Экстра-лигаВалерій Легчанов: «Молодь прогресує, розуміє куди їм треба рухатись і не гає час»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!УкраинаНФК «Ураган» та ФК «Чорне море» налагоджують співпрацю!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). АФФК «Суми» (Суми) – «ELDORADO» (Київ). АнонсКубок УкраиныFavbet Кубок Украины 2020/21. 1/8 финала (1 матч). ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запорожье) – ХІТ (Киев). АнонсЛига чемпионов УЕФААндре Броканело: «Надеюсь, это будет наша лучшая игра в сезоне»Кубок Украины«Суми» у контрольному матчі перед 1/8 фіналу Кубку України перемогли «Технологію»Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник и Рафаилов балдели от того, что первыми привезли бразильцев в Украину»Сборная УкраиныРік тому жіноча збірна України розірвала всіх фантастичним голом з ФінляндієюФутзал в миреFutsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентовКазахстанМФК «Актобе» подписал ЭленилсонаМолдоваНазван расширенный состав сборной Молдовы на матчи с Грецией и СловакиейРоссияАльберт Цайдер: «МФК КПРФ – известный во всем мире бренд, и мы должны с каждой игрой это подтверждать»Чемпионат ЕвропыУЕФА отмечает 25-летие ЕВРОСборная Украины2021 рік: що чекає на збірну УкраїниЭкстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник на Евро-2003 не играл в сборной той роли, что Гончаренко на Евро-2001, потому что команда была на пике»РоссияАнна Сидоренко – новый игрок МФК «Норманочка»Ассоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Когда сборная выиграет медали чемпионата мира или Европы – создам свой футзальный клуб»КазахстанНиколай Иванов: «Мы не развиваем футзал, а умудряемся уничтожать даже то, что сами когда-то создали»Экстра-лигаСтатистика игроков «ХИТа» после 16 тура: Педяш на вершине, Сухов в середине

Александр Колесников: «У меня уже такой возраст, что хочется больше времени провести на площадке, а не на трибуне»

Универсал ФК «ХИТ» Александр Колесников рассказал про свою травму и возвращение на площадку


Универсал ФК «ХИТ» Александр Колесников был вне игры полтора месяца из-за травмы, которую он получил в матче 7 тура Экстра-лиги против «Продэксима», но восстановление идёт полным ходом и вскоре мы увидим его возвращение на площадку – об этом и многом другом Александр рассказал в интервью.

— Александр,  поздравляем тебя с возвращением к тренировочному процессу. Пока не в основной группе, но все же! Наверное, ждал с нетерпением?     
— Да, спасибо! Теперь настроение очень хорошее, быстрее хочется полностью восстановиться, и помогать команде в играх. Соскучился по играм, по эмоциям. Конечно, за победами соскучился. Повреждения — это обычная ситуация в спорте, будем из нее выходить.

— Напомни, насколько серьезная травма была.
— У менял был разрыв задней поверхности бедра. Это случилось в гостевом матче с «Продэксимом» — потянулся за мячом и почувствовал боль. Но, это такая травма, что она на ровном месте может произойти. Была такая боль, что на ногу не мог наступить. Месяц лечился, медикаменты. Хорошо, что обошлось без операции, мышцы выдержали. На позапрошлой неделе приступил к закачиванию мышц, к физпроцедурам. Надеюсь,  что в ближайшем будущем буду уже в строю.

— Сложно было без игры, без тренировочного процесса?
— Было сложно морально. И возраст уже такой, что хочется больше времени провести на площадке, а не на трибуне. Да и ребятам хочется помочь, сейчас такой период, что болеют многие, то один выпадет из обоймы, то другой. Да и календарь рваный. Сейчас такая ситуация во всем мире, что идут переносы, календари чемпионатов ломаются. Слава богу, что наш чемпионат играется, что он не останавливается. Думаю, всё наладится, все мы переживем этот непростой момент истории, и эта пандемия завершится.

— В этом сезоне «ХИТ» потерпел единственное поражение – во Львове от «Энергии». Ты тогда не играл, а как смотрелась игра на экране?
— Во-первых, очень много моментов мы не реализовали. И мы знаем, что с «Энергией» всегда тяжелые игры, особенно на выезде. Во-вторых, «Энергия» намного интереснее смотрится в нынешнем сезоне, по сравнению с прошлым. Думаю, что ничего страшного в этом проигрыше нет. Просто забили бы голы после своих моментов, и совсем по-другому могла развернуться игра. Кроме того, у нас тогда была короткая лавка запасных из-за болезни некоторых ребят. Когда многие выпадают из игры – рушится командная структура. Да и нашего второго тренера Тараса Шпички не было во Львове, и пришлось тяжело одному Олегу Дмитриевичу. Но все команды с таким сталкиваются в нынешнее время, поэтому трагедии из этого поражения мы не делали, и как показали следующие игры – в игровом плане всё наладилось.

— До матча с «Энергией» наша команда вообще была единственной, кто не знал горечи поражений в сезоне…
— Да, новички уже влились в коллектив, нет никакого недопонимания. Плюс хорошая атмосфера в команде у нас, каждый знает, что нужно делать, и зачем он пришел в «ХИТ». Зачем приходят в «ХИТ»? Чтобы побеждать! И за счет нашего характера, желания, мастерства наших лидеров у нас была беспроигрышная серия до игры с «Энергией», а затем и яркая игра против «Урагана» (7:2).

— В этом сезоне вернулась система Экстра-лиги с плей-офф. Есть разница, по какой системе играть?
— Я считаю, что в нашем чемпионате она «не очень». Кто-то считает по-другому. Но у нас в Экстра-лиге десять команд играет, и ты за два круга чемпионата можешь выиграть условно пять матчей и быть в плей-офф. Нужно 14 команд, ну или как минимум 12 команд, чтобы шла борьба до конца чемпионата. А так у нас за чемпионство борются три команды. Хотя, если брать именно «ХИТ» — для нас нет никакой разницы – плей-офф это, или чемпионат с ТОП-6. Мы должны побеждать в каждом матче, потому что перед нами стоят самые высокие задачи. Поэтому, для нашей команды нет разницы, какой именно будет регламент.

— В ближайшую пятницу «ХИТ» сыграет на выезде с «Кардиналом-Ровно». Ты, к сожалению, не поможешь нашей команде, но с каким настроением будешь смотреть эту игру?
— С «Кардиналом-Ровно» у нас все яркие игры и принципиальные. Это будет боевая игра с накалом страстей, как обычно. А я не сомневаюсь, что нашу команду ждет успех в этой встрече!
 
Источник  Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.