ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»

Даурен Нургожин: «Могли завершить игру в первом тайме, забив еще дважды»

Игрок «Кайрата» Даурен Нургожин – о финале Кубка Казахстана, реализации моментов и предстоящих матчах отбора на ЧМ-2020

 

Игрок АФК "Кайрат" и Национальной сборной Казахстана Даурен Нургожин в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал финальный матч Кубка Казахстана против "Жетысу" (4:3).
 
С победой, Даурен! Как прокомментируете сегодняшний матч?
– Тяжелый матч, очень интересный для болельщиков. Я считаю, что финалы такие и должны быть. Сейчас все команды уже равны уровнем. Мы очень сильно настраивались, начало было за нами. Не сказать, что с супер-уверенностью, но мы довели матч до победы.
 
Вас признали лучшим игроком финала Кубка Казахстана. Какие эмоции?
– Очень положительные, конечно. Однако главной наградой для нас в этом году был бы чемпионат, а личные достижения не так важны.
 
Вы реабилитировались за прошлый год, когда уступили в Кубке?
– Да, так и есть. По причине прошлогодней неудачи в полуфинале с «Актобе» мы и настраивались очень серьезно на этот турнир.
 
Кака сказал, что команде не хватает реализации моментов. Чувствовалось, что сегодня не было лидеров?
– Да, это главная проблема нашего сезона. Во многих матчах мы не можем забить важные мячи, чтобы закончить все гораздо раньше. Забей мы в первом тайме третий и четвертый мяч, то во втором тайме вышли бы и контролировали игру.
 
Команда успела отойти от вылета из Лиги чемпионов?
– Осадок все равно еще есть, но через такие победы как сегодня будем стараться еще сильнее.
 
Чего не хватает команде для успешного выступления? «Кайрат» давно не находился на втором месте в чемпионате…
– Насчет чемпионата я бы не стал говорить, так как все шансы еще есть. Все под нашим контролем. Другое дело – Лига Чемпионов, где было неудачное выступление. В целом, есть много причин от слабой реализации моментов до сборов. Каждый игрок сбавил в своем уровне. В итоге так и получилось.
 
В чемпионате прибавились новые команды, такие как «Каспий» и «Байтерек». Вы уже сыграли против них, что можете сказать?
– Это все еще молодые команды, но каждый из них «показывает зубы». Будем со всеми играть, настраиваться. Хотелось бы еще больше сильных команд, а пока, что имеем, то имеем.
 
Впереди ожидаются матчи Элитного раунда отбора чемпионата мира. Как продвигается подготовка?
– Все хотят попасть на чемпионат мира. Подойдем к матчам со всей серьезностью, будем готовиться и постараемся порадовать наших болельщиков.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Источник – kazfootball.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.