ИталияИталия-2020/21. 8 тур. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 5. LIVE!КазахстанКака: «Уровень чемпионата вырос»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 13 тур. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныВідбувся другий випуск слухачів курсу «В»-диплому УЄФА з футзалу в УкраїніМолдоваАндриан Сырбу: «Непонятно, по какой логике разрешается проводить соревнования по другим зальным видам, а футзалу отказали»Женский футзалВища ліга (жінки) 2020/21. Тур 1. LIVE!Женский футзал«Будстар-НПУ» в новом сезоне будет носить название «Кобра-НПУ»КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 15. LIVE!Favbet Екстра-ліга 2020/21. 13 тур. АнонсРоссияКубок России-2020/21. 1/4 финала. Матчи 2. LIVE!Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі перемогли «Технологію»Экстра-лигаАлександр Колесников: «У меня уже такой возраст, что хочется больше времени провести на площадке, а не на трибуне»БразилияСуперкубок Бразилии-2020. Пато – Коринтианс. LIVE!Женский футзалЖіночий чемпіонат України-2020/21: заявки команд-учасницьФутзал в миреБразилия-2020. «Пато» слагает полномочияЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2020/21. Предварительный раунд. ACCS Futsal (Франция) – Црвена Звезда (Сербия). LIVE!Вторая лигаСергій Майчук: «Ми плануємо поборотися за медалі в черкаській зоні Другої ліги»Сборная УкраиныВизначено склад національної збірної України на товариські матчі проти МолдовиЭстонияАндрей Головин: «Ничего удивительного, что украинские футзалисты подготовлены лучше эстонских»

Хоан Линарес: «Было бы здорово представить Вальдепеньяс в Европе»

Спортивный директор «Вальдепеньяса» – о перспективах своей команды сыграть в Лиге чемпионов и старте в испанской Примере

Далеко не все в Испании желают победы командам («Барса» и «ЭльПосо»), представляющим страну в Финале четырех в Лиге чемпионов, и в первую очередь это представители вице-чемпиона Испании – клуба «Винья Альбали Вальдепеньяс». Причина проста – в случае, если победителем Лиги чемпионов-2019/20 станет российская команда, «Вальдепеньяс» как вице-чемпион примет участие в Лиге чемпионов-2020/21. Если же победителем станет испанская команда, вторая путевка от Испании достанется ей.
 
Спортивный директор «Вальдепеньяса» Хоан Линарес, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что с нетерпением ждет того, как завершится
Финал четырех Лиги чемпионов-2019/20, который стартует сегодня: «Если «Барса» или «ЭльПосо» не выиграют, нас ждет заслуженный главный приз – путевка в еврокубки. Я вижу финал очень зрелищным, в котором шансы всех четырех команд равны, здесь нет фаворитов».
 
«Мы ждем. Надежда – это то, что нас очень воодушевляет. Ситуация не зависит от нас, но мы заслужили эту возможность благодаря собственным заслугам» – говорит Линарес. 
 
Хоан подчеркнул, что немногие команды принимают участие в Лиге чемпионов и тем более мало кому удается в течение двух лет выступлений в высшем дивизионе получить право на участие в еврокубках: «Это было что-то немыслимое, и это было достигнуто благодаря огромной работе всех и веры в этот проект», – сказал спортивный директор, для которого «было бы очень приятно представлять Вальдепеньяс и сделать нас известными в Европе. Для нас это был бы заслуженный главный приз».
 
Для того, чтобы это произошло, логично, что команда из Вальдепеньяса надеется, победителем станет не испанская команда: «Понятно, что наши интересы совпадают с интересами русских, поэтому наши симпатии находятся посередине. Если бы не это обстоятельство, конечно, мы бы хотели, чтобы победили испанцы. Русские приезжают с большим количеством прессы и видео, но это не болельщики», – сказал Линарес.
 
Спортивный директор также сказал несколько слов о матче первого тура чемпионата,
в котором «Вальдепеньяс» сыграл вничью с «ЭльПосо» (6:6): «Очень хорошие впечатления, мы неплохо начали, и команде растет все выше и выше. Возможно, ничья – это не лучший результат для оптимизма, но он вселяет в нас уверенность. Мы должны продолжать следовать своим курсом, есть моменты, которые нужно улучшить, но мы последовательны и имеем четкое представление, что делать дальше», – заключил он.
 
Напомним, что «Вальдепеньяс» не сыграет свой матч 2-го тура Примеры в эти выходные против «Хаэна» из-за
вспышки эпидемии в стане соперников.
 
Источник –
lanzadigital.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.