Лига чемпионов УЕФАГригорий Иванов: «Хочется выйти в элитный раунд с первого места»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Основной раунд. День 2. LIVE!Лига чемпионов УЕФАФедір Пилипів: «Вболівальники «Урагану» – це шостий гравець команди»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 4-го тураФутзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівРоссияАлександр Попов: «Мы уверены в своих силах»ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений гол

Беларусь-2017/18. Во главе турнирной таблицы – те же

Обзор первых четырех туров чемпионата Беларуси-2017/18


Александр Вершинин ("Витэн")
 
29-й чемпионат отмерил дистанцию в месяц, в котором уместились четыре тура. Это мизер по сравнению с дорогой длинной почти в десять месяцев. Но, как известно, задать стартовый тон важно любой команде. Тем более, если иметь в виду наличие плей-офф, о котором мечтают все.

О том, что составы многих команд заметно обновились, мы рассказывали. Пертурбации прямым образом повлияли на стартовую расстановку сил. При этом, большинство команд усилились за счет приезда легионеров. Для кого-то старт выдался успешным, для кого-то — хуже не придумаешь. Ко второй категории, прежде всего, отнесем "Витэн" и БЧ. Не для того энергетики укрепились, чтобы после четырех туров иметь в активе одну победу над "УВД-Динамо" в первом туре. Конечно, жребий уготовил Александру Савинцеву календарь врагу не пожелаешь: "Форте", "Столица", "Лидсельмаш", затем "Дорожник", БЧ, "Борисов-900" — и вздохнуть некогда. А ведь известно, что психологический фон команды, перед которой ставятся серьезные задачи, формируется со стартовых туров.

Не лучше ситуация у БЧ. Здесь играющему тренеру Алексею Попову и вовсе нужно создавать коллектив под себя — все же он человек в Гомеле новый. Два очка на старте, одно из которых добыто в матче против "Светлогорска", заявившегося в чемпионат за считанные дни до старта и набравший в прошлом сезоне лишь три очка.

 

Александр Хурсов ("Борисов-900")

Только в четвертом туре первые очки, обыграв "Дорожник", добыл "Борисов-900". Хотя команда делает ставку на опытных украинских легионеров. Конечно, в Борисове могут сетовать на невезение: три встречи с "Форте", "Столицей" и "Лидсельмашем" проиграны с одинаковым счетом — 2:3. Впрочем, и "дорожники" были обыграны минимально — 2:1.

"Дорожник" тоже недалеко ушел — два поражения, ничья и победа над "Светлогорском". По сути, очки потеряны с конкурентами за выход в плей-офф — БЧ, "Лидсельмашем" и "Борисовом-900". Да и в дальнейшем календарь у подопечных Валерия Досько не сладкий: "Витэн", "Гранит"…

Что касается тех, кто располагается в верхней части таблицы и движется по дистанции без очковых потерь, то здесь все предсказуемо: трио прошлогодних медалистов и "Форте", который в этом сезоне стремится ворваться в когорту лидеров и, собрав добротный состав, наделать шуму. Могилевчане, прежде ни разу не выходившие в плей-офф, уже укатали "Борисов-900", "Витэн" и "Гранит".

 

братья Грицыны иТарас Королишин ("Столица")

"Столица" на старте подняла высокую планку, одолев БЧ, "Борисов-900" и "Витэн", а также разгромив "Динамо-БНТУ". Перед стартом в Кубке УЕФА у чемпиона, словно под заказ, "лайтовый" режим: сперва предстоит "разгрызть" "Гранит", а потом совершить марш-бросок в Гомель к "АК Южный". В этих поединках для "столичников" важно во всех смыслах обойтись малой кровью.


Евгений Рогачев (ВРЗ)

ВРЗ вверху таблицы за счет разницы мячей, потому что еще ни с кем из грандов не схлестнулся. Поэтому разность 23:5 после поединков с "АК Южный", "Охрана-Динамо", "Светлогорском", "Аматарам" не должна вводить в заблуждение. Зато у вагоноремонтников будет аховая концовка.

Ударный старт выдал "Лидсельмаш". Подопечные Виктора Тарчило аккуратно, но сильно обезвредили "Дорожник", БЧ, "Борисов-900" и "Витэн". А это как минимум половина претендентов на плей-офф. Значит, в Лиде готовились к сезону основательно и по-прежнему ставят задачу вернуть на Гродненщину чемпионский Кубок.

Источник - pressball.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.