Футзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанЭдуардо: «Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!КазахстанАлександр Гуров покинул МФК «Аят», а Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»‎АзербайджанИса Атаев: «При новом формате отбора к Евро шансов что-либо изменить стало больше»Чемпионат ЕвропыПьер Жаки: «Наша федеральная политика принесет свои плоды»Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»

Кака: «Не можем иметь две цели одновременно»

Главный тренер «Кайрата» Кака – о том, как команда будет справляться с нагрузкой и в чемпионате Казахстана, и в Лиге чемпионов

Главный тренер АФК «Кайрат» Рикардо Кака рассказал о травмах, полученных игроками в сборной Казахстана, а также о предстоящих матчах с «Аятом» в плей-офф чемпионата Казахстана и с «Бенфикой» в Лиге чемпионов.
 
– Какие были задачи у сборной Казахстана в обоих матчах с Израилем (4:1 и 4:0), ведь оба они не имели турнирного значения?
– Первой задачей было победить. А вторая – использовать эти матчи как возможность для новичков сборной поверить в себя, попробовать себя на таком уровне, познакомиться с нашей системой.
 
– Удалось ли избежать травм и повреждений?
– К сожалению, не удалось. Большое количество матчей и долгие переезды сказались на здоровье футболистов. Поэтому убежать от травм нам не получилось: Даурен Турсагулов получил повреждение, посмотрим, успеет ли он вернуться к матчам Лиги чемпионов.

– Чья была идея – организовать прощание со сборной Серика Жаманкулова?
– Идея принадлежит всему коллективу. Я поговорил с Сериком, он ответил, что с удовольствием примет предложение. И все вместе мы смогли устроить праздник и ему, и всему казахстанскому футзалу.
 
– Хватит ли тренерскому штабу и игрокам «Кайрата» времени, чтобы переключиться с матчей сборной на игры полуфинала чемпионата страны с «Аятом»?
– Должно хватить. Все зависит от нас, нужно грамотно подойти с психологической точки зрения и забыть о предстоящем матче с «Бенфикой». Мы ведь не можем иметь две цели одновременно. Сначала нужно выполнить первую задачу, а уже потом вторую.
 
– Во сколько матчей планируете уложить свою серию с «Аятом»?
– Думаю, что все команды, которые выходят в плей-офф, планируют выиграть свои пары поскорее. И мы не исключение.
 
Первые игры 1/2 финала плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» против «Аята» провел 14-15 апреля, одержав две победы (8:2 и 3:0).


Ответные матчи запланированы на 18-19-е числа. А уже 28 апреля алматинцы сойдутся с португальской «Бенфикой» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Во втором полуфинале сегодня состоялась первая игра – «Актобе» Евгения Валенко и Дмитрия Клочко уступил «Атырау» (4:5).

По материалам prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.