КазахстанИгита: «У меня отступные в миллион долларов, никто не хочет платить эту сумму»Ассоциация футзала УкраиныУкраїна зменшить фінансування футзалу на 2021 рікВолынскаяДруга ліга України 2020/21. Волинь. Огляд 1-6 туруЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 16 тур. LIVE!Женский футзалКсенія Гриценко, Ірина Дубицька і Юлія Костюк – претендентки на звання найкращої футзалістки 2020 року у рамках премії «Футбольні зірки України»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!ЭстонияЭстония-2020/21. Тур 9. LIVE!Экстра-лигаТвердий поступ Олександра ДичукаЭкстра-лигаАндрій Цілик залишає АФФК «Суми»Лига чемпионов УЕФАВиктор Тарчило: «Нам попался очень тяжёлый соперник»Казахстан«Переезд в Бундеслигу откладывается, но не отменяется». Арнольд Кнауб остаток сезона проведет в «Актобе»Футзал в миреХоссейн Тайеби: «Я бы не добился успеха без поддержки своих партнеров и тренеров»ИспанияСанти Басиле – новый игрок «Футбол Эмоушен Сарагоса»ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 19-го тураФутзал в миреАлександр Прядко: «Особых иллюзий на матчи с Украиной датчане не питают»КазахстанИгита: «Разумеется, я настроен стать лучшим и в шестой раз, однако предпочел бы выиграть Лигу чемпионов»Экстра-лигаСтартувало голосування за Найкращого футзаліста України 2020 рокуИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 17-го тураФутзал в миреМьянма ищет тренера сборнойЧемпионат ЕвропыУкраїнська бригада арбітрів працюватиме на матчі основного раунду відбору Євро-2022

Экстракласа-2020/21. Тур 19. Сенсация от «Дремана» и разгром от «Рекорда»

Денис Лифанов и Никита Сторожук забивают, Виталий Байцур дебютирует

16 января

«Фит-Монин Гредар» (Бржег) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)   1:2
Голы: Матейко (5) – Конколь (10), Шипчиньски (40)

«Оржель» на последней минуте вырвал победу у «Гредара», в составе которого дебютировал украинец Виталий Байцур. Дебютант на 15-й минуте заработал предупреждение, еще одну желтую карточку получил Никита Можейко («Оржель»), его одноклубник Николай Морозов в протоколе матча не отметился. На следующий день после этого матча «Гредар» официально принял украинский специалист Роман Смирнов.

«Пяст» (Гливице) – «Дреман» (Ополе Компрахчице)   0:1 (0:1)
Голы: Карнатовски (26)

Настоящую сенсацию в Гливице сотворил «Дреман», который обыграл одного из лидеров – «Пяст» Орландо Дуарте. Наши легионеры «Дремана», Сергей Филь и Вадим Иванов, участия в матче не принимали.

ФК «Рейтер Торунь» – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   5:0 (техн. победа)

17 января

«АЗС УВ Виланов» (Варшава) – «Клирекс» (Хожув)   4:4 (2:1)
Голы: Лифанов (11), Нагорны (14), Собальчик (34), Пршиборек (35) – Лещак (12,40), Заставник (21), Броцки (32)

«Университет» Дениса Лифанова упустил победу над «Клирексом» на последней минуте матча. Наш легионер на 11-й минуте открыл счет в матче, а на 37-й заработал предупреждение.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   2:3
Голы: Лясковски (15), Сторожук (20) – Костецки (7), Скшипек (7,12)

В «красном дерби» «дьяволы» Олега Зозули, провалив дебют матча, уступили «драгонам». Уже к 12-й минуте хозяева проигрывали 0:3, до конца тайма сумели отквитать два мяча, но больше забить не смогли. Никита Сторожук отличился на 20-й минуте, Марвин Перкович (на 17-й) и Андрей Бурдюг (на 29-й) заработали по предупреждению.

20 января

«Лемборк» – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   1:10 (0:4)
Голы: Хутира (39,аг) – Алекс Виана (1,27,40), Матеус Феррейра (14), Марек (17), Корпела (17), Хощ (28,аг), Сурмяк (21,33), Хутира (39)

«Лемборк» Виталия Колесника попал под «горячую руку» «Рекорду», который накануне довольно неожиданно вылетел из Лиги чемпионов, уступив румынскому «Юнайтед Галац». Наш легионер в протоколе матча не отметился, Алекс Виана отличился трижды, а Камил Хутира на одной минуте успел забить в свои и чужие ворота.

Матчи «АЗС Университет» (Катовице) – МОКС (Белосток) и «Констракт» (Любава) – «ПА Нова» (Гливице) перенесены на 31 января и 16 февраля соответственно.