ПольшаСергій Бабинін став гравцем польського «МОКСу»БеларусьБеларусь. 1 тур. Победа ВРЗ в дерби и неожиданное поражение «Столицы»Испания20.00. Суперкубок Испании. Мовистар Интер - Хаэн Параисо Интериор. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. LIVE!Экстра-лига"Кардинал-Рівне" підписав трьох новачківВетераныВетерани. Календар змаганьРумынияНаши за границей. Дмитрий Бондарь и Денис Овсянников результативно стартуют в чемпионате РумынииЭкстра-лигаРоман Стречковський: «"Урагану" треба було зберегти минулорічний склад»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Давид Руис и Диего КинтелаПортугалия«Спортинг» – обладатель Суперкубка ПортугалииЭкстра-лигаЕкстра-ліга стартує поєдинком у Львові 13 вересняПольша«Рекорд» – обладатель Суперкубка Польши!Экстра-лигаТарас Кузь: «У перемогу повірив за три секунди до кінця гри»Экстра-лигаМар’ян Пелех: «Цей трофей для мене – перший у кар’єрі»Экстра-лига«Энергия» – обладатель Суперкубка Украины!БеларусьМини-чемпионат Украины на просторах Беларуси на старте. Версия-2018/19ЧехияЧехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забиваетЭкстра-лигаОфіційно: Нікіта Єлфімов – гравець СК "Сокіл"ПортугалияНуну Диаш: «Секрет моего успеха – люди, которые работают со мной»Суперкубок Украины. Продэксим – Энергия. Анонс матча

«Эпицентр К Авангард» - «Бавария» 3:2. Интрига в противостоянии сохранилась. Отчёт о матче + ВИДЕО

Проблемы с реализацией моментов и ошибки в обороне оставляют вопрос о победителе дуэли открытым.

Одесситы начали матч в свойственной им остроатакующей манере, сразу же взяв мяч под свой контроль и приступив к штурму обороны гостей. «Эпицентр К Авангард» атаковал по всей ширине площадки, и вывести команду вперёд могли Дрозд, Свиридов и не так давно пополнивший коллектив Гавенко – ударам не хватало точности. «Бавария» ответила контратакой, в завершении которой прекрасную возможность забить имел Куприн, но надёжно сыграл Цыбенко, вовремя бросившийся под удар.
Не снижая оборотов, подопечные Павла Ардаковского всё же материализовали перевес, причём сразу в два гола. Сначала Свиридов промчался левым флангом и выполнил удар-прострел к воротам: рикошетом от Савенко, действовавшего до этого без нареканий, мяч залетел в сетку – 1:0. Далее Дрозд на том же левом крае «накрутил» оппонентов и прострелил в штрафную, где Прохода успел остановить мяч и прицельно пробить в уголок – 2:0.
Однако гости из Энергодара оказались не робкого десятка, и спустя всего 60 игровых секунд разница в счёте была минимальной. В ходе молниеносной комбинации Щербина с левого фланга отдал пас в район линии штрафной на Александра Мардара, и тот в касание с носка отправил мяч впритирку со стойкой – 2:1.
До окончания тайма рисунок игры не менялся: позиционные атаки с нечастыми обострениями у одесситов, и контрвыпады – у гостей. Лучшие возможности у одесситов упустили Гавенко, на удар в упор с углового которого среагировал голкипер, а также промахнувшийся из убойной позиции Леонов, а у «Баварии» отмечаем комбинацию, когда эффектную «стеночку» разыграла братья Мардар, но выход один в один Олега в не менее зрелищном подкате сумел остановить Прохода. Дуэль капитанов осталась за «Эпицентром»! Также опасно с линии штрафной бил Александр Мардар, в этот раз не попавший в цель.
Второй тайм начался с быстрого гола хозяев. После розыгрыша углового и прострела на дальнюю стойку Коваленко избавился от опеки оппонента и в касание отправил мяч в сетку – 3:1. Далее Коваленко мог записать в свой актив результативную передачу, но Свиридов не попал в ворота с близкого расстояния. Ну а «Бавария», по-прежнему играя строго от обороны и выжидая шанса, таки добилась своего. 19-летний Соцкий, что интересно, выступающий в первой лиге чемпионата Одессы за «Новую линию», перехватил мяч на чужой половине площадки и отдал передачу Олегу Мардару, точно пробившему с левого фланга – 3:2.
Такой результат был для гостей из Энергодара более чем приемлем, и одесситам пришлось атаковать ещё большими силами. Подопечные Владимира Сивинского теперь уже окончательно сконцентрировались на действиях в обороне, всё же позволив «Эпицентру» создать несколько голевых возможностей. Жериков не попал в рамку с линии штрафной, на удар с такого же расстояния Проходы среагировал Савенко, ну и после удара Можеренкова с очень дальней дистанции мяч угодил в крестовину ворот!
Проблемы с реализацией моментов и ошибки в обороне оставляют вопрос о победителе дуэли открытым.
 

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Кубок Украины
16 октября (воскресенье). 13:00. Одесса. Спорткомплекс СКА. 100 зрителей
«Эпицентр К Авангард» Одесса - «Бавария» Энергодар, Запорожская область  3:2 (2:1)
«Эпицентр К Авангард»: 1.Цыбенко – 4.Свиридов, 9.Гавенко, 14.Коваленко, 30.Леонов – 8.Прохода (к), 11.Жериков, 12.Федосюк, 23.Дрозд – 2.Лужанский, 10.Можеренков, 17.Болтнев, 77.Корецкий – 21.Малиновский. Главный тренер – Павел Ардаковский.
«Бавария»: 21.Савенко В. – 7.Куценко, 8.Щербина, 9.Мардар О. (к), 99.Мардар А. – 10.Соцкий, 77.Романенко, 3.Лещенко, 4.Куприн. Главный тренер – Владимир Сивинский.
Голы: Свиридов, 8 (1:0). Прохода, 11 (2:0). Мардар А., 12 (2:1). Коваленко, 24 (3:1). Мардар О., 28 (3:2).
Предупреждения: Федосюк, 10; Жериков, 27 – Куприн, 25; Романенко, 35.
Арбитры: Леонид Избаш (Николаев), Святослав Ключник (Николаев).
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).
Хронометрист – Александр Ткач (Одесса).
Наблюдатель арбитража – Валерий Михальский (Киевская область).






Источник - futsal.odessa.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.