жеребьевкой. У меня есть опыт работы в других странах, и, как и в Кубке УЕФА, команды, которые занимают наивысшие позиции, должны играть против команд, которые не являются фаворитами. Это гарантирует большую ценность для соревнования в финале четырёх. Это мое скромное мнение, потому что играть с «Ураганом» и «Энергией» раньше не имеет смысла. И я думаю, что они тоже так считают. Конечно, остальные могут сказать: «Если вы хотите стать чемпионом, вы должны побеждать всех». Я так не считаю, думаю, нужно делать более справедливый формат для первых четырёх команд в рейтинге.
 
Команда начала подготовку к матчу Лиги чемпионов? Какие аспекты являются наиболее важными в этой подготовке?
– Подготовка должна быть тщательной. «Интер» входит в тройку лучших команд мира, имеет наибольшее количество наград в истории в лучшей лиге мира. И это неопровержимый факт. Мы проведём этот период в два этапа. Один в нашем городе – четыре дня, другой в Испании – с адаптационной составляющей.
 
Как Вы думаете, как херсонская команда сыграет в матче 1/8 финала Лиги чемпионов?
– Это самая важная игра в этом сезоне. О том, что чемпион Украины сыграет против чемпиона Испании, многие только мечтают. Воплотить эту мечту в реальность было бы чем-то невероятным. Победа в таком поединке была бы огромной порцией адреналина на оставшуюся часть сезона, и это прекрасно. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наилучшим образом представить наш клуб и нашу страну. Надеюсь, мы проведём великолепный поединок 19-го февраля, у нас есть блестящее мастерство, и желания не отнимать!

Поделитесь планами команды на поездку в Мадрид?
– У нас четыре тренировки в Херсоне и пять в Мадриде. Мы горы свернём, лишь бы сделать все возможное. 19 февраля – день, когда мы можем переписать историю. Все зависит от нас. Позитивное мышление, изучение великого соперника, уважение и отвага… У нас отличная команда. Все необходимое у нас есть, надо только пустить это в работу. Этот матч может изменить нашу жизнь, но то, что мы создали уже, принадлежит нам.
 
Источник –
МФК «Продэксим»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.