Футзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанЭдуардо: «Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!КазахстанАлександр Гуров покинул МФК «Аят», а Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»‎АзербайджанИса Атаев: «При новом формате отбора к Евро шансов что-либо изменить стало больше»Чемпионат ЕвропыПьер Жаки: «Наша федеральная политика принесет свои плоды»Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»

Леко покидает «Жоинвили»

Ветеран «трехцветных» покидает клуб после десяти успешных сезонов

Капитан «Жоинвили» Леко: конец победного цикла
 
В 2011 году, преодолев около 50 км, в Жоинвили приехал великий чемпион, пришедший из рядов знаменитого соперника («Малви» – Ред.) для того, чтобы начать свой второй карьерный период в Санта-Катарине. И этот период получился блестящим. Однако все рано или поздно заканчивается, и капитан Леко, проведя в составе клуба 10 лет (523 игр, 111 голов), прощается с «JEC/Krona Futsal/ Joinville».
 
С его помощью «трехцветные» выиграли пять титулов чемпиона штата Санта-Катарина (2012, 2013, 2014, 2017, 2020), два Кубка Бразилии (2011 и 2017) и Национальную лигу в 2017 году.
Для болельщиков «Жоинвили» он является эталоном и кумиром.
 
«Когда мы привезли Леко после отличного периода в «Малви», мы знали, с какими трудностями он столкнется, надев рубашку «Жоинвили». Но ему удалось благодаря своему характеру, серьезности и, в основном, маневренности на площадке, привлечь внимание фанатов, которые могли бы иметь кумира в лице Леко в футболке с триколором. Это победный цикл, который заканчивается, и мы просто должны поблагодарить человека и спортсмена Леко за его преданность делу в течение этих 10 лет и более 500 игр в нашей футболке», – подчеркнул директор клуба по футзалу Валдисир Кортманн.

«Я хотел бы искренне поблагодарить «Joinville Esporte Clube» за эти 10 сезонов, когда я защищал клуб. Были завоеваны такие серьезные титулы, как «золото» Национальной лиги, 2 Кубка Бразилии (Taça Brasil), 5 титулов чемпионов штата Санта-Катарина (Catarinenses), в дополнение к финалам, которые помогли «Жоинвили» оставаться среди великих все это время. Сегодня я заканчиваю свой цикл со спокойной совестью, цикл, который всегда был напряженным, и я выкладывался полностью, всегда пытаясь отблагодарить фанатов за любовь и отношение ко мне. Я хотел бы выразить особую благодарность семье Кортманн, которой я бесконечно благодарен за возможности, уважение и усилия по обеспечению моего пребывания в клубе. Этот год был чрезвычайно сложным, и ряд факторов, в том числе технических, заставили меня принять это решение на данном этапе моей карьеры. Благодарю всех за понимание и уважение в принятии этого непростого решения», – заявил спортсмен.

Добавим, что в коллекции Леко в общем шесть побед в чемпионате Бразилии (пять в составе «Малви») и пять – в Кубке Либертадорес (все в составе «Малви»).
 
Уже известно, что Леко в следующем сезоне будет выступать за «Жарагуа», который является правопреемником того самого «Малви», царившего в южноамериканском футзале в 2000-х. Таким образом, ветеран является обладателем редкого для мирового футзала вообще и бразильского в частности достижения – на протяжении всей своей 15-летней карьеры Леко играл лишь за два клуба.

Также покидает «Жоинвили» 27-летний вингер Родригиньо (Rodrigo Galvão da Silva), который подписал контракт с вице-чемпионом Китая «Ханчжу».
 
Новостей с трансферного рынка Бразилии очень много, и в ближайшее время мы постараемся рассказать хотя бы про часть из них.
 
По материалам
jecfutsal.com.br  

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.