Женский футзал8-11 августа в Киеве состоится международный турнир «Estrellas Cup»Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»

Испания-2020/21. «Барса» уступает «Пальме», «ЭльПосо» играет вничью

Клубный чемпион Европы продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей, финалист Лиги чемпионов ушел от поражения за 10 секунд до конца игры

Три пропущенных матча состоялись в испанской Примере, и их результаты вновь подтвердили – сезон-2020/21 будет абсолютно непредсказуемым и непохожим на чемпионаты последних лет.

Вновь проиграла «Барса», на этот раз «Пальме». В первом тайме команды дважды обменялись голами, в начале второй половины Лоло вывел балеарцев вперед. Каталонцы, завладев территориальным преимуществом, сравняли счет лишь за три минуты до конца матча, выпустив «пятого» – отличился Эскердинья.

«Пальма», пытаясь вырвать победу, тоже перешла на игру «5х4», «Барса» ответила тем же, и в этой лотерее больше повезло хозяевам – на последней минуте Марлон ударом со своей половины отправил мяч в пустые ворота гостей – 4:3. «Пальма» поднимается на второе место, «Барса» по-прежнему последняя.

Не сумел добиться победы и другой финалист Лиги чемпионов – «ЭльПосо». Более того, гости едва не проиграли. Главным героем матча стал Фелипе Парадински, при участии которого были забиты три гола из четырех. На 7-й после Хуанхо ошибся на выходе, и Хави Алонсо открыл счет, на 17-й Парадински после верховой передачи с углового ударом головой восстановил равновесие – 1:1.

В самом начале второго тайма Элой Рохас, обыграв Парадински, с линии штрафной отправил мяч в дальний угол, и все попытки мурсийцев сравнять счет почти до самой финальной сирены успеха не имели. За четыре минуты до конца матча Диего Джиустоцци выпустил «пятого», и когда командам оставалось сыграть всего 10 секунд, пушечный удар все того же Парадински в дальнюю «девятку» спас «ЭльПосо» от поражения – 2:2.

А вот «Вальдепеньяс» не имел проблем в Бетисе, разгромив
«Бетис» со счетом 6:1. Вдохновленный вызовом в сборную Испании Чино открыл счет уже на 3-й минуте, к перерыву счет был 0:3, а во втором тайме гости забили еще столько же, пропустив в свои ворота лишь однажды. В итоге – 1:6, и «Вальдепеньяс» поднимается на третье место.

28 октября

Матчи 2-го тура

«Пальма Футзал» – «Барса»   4:3 (2:2)
Голы: Кампос (7), Вилела (16, с пенальти), Лоло (21), Марлон (40) – Феррао (10), Даниэл (15), Эскердинья (37)

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «ЭльПосо Мурсия Коста Калида»   2:2 (1:1)
Голы: Хави Алонсо (7), Элой Рохас (21) – Парадински (17,40)

Матч 3-го тура

«Реал Бетис» – «Винья Альбали Вальдепеньяс»   1:6 (0:3)
Голы: Эмилио Буэндиа (37) – Чино (3,12), Алекс Гарсия (9,32), Серхио Гонсалес (26), Рафаэл Рато (26)