Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияОфіційно: «Лагуна-УОР» орендувала Шульгу та КисловуБеларусьМаксим Лисенко: «Після гри в техаський холдем називав Безуса Паркінсоном»ИспанияRFEF презентовала программу Advance 24Футзал в миреУдастся ли сохранить английский футзал?Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Вищої ліги (U-15)КазахстанКайрат Оразбеков: «Это не Кубок барахолки!»ЧехияТомаш Нойманн: «Я счастлив, потому что получил от ребят торт и майку и огромное количество поздравлений от болельщиков»Экстра-лига«Сокіл» дозаявив Олександра ХрапачаБеларусьТарас Королишин: «Был уверен, что забью и первый, и второй 10-метровый»ИспанияХамза: «Я без колебаний согласился играть за Марокко»Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»

Игита: «Предложение от сборной Бразилии пришло, когда я получил гражданство Казахстана»

Вратарь сборной Казахстана по футзалу и АФК «Кайрат» Игита в интервью YouTube-каналу «КраСава» рассказал о выборе между сборными Бразилии или Казахстана, а также ответил, сможет ли усилить Вагнер Лав футзальный «Кайрат».
 

– Вы дружите с Вагнером довольно давно. Когда он собирался в «Кайрат», что ты ему советовал?
– Конечно, он у меня спрашивал о жизни в Казахстане. Я ответил, что он уже жил в Москве, и жизнь в этих городах чем-то похожа. Здесь тоже говорят по-русски. Современный город, никаких трудностей не будет. У нас много бразильцев здесь, есть рестораны, можем погулять. И он согласился.

– Лео, как можно отказать сборной Бразилии по футзалу?
– Ну, «отказал» – это слишком громко сказано. На тот момент я уже получил гражданство Казахстана, но еще не играл за сборную. И тогда пришло предложение от сборной Бразилии, и мне нужно было принять решение. Я советовался с женой, родителями, друзьями. Все посоветовали поступать так, как велит сердце. Я благодарен Казахстану, он дал мне уйму возможностей, благодаря ему я стал известен на мировой арене. Играть за сборную Казахстана – это минимум, что я могу сделать, потому что эта страна дала мне все. Моё сердце решило играть за Казахстан, и после этого моя карьера взлетела вверх.

– Усилил бы Вагнер Лав футзальный «Кайрат» через годик?
– Я думаю, ему хватит две-три тренировки, и он привыкнет. Я знаю этого человека. Это игрок, который максимально выкладывается на поле.

Источник - kazfootball.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.