БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Экстракласа-2020/21. Тур 15. Бенефис Никиты Сторожука

На минувшей неделе украинцы в матчах польской Экстракласы забили восемь голов в чужие ворота и один – в свои

2 декабря

Матч 10-го тура

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Дреман» (Ополе Компрахчице)   6:4 (2:1)
Голы: Костецки (1,20), Филь (21,аг), Холи (23), Мялкас (25), Бакланов (32) – Чува (4,26), Филь (21), Григореску (38,10-м)
Удален Скшипек (РД,25)

Сергей Филь продемонстрировал редкую скорострельность, в течение одной минуты забив дважды – в чужие ворота и в свои, а его одноклубник Вадим Иванов участия в матче не принимал.

4 декабря

Матч 14-го тура

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «ПА Нова» (Гливице)   7:2 (3:2)
Голы: Сторожук (5,28,33), Малук (8), Перкович (13), Собаньски (40), Асенсио (40) – Борковски (2), Малек (19)

«Ред Девилз» Олега Зозули дома разгромил «ПА Нова», и главным героем этого матча стал Никита Сторожук, оформивший хет-трик. Еще один гол на счету воспитанника львовского футзала Марвина Перковича, Андрей Бурдюг участия в матче не принимал.

5 декабря

ФК «Торунь» – «Лемборк»   2:3 (2:1)
Голы: Щепаняк (9), Мровчиньски (20) – Лукас Бонифацио (18,26), Мадзяг (22)
Удален Войцеховски (Т,24)

Виталий Колесник («Лемборк») на 14-й минуте получил предупреждение.

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   3:1 (0:1)
Голы: Кендра (32,35), Морозов (40) – Бакланов (19)

Николай Морозов на 40-й минуте установил окончательный счет, Никита Можейко (33) и Максим Паутяк (35) получили предупреждения.

«Констракт» (Любава) – МОКС (Белосток)   3:1 (2:0)
Голы: Грубальски (15), Педриньо (20), Рашковски (23) – Александрович (23)

«Пяст» (Гливице) – «АЗС УВ Виланов» (Варшава)   6:2 (5:0)
Голы: Мровец (4), Родриго Дасаев (7), Гонсалес (11,18), Франц (15,27) – Лифанов (23), Клаус (35)

Роман Вахула впервые за долгое время появился в составе «Пяста», Денис Лифанов забил гол на 23-й минуте, удачно сыграв на добивании.

6 декабря

«Клирекс» (Хожув) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   8:3 (5:1)
Голы: Вендзоны (3), Броцки (5), Мизгайски (7,8,17), Салиш (22), Лещак (23) – Коллар (7), Собаньски (31), Асенсио (32)

«Клирекс» дома разгромил «красных дьяволов» Олега Зозули, наши «дьяволята» Андрей Бурдюг, Никита Сторожук и Марвин Перкович в протоколе матча не отметились.

«ПА Нова» (Гливице) – «Фит-Монин Гредар» (Бржег)   4:1 (1:0)
Голы: Вишневски (3), Борковски (21,32), Хишпаньски (34) – Бочарски (35)

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – «ГИ Малепши» (Лешно)   2:4 (0:2)
Голы: Иванов (23), Григореску (36) – Конопацки (13), Петрушко (19,29,33)

Вадим Иванов в начале второго тайма отквитал один гол в матче с «ГИ Малепши», однако спасти матч хозяева не смогли. Сергей Филь («Дреман») и Виталий Лисниченко («ГИ Малепши») в протоколе матча не отметились.

«АЗС Университет» (Катовице) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   6:9 (3:3)
Голы: Гладчак (2,40), Лопух (8,10), Омыляк (38), Войтына (39, с пенальти) – Штаба (7), Дрегер (13,25,36), Собальчик (15,22), Кравчик (28), Марциняк (34,39)
Удален Йончик (У,34)

Настоящий «голепад» случился в Катовице, где местные студенты уступили «Гатте» 6:9. Максим Киселев отыграл в воротах хозяев весь матч.