Кубок УкраиныКубок України-2019/20. Перший попередній раунд. Результати, огляди, відеоКубок УкраиныКубок України. У першому матчі попереднього раунду «Галицька здоба» поступилася «Максимусу»Бровары“Подарунок” футзальній громаді Броварів від влади містаКазахстанТайнан: «У "Кайрата" есть все, чтобы выйти в финал ЛЧ»Чемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. День 2. Семеро известных и спасительный «дубль» МерлимаЧемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. Группа 3. Азербайджанский «интернационал» одолел ЧерногориюЧемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. Группа 8. Португалия – Латвия. LIVE!Чемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. Группа 6. Франция – Швейцария. LIVE!РоссияАлександр Попов: «В Тюмени еще не было соревнований такого уровня»Первая лига Завтра стартує сезон 2019/2020 у Першій лізіЮношеский футзалLVIV OPEN CUP (U-17). Представлення учасниківСборная УкраиныЗбірна України розпочала відбір на ЧС-2020 з упевненої перемоги БразилияСборная Бразилии: три товарищеских матча вместо Копа АмерикаСборная УкраиныОлександр Косенко: «Хотілося б, аби з кожною грою помилок ставало все менше» Чемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. День 1. Румыния начинает с ничьейФутзал в миреКОНМЕБОЛ отменил Копа Америка-2019ИспанияДуда может вернуться в ПримеруСборная УкраиныОлег Шайтанов оголосив склад жіночої збірної України на матчі зі СловаччиноюАссоциация футзала УкраиныЄвген Гордієнко працюватиме на матчах основного раунду відбору до КС-2020 у РумуніїКазахстанОптимальный состав и статус фаворита. Сборная Казахстана по футзалу стартует в отборе на чемпионат мира

ЧМ-2020. Основной раунд. Группа 3. Азербайджанский «интернационал» одолел Черногорию

Сборная Азербайджана, за которую теперь выступают не только натурализованные бразильцы, но и уроженцы Ирана, досрочно завоевала путевку в Элитный раунд

В Баку проходят матчи группы 3 основного раунда отбора на ЧМ-2020 по футзалу.
 
В первом туре сборная Азербайджана сыграла с командой Молдовы.

АЗЕРБАЙДЖАН – МОЛДОВА - 3:1 (1:1)
Лашку, 8 (0:1), Болинья, 12 (1:1), 35 (3:1), Вассура, 33 (2:1)

Баку, Дворец спорта.
Азербайджан: Ровшан Гусейнли, Тьяго Болинья, Эдуардо, Вассура, Амир Шожаеи – Эльнур Заманов, Нихад Исмайлов, Хатаи Багиров, Иса Атаев, Ризван Фарзалиев (к), Рамиз Човдаров, Хади Ахмади, Вахид Шафиеи, Эшаг Сургали.
Молдова: Алексей Капсамун, Константин Бурдужел, Андриан Лашку, Кристиан Обадэ, Сергей Такот (к) – Андрей Маковийчук, Андрей Негара, Кристиан Краснов, Александр Цымбалист, Сергей Николайчук, Константин Ница, Константин Гуржуй, Ион Коваль, Юлиан Кожокару.
Нереализованный пенальти: Вассура (вратарь).
Предупреждение: Такот, Вассура, Шожаеи.
Удаление: Атаев, 24 (прямая красная).
Другой матч группы:
Словакия – Черногория - 5:0 (1:0)

Тьяго Болинья: «Ответил Алесио, чтобы дал мне сначала забить, а потом заменил»
 
Форвард сборной Азербайджана по футзалу Тьяго Болинья ответил на вопросы azerisport.com касательно матча стартового тура группы 3 основного раунда ЧМ-2020 против Молдовы (3:1), а также предстоящей сегодня встречи с Черногорией.
 
Многие ждали от вас крупной победы над Молдовой. Но все получилось гораздо тяжелее.
– Да, было тяжело. Первые матчи всегда проходят тяжело. Молдова – отличная команда. Они уже долгое время играют вместе. Против них действовать непросто. Но мне кажется, мы хорошо сыграли. У нас было много моментов, а у молдаван – мало. Да, мы пропустили, но сыграли терпеливо и сумели победить.
 
Почему в первом тайме выглядели слабо?
– Как я уже сказал, первые матчи даются тяжело. Все бывают напряжены, нервничают. Не знаешь, как сыграет команда. У нас есть новые игроки, на протяжении долгого времени мы не были вместе. Ведь играем в разных клубах.
 
Что случилось между Вами и Жозе Алесио после третьего гола?
– Ничего, все нормально. Просто Алесио сказал, чтобы я шел на замену, А я ответил, чтобы дал мне забить и потом заменил. Но я уважаю тренера.
 
Все считали Словакию главным соперником нашей сборной. На что сможем рассчитывать в матче с ними?
– Победить можно всех. Молдова тоже была сильна. Сегодня нам играть с Черногорией. Надо к ним отнестись с уважением. Надо сконцентрироваться. Сначала обыграем их, потом подумаем о Словакии.
 
Сможем увидеть сборную на чемпионате мира в Литве?
– Конечно. У нас сильная команда. Верю, что мы будем на ЧМ. Просто нужно время.
 
Можно сказать, что раньше наша сборная была сильнее?
– Сейчас игроки сборной выступают за разные клубы, мы на протяжении долгого времени не находимся вместе. Поэтому товарищеские матчи важны. Мы выступили на турнире в Астрахани, если будет больше таких матчей, будет лучше.

