Футзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанЭдуардо: «Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!КазахстанАлександр Гуров покинул МФК «Аят», а Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»‎АзербайджанИса Атаев: «При новом формате отбора к Евро шансов что-либо изменить стало больше»Чемпионат ЕвропыПьер Жаки: «Наша федеральная политика принесет свои плоды»Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»

«Жарагуа» расстается с ветеранами, Ласерда уходит в «Тубаран», уйдет ли Дейвес?

Бразильский трансферный рынок заработал на полную мощность

 

Еще не завершился сезон-2020 в бразильском футзале – «Коринтианс» и «Магнус» 20 декабря сыграют второй финальный матч, а бразильский футзальный рынок заработал на полную мощность.

«Тубаран» объявил о расставании с наставником Тьяго Рауппом (Гордо), который работал с командой с 2017 года, и тут же подписал на два года Сержио Ласерду, который дважды (в 2018 и 2019 годах) приводил «Пато Футзал» к победе в Национальной лиге и был признан лучшим тренером Бразилии.

Непонятно, что будет с экс-чемпионом страны 
 в течение последнего времени покинули лидеры – Кайо Сезар и Лукас Перин отправились в испанскую «Кордобу», а Тьяго Селбаки – в  «Атлантико». По слухам, клуб может быть продан…

Помимо Ласерды, «Тубаран» подписал 30-летнего вингера Вини Сколу, выступавшего за «Ассоэву», и расстался с 25-летним Сержиньо (Sérgio Willian de Amorim, 77/27 за три сезона) – он перешел в «Атлантико».

 

Также расстался со своим наставником «Атлантико», объявивший о прекращении сотрудничества с Жибой, который работал с командой три последних сезона. Руководство отметило успехи наставника, поблагодарило за работу и пожелало успехов в дальнейшей карьере. Тренер также поблагодарил руководство и персонал клуба:
 
– Сегодня я заканчиваю цикл в «Атлантико». Это были три года больших испытаний, большой самоотдачи и труда. За этот период было сыграно 13 соревнований, в которых мы вышли в восемь финалов, одним из которых был финал LNF, в который «Атлантико» не выходил с 2006 года.
 
Мы выиграли три титула: Taça Brasil, Liga Gaúcha и Super Liga Gaúcha. Я благодарен «Атлантико», техническому комитету, который всегда был рядом со мной, физиотерапевтам и врачам, спортсменам за их усилия, директорам за поддержку и управление этой великой структурой и всегда выполняющим свои обязательства, а также болельщикам за поддержку, исходящую от трибун. В любом случае, я благодарен за все пережитые моменты, за прием, за возможность, за рост меня и клуба, – сказал Жиба.

В последнюю минуту: новым тренером 
«Атлантико» стал... экс-тренер «Тубарана» Тьяго Раупп...

«Карлос Барбоза» расстается со своим основным голкипером – как пишет бразильский обозреватель Родриго Салданья, 30-летний Жиан Вольверайн (Giancarlo Ramos Rodolpho), отыгравший за «оранжевых» последние три года, по окончании сезона покинет команду.
 
«Жарагуа» объявил о прекращении сотрудничества с тремя игроками – команду покидают Эдер, Кабреува и Ойтомейя.

34-летний вингер Ойтомейя (Uhelliton Bonfim de Souza), выступавший за Жарагуа» с 2013 года (лишь сезон-2016 харизматичный бородач отыграл за «Марекко»), признался, что рассчитывал продолжить сотрудничество с клубом:
 
– Я был застигнут врасплох. Я не ожидал, что больше не буду участвовать в проекте. Считаю, что в 2020 году я провел один из лучших своих сезонов в «Жарагуа». Но я понимаю желание президента (Марсио Хаффеманна) перестроить команду. Однако мои самоотдача и решимость будут такими же до конца сезона, как и всегда, – заявил Ойтомейя.

Главное приобретение «Жарагуа» в этом сезоне, 36-летний ветеран Кабреува (Paulo Henrique Zanardo Mendonça dos Santos), также покинет клуб. Это был второй период Кабреувы в «Жарагуа» – первый пришелся на 2009 год, в эпоху великого «Малви». Игрок уже договорился о новом контракте с другой командой, но предпочел не называть свой новый клуб до окончания чемпионата штата Санта-Катарина.
 
– Было приятно вернуться, и я все еще могу выиграть титул Катариненсе. Уход ничего не меняет. Мой контракт до 31 декабря, я мужчина, у меня есть характер, и я буду стараться изо всех сил на площадке, чтобы добиться этого титула, – подчеркнула ветеран.

Больше не сыграет за «Жарагуа» и Эдер (Éder Luan Schade), для которого возвращение в клуб в августе стало уже четвертым – 31-летний получил травму и выбыл до конца сезона. Напомним, что после вылета из плей-офф Национальной лиги команду покинул еще один заслуженный ветеран 37-летний Же перебрался в «Атлантико».
 
– Это был плохой год в целом, но он добавил мне опыта. Команда продолжит играть в чемпионате штата, и я болею за своих партнеров. Жизнь продолжается. Спасибо всем, кто помогал мне и болел за меня, – написал игрок в социальных сетях.

И напоследок новость из разряда сенсационных, но совершенно неподтвержденных – журналист бразильского Sporttv Марсело Родригес накануне первого финального матча Национальной лиги-2020 между «Коринтиансом» и «Магнусом» написал, что капитан и лучший бомбардир «альвинегри», 35-летний Дейвес Мораес, травмирован, в финале не сыграет, а после окончания сезона покинет клуб, перейдя в… «Магнус»!
 
Новость застала врасплох болельщиков «Тимао», хотя несколько ранее Дейвес уже писал о том, что имеет хорошее предложение от другого клуба.
 
– Уже декабрь. Я сообщил руководству, что у меня есть предложение от другого клуба. Логично, что основной вариант – остаться. Жду ответных шагов. Мое желание – по возможности закончить карьеру в «Коринтиансе». Это был бы сон, но, конечно, это не зависит от меня», – сказал Дейвес.

Как бы то ни было, капитан вышел на площадку в первом финальном матче и забил единственный гол «Коринтианса», который принес его команде ничью – 1:1.

Этот гол стал для Дейвеса юбилейным, сотым в составе «Коринтианса», вместе с которым он принял участие в 11 финалах и выиграл 11 титулов. Выиграет ли Дейвес свой 12-й титул и останется ли в «Коринтиансе» – узнаем совсем скоро.
 
По материалам
ligafutsal.com.br, centraldotimao.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.