РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»

Арнольд Кнауб: «Мы заслужили право играть в финале»

Игроки МФК «Жетысу» – о финале Кубка Казахстана и предстоящих матчах отбора на ЧМ-2020

Игрок МФК "Жетысу" и Национальной сборной Казахстана Арнольд Кнауб в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал финальный матч Кубка Казахстана против "Кайрата" (3:4):
 
– Приложили все усилия, чтобы вернуть инициативу во втором тайме. Где-то неповезло, где-то игроки, которые выходили на замену, не помогали в должной степени. Темп игры высокий, лидерам команды очень трудно поддерживать его, поэтому такой результат.
 
Можно ли сказать, что команда прибавила, по сравнению с прошлым годом?
– Команда прибавила благодаря приходу нового тренера, появился рисунок игры, чего раньше не было. Поэтому мы в финале Кубка Казахстана и на равных боремся с "Кайратом".
 
Были ли предпосылки к тому, чтобы дожать соперника?
– Да, были, но в конец силы все закончились и играли на морально-волевых. У нас нет игроков уровня Тайеби, но мы держались достойно. "Кайрат" тоже оказал хорошее сопротивление.
 
Как повлиял переход Динмухамбета Сулейменова в "Жетысу"?
– Сулейменов – прирожденный лидер. Молодые ребята стараются достичь тех целей, которых он добился и это дает нити работы для молодежи.
 
Выход в финал достижение для "Жетысу"?
– Для команды прошлого года это было бы достижением, но сейчас, мы заслужили сыграть в финале. Если к нам добавятся несколько местных игроков и легионеров, то мы смогли бы претендовать как минимум на второе место в чемпионате.
 
Что именно принес новый тренер команде?
– Он очень сильный тактик. Требователен в плане тактических схем, стандартов. Хочет, чтобы игроки достигли определенного уровня, многого требует. У нас многое поменялось, надеюсь, что тренер останется с нами еще надолго.
 
Изменился ли чемпионат Казахстана по футзалу в сравнении с прошлым годом?
– Чем больше команд, тем интереснее. Если у них будут хорошие бюджеты, чтобы приглашать хороших игроков и тренеров, то чемпионат станет лучше, не будет одной команды, которая доминирует. Главное, чтобы не было команд одного сезона, таких как "Инжу" и "Прогресс", которые не ставили перед собой серьезных целей. От количества клубов лига не будет расти, но станет интереснее.
 
Что ждать от сборной в Элитном раунде чемпионата мира?
– Нас ждут серьезные соперники, нам нужно выходить с первого места в группе.
 
 Фото: ФК "Жетысу"

Динмухамбет Сулейменов: «Нет ничего невозможного, мы ставим высокие задачи»

Капитан МФК «Жетысу» и Национальной сборной Казахстана Динмухамбет Сулейменов в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал финальный матч Кубка Казахстана против «Кайрата» (3:4).
 
– В целом, как все видели, первым тайм был за «Кайратом». Во второй половине игры уже прибавили, включили обороты. Но этого не хватило, уже было поздно. Еще пропускали ненужные голы, сокращали разницу в счете, а соперник снова отрывался. При счете 3:4 у нас было много моментов, которые мы не реализовали и к сожалению, не удалось перевести игру в овертайм.
 
 Для вас игра против бывшей команды была особенной?
– Да, есть такое. Против «Кайрата» каждому играть хочется с двойным усилием и мне в том числе как профессионалу. Нам предстоит несколько матчей в чемпионате, мы будем прибавлять от игры к игре.
 
 Ваш первый сезон в «Жетысу», какие задачи поставлены?
– Нет ничего невозможного, мы ставим высокие задачи, а там уже посмотрим.
 
 Сборную Казахстана ожидает Элитный раунд чемпионата мира...
– У нас очень ровная группа. Каждый матч будет как финал. Мы будем бороться за первое место. 
 
Источник –
kazfootball.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.