Экстра-лигаСтартувало голосування за Найкращого футзаліста України 2020 рокуВторая лигаНазар Станкевич: «В дорослому футзалі твою роботу оцінюють результатом і зараз нам потрібно робити ставку саме на нього»ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 19-го тураЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!Футзал в миреАлександр Прядко: «Особых иллюзий на матчи с Украиной датчане не питают»КазахстанИгита: «Разумеется, я настроен стать лучшим и в шестой раз, однако предпочел бы выиграть Лигу чемпионов»Футзал в миреМьянма ищет тренера сборнойЧемпионат ЕвропыУкраїнська бригада арбітрів працюватиме на матчі основного раунду відбору Євро-2022Экстра-лигаВалентин Бондарь: «Как-то «швырнули» мужика на цистерну солярки, но мы за эти деньги поступили как робингуды»Чемпионат ЕвропыЗбірна України зіграє обидва відбіркові матчі до Євро-2022 із Данією у ЗапоріжжіПервая лига Юрій Іванишин: «Я маю можливість працювати пліч-о-пліч з українським Пепом Гвардіолою»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Задача – выйти на Евро с первого места»Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Ми летимо на один матч, тож, у складі збірної до Албанії вирушить двоє голкіперів»Вторая лигаРостислав Грицків: «Коли старші гравці в квадраті «вмикають бразильців», мені потрібно брати тайм-аут»КиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в ВенгриюВторая лигаВолодимир Іляш: «У нас зараз підібрався такий колектив, що є всі шанси стати переможцями Другої ліги України»Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана не полетела в Израиль

Фернандо Ферретти – новый тренер «Lages Futsal»

Один из самых авторитетных бразильских специалистов возглавил команду из штата Санта-Катарина

Один из величайших символов мирового футзала становится новым тренером Lages Futsal в сезоне-2021. Фернандо Ферретти, тренер, считающийся легендой этого вида спорта, возглавит сине-желтую команду в сезоне 2021 года.
 
Команда Lages Futsal образована в 2017 году и является постоянным участником футзальных соревнований, которые проходят в бразильском штате Санта-Катарина.
 
Презентация состоялась в прямом эфире в социальных сетях клуба Lageano в понедельник вечером, 18 января. Ферретти прокомментировал, что ведет переговоры о том, чтобы команда Лагеано выступила в Национальной футзальной лиге.
 
На данный момент утверждены четыре турнира для «Лагес»: чемпионат и Кубок штата Санта-Катарина, студенты университета и JASC (Открытые игры штата Санта-Катарина).
 
Профессор Ферретти является уроженцем Рио-де-Жанейро, его карьера включает в себя многочисленные титулы, такие как 11 кубков Бразилии, 1 Межконтинентальный кубок, 4 национальных лиги, 5 чемпионатов Южной Америки, 8 чемпионатов штата Санта-Катарина, 3 Суперлиги, 5 Кубков Либертадорес и другие награды.
 
В прошлом  Ферретти был техническим координатором сборной Бразилии. До этого он был тренером в ADJ Jaraguá (Жарагуа-ду-Сул, Санта-Катарина), а также тренером сборных Бразилии, Парагвая и Гватемалы.
 
Ферретти окончил факультет физического воспитания Университета Кастелло-Бранко и физиотерапевтический факультет реабилитации ASCE/RJ в 1979 и 1981 годах соответственно. Сделав завидную профессиональную карьеру, он руководил и консультировал такие команды, как Malwee Jaraguá do Sul, SER Tigre (Жоинвиль), SER Perdigão (Видейра), Vasco da Gama (RJ), Banfort (CE), KRONA Futsal (SC), Mitsubishi Ceuta (Испания) и др.
 
Куда бы он ни пошел, он добавлял титулы в свой длинный список достижений, из которых мы выделим следующие:
 
5-кратный обладатель Кубка Бразилии среди клубов (Penta Champion of Brazil Club Cup (Perdigão-1990, Ceará-1991, Impacel / PR-1994, ADC GM SCdo Sul / SP-1998 и Santa. Catarina-2001)),
4-кратный чемпион Южноамериканского турнира (Tetra South American Futsal Champion (Perdigão / SC - 1988, 1989, 1990 и Impacel / PR-1993)),
8-кратный чемпион Бразилии среди студентов (Octacampeão Estadual (PR в 1986 и 1993 годах, SC в 1987, 1988 и 1989 годах, PE в 1990 году., СП в 1987 г., Р.Дж. в 1999 г.).

Вместе с национальной сборной Бразилии, которой он руководил с сентября 2001 года, он выиграл следующие титулы:
 
победитель мини-чемпионата мира по футзалу Mundialito –  Жоинвили/Южная Каролина-2001, чемпион Кубка Наций – Форталеза-2001,
чемпион Панамериканских игр – Рио-де-Жанейро / RJ  - август 2002 г.,
чемпион Латинского кубка – Форталеза – сентябрь 2002 г.,
победитель Кубка Пирамид – Каир/Египет – ноябрь 2002 г.
 
и вновь чемпион Латинского кубка в мае 2003 г.
 
Входит в тренерский штаб сборной Бразилии и является помощником Маркиньоса Шавьера.
 
По материалам
esportesc.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.