Экстра-лигаВалерій Легчанов: «Не пам'ятаю, коли востаннє Україна пропускала великі форуми, але ця невдача стане додатковою мотивацією для збірників»КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 18. LIVE!Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Огляд 3 туруРоссияСергей Скорович: «КПРФ – красавцы, выдали в Кубке России фееричные игры»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. Другий попередній етап. «Бастіон» не зумів насолодитись «Хмельницькими Делікатесами»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 2 туруЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 13 тур. Тур дивного суддівстваПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 14. Три разгрома и победный гол Сергея ФиляБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 7. БЧ – ВРЗ. LIVE!Детский футзалЧемпіонат України (U-15). Вища ліга. Хто як зіграв у першому турі?Женский футзал«IMS-НУХТ» впевнено розгромив «Фенікс» у київському дербіИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 12-го тураЭкстра-лигаОлег Гасюк зіграв 100 матчів за «Енергію»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. Другий попередній етап. «INTER» розійшовся миром з «Рівнестандарт-ДЮСШ №4»ИспанияИспания-2020/21. Тур 12. «Блицкриг» «Пальмы» и непробиваемый ДидакЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2020/21. Предварительный раунд: АЕК выбивает «Араз»ИталияИталия-2020/21. Тур 8. Сюрприз от «Пескары» и голепад от «Аква&Сапоне»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. Другий попередній етап. «Ураган-2-КФВ» поступається «ELDORADO»Детский футзалЧемпіонат України (U-15). Вища ліга. 1 тур. Символічні збірніДетский футзалЧемпіонат України (U-15). Вища ліга. 1 тур. ДЮСШ №25 зі 100%-м результатом

Испания-2020/21. «Барса» уступает «Пальме», «ЭльПосо» играет вничью

Клубный чемпион Европы продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей, финалист Лиги чемпионов ушел от поражения за 10 секунд до конца игры

Три пропущенных матча состоялись в испанской Примере, и их результаты вновь подтвердили – сезон-2020/21 будет абсолютно непредсказуемым и непохожим на чемпионаты последних лет.

Вновь проиграла «Барса», на этот раз «Пальме». В первом тайме команды дважды обменялись голами, в начале второй половины Лоло вывел балеарцев вперед. Каталонцы, завладев территориальным преимуществом, сравняли счет лишь за три минуты до конца матча, выпустив «пятого» – отличился Эскердинья.

«Пальма», пытаясь вырвать победу, тоже перешла на игру «5х4», «Барса» ответила тем же, и в этой лотерее больше повезло хозяевам – на последней минуте Марлон ударом со своей половины отправил мяч в пустые ворота гостей – 4:3. «Пальма» поднимается на второе место, «Барса» по-прежнему последняя.

Не сумел добиться победы и другой финалист Лиги чемпионов – «ЭльПосо». Более того, гости едва не проиграли. Главным героем матча стал Фелипе Парадински, при участии которого были забиты три гола из четырех. На 7-й после Хуанхо ошибся на выходе, и Хави Алонсо открыл счет, на 17-й Парадински после верховой передачи с углового ударом головой восстановил равновесие – 1:1.

В самом начале второго тайма Элой Рохас, обыграв Парадински, с линии штрафной отправил мяч в дальний угол, и все попытки мурсийцев сравнять счет почти до самой финальной сирены успеха не имели. За четыре минуты до конца матча Диего Джиустоцци выпустил «пятого», и когда командам оставалось сыграть всего 10 секунд, пушечный удар все того же Парадински в дальнюю «девятку» спас «ЭльПосо» от поражения – 2:2.

А вот «Вальдепеньяс» не имел проблем в Бетисе, разгромив
«Бетис» со счетом 6:1. Вдохновленный вызовом в сборную Испании Чино открыл счет уже на 3-й минуте, к перерыву счет был 0:3, а во втором тайме гости забили еще столько же, пропустив в свои ворота лишь однажды. В итоге – 1:6, и «Вальдепеньяс» поднимается на третье место.

28 октября

Матчи 2-го тура

«Пальма Футзал» – «Барса»   4:3 (2:2)
Голы: Кампос (7), Вилела (16, с пенальти), Лоло (21), Марлон (40) – Феррао (10), Даниэл (15), Эскердинья (37)

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «ЭльПосо Мурсия Коста Калида»   2:2 (1:1)
Голы: Хави Алонсо (7), Элой Рохас (21) – Парадински (17,40)

Матч 3-го тура

«Реал Бетис» – «Винья Альбали Вальдепеньяс»   1:6 (0:3)
Голы: Эмилио Буэндиа (37) – Чино (3,12), Алекс Гарсия (9,32), Серхио Гонсалес (26), Рафаэл Рато (26)