Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияОфіційно: «Лагуна-УОР» орендувала Шульгу та КисловуБеларусьМаксим Лисенко: «Після гри в техаський холдем називав Безуса Паркінсоном»ИспанияRFEF презентовала программу Advance 24Футзал в миреУдастся ли сохранить английский футзал?Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Вищої ліги (U-15)КазахстанКайрат Оразбеков: «Это не Кубок барахолки!»ЧехияТомаш Нойманн: «Я счастлив, потому что получил от ребят торт и майку и огромное количество поздравлений от болельщиков»Экстра-лига«Сокіл» дозаявив Олександра ХрапачаБеларусьТарас Королишин: «Был уверен, что забью и первый, и второй 10-метровый»ИспанияХамза: «Я без колебаний согласился играть за Марокко»Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»

Кака: «В Казахстане мне дали возможность развиваться самому, а также развивать футзал в стране»

Главный тренер футзальной сборной Казахстана и АФК «Кайрат» Кака в интервью YouTube-каналу «КраСава» раскрыл секрет успеха бразильцев в футболе и рассказал о самом странном вопросе Вагнера Лава перед переходом в «Кайрат».


– Вагнер Лав играет с вами в футбольный волейбол. Он в порядке или уже старенький?
– Нет, он в порядке. У него есть и сила, и техника. Когда он в атаке, то зависает в воздухе. Нам очень приятно, что Вагнер чувствует себя в Алматы как у себя дома.

– Самый забавный вопрос, который задавал вам Вагнер перед приездом в Казахстан?
– Оу... По поводу мяса, есть ли пиканья. А я ответил: «На удивление, что здесь точно есть, так это пиканья». Оно есть во многих ресторанах, которое прям так и подают.

– Вы работали и играли в России, а конкретно в «Газпром-Югре» и выигрывал с ней футзальную Лигу Чемпионов. Почему вы оттуда ушли в «Кайрат»? Неужели условия тут лучше, чем в России?
– Ушел не из-за условий. Шесть лет тренировал эту команду, и захотелось что-то новое. Здесь мне дали возможность развиваться самому, а также развивать футзал в Казахстане. Это было вызовом. Дело было не в условиях и не в финансах.

– Вы говорили, что каждому футболисту нужно начинать и закладывать технику с футзала. Расскажите поподробнее.
– Моё мнение, что с 15-16 лет должны играть в футбол, но можно параллельно совмещать и футзал. У меня есть теория, почему в Казахстане так медленно развивается футбол. Есть одно такое понятие – смена покрытия. Для бразильцев такого не существует, ибо мы играем на любом покрытии: асфальт, трава, песок...

– Прошлый тренер сборной Казахстана и «Кайрата» был Какау, а теперь Кака. Казахи просто подбирают, чтобы не путать?
– Казахи – хорошие люди (смеется).

Источник  kazfootball.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.