Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

Испания-2020/21. Тур 4. Черный день для грандов

Гранды испанской Примеры «Интер» и «Барса» неожиданно уступили аутсайдерам, а «Леванте» одержал четвертую победу подряд

Казуя Шимицу – автор гола-красавца в ворота «Барсы»

Четвертый тур чемпионата Испании стал первым, который прошел в полном объеме, и принес две настоящих сенсации – сначала в Кордобе хозяева нанесли поражение клубному чемпиону Европы (очень красивый гол на счету японца Казуя Шимицу), а чуть позже «Антекера» на выезде добыла победу над «Интером».

Отвечая на вопросы журналистов после матча, наставник «интеристов» Тино Перес затронул тему конфликта между RFEF и LNFS: «Победитель один – RFEF. Проблемы с телевизионными правами временны, и эта ситуация со временем разрешится».

«Пальма» дома обыграла «Наварру», здесь главным героем стал бразилец Вилела, забивший трижды.

«Леванте» в концовке матча дожал «Ферроль», и, одержав четвертую победу подряд, оторвался от преследователей на пять очков. Ближе всех к «летучим мышам» как раз «Пальма», у которой игра в запасе.

«Картахена» дома победила лидировавшую до этого тура «Пеньисколу». Тут тоже случился хет-трик, который оформил Андресито, дважды забив с 10-метровой отметки.

Первую победу добыла «Сарагоса», которая, пропустив дважды в дебюте матча от «Бетиса», сумела переломить ход матча.

Также впервые победил «ЭльПосо», обыграв в Санта Коломе подопечных Хави Родригеса. Матч получился очень драматичным – обменявшись голами на первых минутах, команды затем не забили пенальти – Марио Альмагро отразил удар вернувшегося в строй Мигелина, а Хуанхо справился с ударом Бруно Петри за три минуты до конца матча. Решающий гол забил Марсел за 23 секунды до конца матча, после того, как «ЭльПосо» выпустил «пятого».

Единственная в туре ничья случилась в Осасуне, где хозяева сыграли вничью с «Хаэном». Здесь самыми заметными были бразильцы Биньо и Фабиньо – первый к 25-й минуте заработал два предупреждения и был удален, а второй забил оба гола «Осасуны».

В третий раз в туре счет 4:1 был зафиксирован в Вальдепеньясе, где вице-чемпион переиграл еще одного экс-лидера – «Бурелу». Хозяева дважды забили в первом тайме, на 27-й минуте гости один мяч отквитали, но Чино «потушил» интригу, два раза точно исполнив 10-метровые.

16 октября

«Пальма Футзал» – «Рибера Наварра»   4:1 (3:0)
Голы: Вилела (8,9,23), Рауль Кампос (9) – Терри (32)

«Леванте» – «О Парруло Ферроль»   4:1 (1:1)
Голы: Галло (18,10-м), Руби Лемос (35,40), Макси Рескья (40) – Таллес (11,10-м)

17 октября

«Джимби Картахена» – «Пеньискола»   6:3 (5:1)
Голы: Хуанпи (1), Андресито (11,19, 10-м,40, 10-м), Лукао (9), Авеллино (13) – Паниагуа (14,10-м,26), Давид (38)

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Реал Бетис»   4:3 (2:2)
Голы: Ричи Фелипе (18), Дьян Лука (20,22), Хави Алонсо (32) – Элиас (3), Иви (8), Эрик Перес (26)

«Кордоба Патримонио» – «Барса»   3:1 (0:0)
Голы: Саура (22), Шимицу (23), Рикардо (37) – Адольфо (28)

«Индастриас Санта Колома» – «ЭльПосо Мурсия Коста Калида»   1:2 (1:1)
Голы: Д.Альварес (6) – Маттеус (4), Марсел (40)
На 13-й минуте Мигелин («ЭльПосо»), на 37-й минуте Бруно Петри («Санта Колома») не реализовали пенальти

«Интер» – «БиСоккер СД УМА Антекера»   2:3 (2:2)
Голы: Дани Сальдисе (6,16) – Алекс Фуэнтес (6), Р.Варгас (9), Нандо (24)

«Осасуна Магна» – «Хаэн»   2:2 (1:0)
Голы: Фабиньо (9,29) – Маурисио (23), Мичел (25)