Багирага Джафарли

 

Хатаи Багиров: «Злились, что гол не идет. Но волнения не было»
 
Нападающий сборной Азербайджана по футболу Хатаи Багиров после матча стартового тура группы 3 основного раунда отбора на ЧМ-2020 против Молдовы (3:1) ответил на вопросы журналистов.
 
Все ждали от сборной другой игры. Но победа далась тяжело. В частности, ничего не получалось в первом тайме.
– Первая игра всегда бывает тяжелой. Присутствие новых футзалистов в составе дало о себе знать. Соперник хорошо нас изучил. Мы часто встречались с ними до этого момента. Они смотрят наши матчи, хорошо нас проанализировали. Но я не думаю, что игра была очень сложной – за весь матч они нанесли по нашим воротам 3-4 удара. Один из них попал в меня, мяч поменял траекторию и влетел в наши ворота. И все. Плюс, еще два момента у них возникли, когда они играли впятером, в одном из которых Эдуардо вытащил мяч из пустых ворот. Особо опасных моментов у них не было.
 
Что поменяли в своей игре в перерыве матча?
– Тактику. Мы увидели, что не получается играть по схеме первого тайма, и пришлось ее менять. Мы работаем над гибкостью схем, у нас есть 2-3 различных вида прессинга. После изменений игра у нас пошла.
 
Не волновались по поводу того, что не удается забить?
– Нет, потому что верили в победу. Мы уже столько времени готовимся. Да, злились, что гол не идет. Но волнения не было. Однако, вместе с тем, у нас было 3-4 шанса в первом тайме.
 
В предстоящем матче вы встречаетесь с Черногорией, а послезавтра – со Словакией. Можно рассчитывать на первое место в группе?
– Конечно, у меня нет сомнений в этом. Уверен, что мы выйдем с первого места. Верю в команду. Самое важное осталось позади – волнение первой игры. Черногория в первом матче проиграла 0:5. Не думаю, что надо будет считать разницу мячей, нам по силам обыграть каждого соперника.
 
Раньше в команде было больше бразильцев. Та сборная не была сильнее?
– Не хочу сравнивать. Футзал очень изменился. Все подняли свой уровень. Если бы сейчас в сборной играли те игроки, мы бы, возможно, проиграли.
 
А сейчас в сборной иранцы. Они приносят пользу?
– Я не хочу ни о ком судить. Мы уже долгое время играем вместе. Они помогли команде сегодня. Есть небольшие языковые проблемы, но их преодолеем.
 
На каком языке общаетесь в команде?
– По-русски. Но два иранца хорошо знают азербайджанский, так что занимаются переводом.


Во 2-м туре сборная Азербайджана сыграла с командой Черногории. Победа в этой встрече гарантировала Азербайджану путевку в элитный раунд. Наставники команд поделились своими впечатлениями от игры.
 
АЗЕРБАЙДЖАН – ЧЕРНОГОРИЯ - 3:2 (1:2)
Болинья, 5 (1:0), Перошевич, 8 (1:1), Обрадович, 10 (1:2), Човдаров, 22 (2:2), Шожаеи, 34 (3:2)
Баку, Дворец спорта.
Азербайджан: Ровшан Гусейнли, Тьяго Болинья, Ризван Фарзалиев (к), Вассура, Хади Ахмади –Эльнур Заманов, Нихад Исмайлов, Хатаи Багиров, Иса Атаев, Эдуардо, Рамиз Човдаров, Амир Шожаеи, Вахид Шафиеи, Эшаг Сургали.
Черногория: Драголюб Деспотович (к), Элдин Чорович, Илия Мугоша, Марко Спасоевич, Алекасандар Обрадович – Данило Вучетич, Милун Секулич, Никола Минич, Никола Видакович, Петар Перошевич, Иван Мугоша, Йован Попович, Лука Вулетич, Васо Дубак.
Предупреждение: Човдаров, Попович, Ил.Мугоша.

Жозе Алесио: «Давно уже мы не играли так недисциплинированно и слабо»
 
Главный тренер сборной Азербайджана Жозе Алесио прокомментировал победу в матче 2-го тура группы 3 основного раунда отбора на ЧМ-2020 над Черногорией (3:2).
 
«В этом матче случилось то, чего я опасался. Команда вышла на игру очень расслабленной, несконцентрированной. В первом тайме это было очень заметно. В результате, сыграли очень плохо. Давно уже мы не играли так недисциплинированно и слабо. Но после перерыва сумели изменить ситуацию. Черногория – вовсе не слабая команда. Я это говорил и ребятам. В любом случае, нам удалось добиться победы и завоевать путевку в элитный раунд. В последнем туре играем со Словакией. Шансы у нас равные. Ко всем соперникам относимся с уважением. Сейчас словаки идут на первом месте в группе, но и у нас есть цель выиграть эту группу. Серьезно готовимся, знаем, как соперник играет, и какими качествами обладают его футзалисты. В субботу все будет совсем иначе. Думаю, на этот матч мотивировать игроков будет легче», – заявил Алесио.
 
Наставник черногорской команды Свето Лезар так прокомментировал поражение своего коллектива: «Благодарны Азербайджану за созданные условия и гостеприимство. В футзале мы не считаемся амбициозной страной. Набираемся опыта в подобных турнирах. Мы очень хорошо сыграли против Азербайджана, но и в предыдущей встрече со Словакией (0:5) смотрелись неплохо. Эти команды уже свои задачи выполнили. Думаю, Азербайджан в итоге станет первым в группе, потому что ваша игра вашей команды отличается. В целом, у вашей сборной есть хороший шанс выйти в финальную стадию ЧМ».
 
Другой матч группы:
Молдова – Словакия - 4:7 (2:3)
 
Источник  
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.