ИталияИталия-2020/21. 8 тур. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 5. LIVE!КазахстанКака: «Уровень чемпионата вырос»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 13 тур. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныВідбувся другий випуск слухачів курсу «В»-диплому УЄФА з футзалу в УкраїніМолдоваАндриан Сырбу: «Непонятно, по какой логике разрешается проводить соревнования по другим зальным видам, а футзалу отказали»Женский футзалВища ліга (жінки) 2020/21. Тур 1. LIVE!Женский футзал«Будстар-НПУ» в новом сезоне будет носить название «Кобра-НПУ»КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 15. LIVE!Favbet Екстра-ліга 2020/21. 13 тур. АнонсРоссияКубок России-2020/21. 1/4 финала. Матчи 2. LIVE!Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі перемогли «Технологію»Экстра-лигаАлександр Колесников: «У меня уже такой возраст, что хочется больше времени провести на площадке, а не на трибуне»БразилияСуперкубок Бразилии-2020. Пато – Коринтианс. LIVE!Женский футзалЖіночий чемпіонат України-2020/21: заявки команд-учасницьФутзал в миреБразилия-2020. «Пато» слагает полномочияЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2020/21. Предварительный раунд. ACCS Futsal (Франция) – Црвена Звезда (Сербия). LIVE!Вторая лигаСергій Майчук: «Ми плануємо поборотися за медалі в черкаській зоні Другої ліги»Сборная УкраиныВизначено склад національної збірної України на товариські матчі проти МолдовиЭстонияАндрей Головин: «Ничего удивительного, что украинские футзалисты подготовлены лучше эстонских»

Филиппе Коутиньо: «Люблю футзал и благодарен ему за все, что он мне дал»

Полузащитник футбольной "Барселоны" Филиппе Коутиньо объясняет, чем же так прекрасен футзал.


Полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо

С пятницы по воскресенье в "Палау Блауграна" в Барселоне пройдет финальная стадия Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Хозяева попытаются пополнить богатую коллекцию клуба очередным европейским трофеем.

За ходом соревнований будет пристально следить бразильский легионер футбольной "Барселоны" Филиппе Коутиньо, который играл в футзал на родине и дружит с соотечественниками, которые выступают за футзальную "Барселону". Полузащитник объяснил, почему ему так нравится этот вид спорта.

 Что делает футзал таким интересным видом спорта?
 Футзал  действительно увлекательный вид спорта. Во многом дело заключается в том, что исход матчей очень часто не известен до самых последних секунд. Следовательно, игроки должны быть максимально сосредоточены до самой финальной сирены.

 Как часто вы играли в футзал, когда были ребенком?
 Начал играть в футзал, когда мне было шесть лет. Выступал за клуб "Саргенто до Роша", который базировался рядом с моим домом. Потом играл в Мангейре, затем отправился в "Васко да Гама", где занимался футзалом до 13 лет. После этого был вынужден остановиться и сосредоточиться на футболе.

 Играть в футзал вам нравилось больше, чем в футбол?
 Для меня прелесть футзала заключается в фантастических скоростях. Игроки должны очень быстро принимать решения. Еще один плюс футзала в том, что даже уступая в счете, ты можешь переломить ситуацию всего за несколько секунд. И все игроки верят до самого конца, что у них есть шанс победить.

 Футзал действительно помог вам стать более классным футболистом?
 В этом нет никаких сомнений. Я часто говорю, что все футбольные навыки приобрел благодаря футзалу. Футзал заставляет тебя быстро думать, ты должен принимать моментальные решения в очень ограниченном пространстве. О технике работы с мячом и говорить нечего. Я люблю футзал и благодарен ему за все, что он мне дал.

 Расскажите о футзальной "Барселоне"...
 Это команда-победительница с богатыми традициями и множеством завоеванных трофеев. Дружу с Марсенио и Феррао. Это два блестящих игрока!

Источник  ru.uefa.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.