Кубок УкраиныКубок України-2019/20. Перший попередній раунд. Результати, огляди, відеоКубок УкраиныКубок України. У першому матчі попереднього раунду «Галицька здоба» поступилася «Максимусу»Бровары“Подарунок” футзальній громаді Броварів від влади містаКазахстанТайнан: «У "Кайрата" есть все, чтобы выйти в финал ЛЧ»Чемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. День 2. Семеро известных и спасительный «дубль» МерлимаЧемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. Группа 3. Азербайджанский «интернационал» одолел ЧерногориюЧемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. Группа 8. Португалия – Латвия. LIVE!Чемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. Группа 6. Франция – Швейцария. LIVE!РоссияАлександр Попов: «В Тюмени еще не было соревнований такого уровня»Первая лига Завтра стартує сезон 2019/2020 у Першій лізіЮношеский футзалLVIV OPEN CUP (U-17). Представлення учасниківСборная УкраиныЗбірна України розпочала відбір на ЧС-2020 з упевненої перемоги БразилияСборная Бразилии: три товарищеских матча вместо Копа АмерикаСборная УкраиныОлександр Косенко: «Хотілося б, аби з кожною грою помилок ставало все менше» Чемпионат мираЧМ-2020. Основной раунд. День 1. Румыния начинает с ничьейФутзал в миреКОНМЕБОЛ отменил Копа Америка-2019ИспанияДуда может вернуться в ПримеруСборная УкраиныОлег Шайтанов оголосив склад жіночої збірної України на матчі зі СловаччиноюАссоциация футзала УкраиныЄвген Гордієнко працюватиме на матчах основного раунду відбору до КС-2020 у РумуніїКазахстанОптимальный состав и статус фаворита. Сборная Казахстана по футзалу стартует в отборе на чемпионат мира

Тайнан: «У "Кайрата" есть все, чтобы выйти в финал ЛЧ»

Нападающий сборной Казахстана по футзалу Тайнан  рассказал о своих впечатлениях от матча квалификации ЧМ-2020 с Албанией, а также высказался о "Кайрате" и своей адаптации в португальском "Спортинге". 


Отметим, что сборная Казахстана обыграла в стартовом матче квалификации ЧМ-2020 команду Албании. Сегодня, 24 октября, казахстанцы сыграют против Голландии.

 Тайнан, к сожалению, в Казахстане никто не увидел матч с Албанией, но, судя по результату, игра сложилась для вас легко?
 Я бы не сказал, что легко. Да, у нас было много шансов, но мы не могли забить голы, первая половина завершилась только со счетом 1:0.  Затем мы откорректировали некоторые нюансы и сосредоточились больше на нашей реализации, в итоге нам удалось увеличить счет.

 Приятно ли было вернуться в сборную? Какая атмосфера в команде?
 Да, всегда здорово снова играть за сборную, я защищаю цвета сборной с большим энтузиазмом  и всегда хочу лучшего для нас, атмосфера как никогда хороша.

 Как ты себя чувствуешь в "Спортинге"? Кажется, твоя адаптация в команде прошла очень легко?
 Да, в  "Спортинге" все отлично, действительно, моя адаптация была очень быстрой, но и в "Кайрате"было практически так же.

 В одном из матчей за "Спортинг" ты поцеловал эмблему клуба, некоторые болельщики "Кайрата" были разочарованы твоим жестом. Это были просто эмоции?
 Да, я поцеловал эмблему "Спортинга", сейчас я защищаю цвета этого клуба и уважаю их болельщиков. Но я отмечу, что когда мы играли в августе против "Кайрата", я забил гол и не стал его праздновать, потому что уважаю этот клуб. В "Спортинге" против других команд у меня нет проблем праздновать и целовать эмблему, потому что это отличная эмоция, болельщики постоянно воодушевляют нас, и мы должны вернуть им что-то хорошее. Я думаю, что это было очень хорошо, фанатам понравился мой жест!

 В Лиге чемпионов "Кайрат" попал в очень сложную группу, как ты думаешь, сможет ли команда выйти в финал четырех?
 "Кайрат" действительно попал в очень сложную группу, но они будут играть дома с поддержкой болельщиков. В Алматы  качественная команда, и у них есть все, чтобы пройти дальше и выйти в финал.

Напомним, что Тайнан покинул "Кайрат" минувшим летом и перебрался в "Спортинг". В элитном раунде Лиги чемпионов "Кайрат" сыграет против испанского "Эль-Посо", португальской "Бенфики" и итальянского "Песаро". Примечательно, что другой казахстанский клуб в ЛЧ "Аят" будет противостоять на данной стадии турнира "Спортингу", "Тюмени" и "Ново Вриеме".

Источник  vesti.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.