Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Від УЄФА надійшла пропозиція все-таки зіграти матч з Данією і поки що не зараховувати їм поразку»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в ВенгриюВторая лигаВолодимир Іляш: «У нас зараз підібрався такий колектив, що є всі шанси стати переможцями Другої ліги України»Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана не полетела в ИзраильБельгияЧемпионат Бельгии отмененКиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: стали відомі дата і час проведення матчу «Мовістар Інтер» – «Продексім»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 7 туруЭкстра-лигаІван Скіцко подав у відставку з посади головного тренера АФФК "Суми"Лига чемпионов УЕФАКака: «Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 17 тур. Хроніка пікіруючого «Кардиналу-Рівне»Футзал в миреХто винайшов футзал?ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 18-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Другий етап. Огляд 1 туруПортугалияГитта: «Я работаю так же, как и раньше, чтобы оставаться в ТОП-10 голкиперов мира»Чемпионат мираСтив Харрис: «Думаю, что существует очень высокая вероятность того, что ФИФА отменит чемпионат мира, если МОК отменит Олимпийские игры в Токио»ИспанияИспания-2020/21. Тур 18. Камбэк «Леванте» и долгожданная победа Хави РодригесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022: матч Україна-Данія скасований

Сборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022

Сразу по окончании второго круга чемпионата Казахстана по футзалу казахстанская сборная приступила к подготовке к отборочному турниру европейского первенства 2022 года

 

Главный тренер сборной Казахстана Пауло Рикардо Фигейро Силва (Кака) огласил расширенный список кандидатов в команду, он состоит из 16 фамилий:
 
Вратари:
 
Игита («Кайрат»), Александр Гуров («Аят»)
 
Полевые игроки:
 
Биржан Оразов, Дуглас Жуниор, Даурен Нургожин, Чингиз Есенаманов, Даурен Турсагулов, Альберт Акбаликов (все – «Кайрат»), Лео («Норильский никель», Россия), Динмухамбет Сулейменов, Арнольд Кнауб (оба – «Жетысу»), Кайрат Иманалин («Актобе»), Тайнан («Спортинг», Португалия), Азат Валиуллин («Аят»), Болат Сарбасов («Атырау»), Виктор Клинов («Байтерек»).
 
Стоит отметить, что участие Лео в первом матче квалификации будет зависеть от результатов медицинского обследования, которое состоится в самое ближайшее время. Нельзя не обратить внимания и на то, что в ряды сборной впервые привлечен 27-летний защитник уральского «Байтерека» Виктор Клинов.
 
Стартовый матч отборочного турнира Евро-2022 дружина Кака проведет уже 9 декабря в Нур-Султане. Во Дворце единоборств «Жек-жек» сборная Казахстана примет соперников из Венгрии.
 
Это будет единственная игра казахстанской команды в 2020 году. Остальные матчи квалификации состоятся с января по апрель 2021-го. Впервые отборочный цикл пройдет в формате двухраундового противостояния. Команды проведут по три встречи дома и столько же в гостях. Помимо Венгрии, конкурентами сборной Казахстана по 5-й отборочной группе станут оппоненты из Израиля и Беларуси.
 
Согласно регламенту УЕФА, победители восьми групп и шесть лучших команда, занявших вторые места, получат пропуск на чемпионат Европы. В четвертом раунде две команды в стыковых матчах разыграют последнюю 15-ю путевку. Финальная стадия Евро-2022 пройдет с 19 января по 6 февраля 2022 года в Нидерландах, сборная этой страны на правах хозяев примет участие в турнире автоматически.
 
Календарь игр сборной Казахстана в группе 5:
 
9 декабря 2020 года: Казахстан – Венгрия
28 января 2021 года: Израиль – Казахстан
2 марта 2021 года: Казахстан – Беларусь
8 марта 2021 года: Беларусь – Казахстан
6 апреля 2021 года: Венгрия – Казахстан
13 апреля 2021 года: Казахстан – Израиль
 
Представляем сборную Венгрии – ближайшего соперника сборной Казахстана.

За все время своего существования венгерская команда всего один раз участвовала в финальной стадии чемпионата мира (ЧМ-1989) и трижды пробивалась на континентальное первенство (Евро-2005, Евро-2010 и Евро-2016).
 
На чемпионате Европы 2016 года в составе венгров яркой игрой запомнился нападающий Золтан Дрот, который вскоре подписал контракт с АФК «Кайрат». В составе алматинского клуба Дрот стал чемпионом и обладателем Кубка Казахстана.
Любопытный факт: несколько матчей за сборную Венгрии провел всемирно известный пианист Адам Дьердь, никогда не выступавший за профессиональные клубы.
 
В рейтинге УЕФА футзальная сборная Венгрии располагается на 13-й позиции. (Казахстан – на 4-м месте).
 
Между собой национальные команды Казахстана и Венгрии встречались в 2011-м году, тогда убедительной победы со счетом 5:1 добились венгры. Настало время брать реванш.
 
Напомним, что совсем недавно сборная Венгрии сыграла два матча со сборной Украины, в которых уступила со счетом 1:2 и 3:4.
 
Источник –
Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.