Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Від УЄФА надійшла пропозиція все-таки зіграти матч з Данією і поки що не зараховувати їм поразку»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в ВенгриюВторая лигаВолодимир Іляш: «У нас зараз підібрався такий колектив, що є всі шанси стати переможцями Другої ліги України»Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана не полетела в ИзраильБельгияЧемпионат Бельгии отмененКиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: стали відомі дата і час проведення матчу «Мовістар Інтер» – «Продексім»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 7 туруЭкстра-лигаІван Скіцко подав у відставку з посади головного тренера АФФК "Суми"Лига чемпионов УЕФАКака: «Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 17 тур. Хроніка пікіруючого «Кардиналу-Рівне»Футзал в миреХто винайшов футзал?ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 18-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Другий етап. Огляд 1 туруПортугалияГитта: «Я работаю так же, как и раньше, чтобы оставаться в ТОП-10 голкиперов мира»Чемпионат мираСтив Харрис: «Думаю, что существует очень высокая вероятность того, что ФИФА отменит чемпионат мира, если МОК отменит Олимпийские игры в Токио»ИспанияИспания-2020/21. Тур 18. Камбэк «Леванте» и долгожданная победа Хави РодригесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022: матч Україна-Данія скасований

Испания-2020/21. Тур 12. «Блицкриг» «Пальмы» и непробиваемый Дидак

В центральных матчах гости были сильнее хозяев – «Пальма», победив «Леванте», единолично возглавила таблицу, «Барса» обыграла «ЭльПосо»

Два центральных матча 12-го тура испанской Примеры завершились в пользу гостей. «Пальма» благодаря «дуплету» в дебюте встречи с «Леванте» обыграла «летучих мышей» и вышла на первое место в турнирной таблице, а «Барса», очень строго сыграв в обороне, трижды забила «ЭльПосо».

Отличную игру продемонстрировал голкипер «сине-гранатовых» Дидак, который не только сохранил свои ворота «сухими», но и отличился в конце матча, ударом через всю площадку поразив пустые ворота «хамоновых».

Еще один успех гостям принесла встреча в Санта Коломе, где «Картахена» крупно обыграла команду Хави Родригеса. «Матч не отражает реального соотношения сил на площадке – сегодня у нас был очень сильный соперник, который при счете 1:2 на две минуты буквально запер моих ребят на своей половине. Приятно, что мы сумели справиться с этим натиском и довели матч до победы», – сказал в послематчевом комментарии наставник «Картахены» Дуда.

«Сарагоса» дома не сумела удержать победный счет в матче с «Интером» (1:1), а в остальных играх перевес был на стороне хозяев. «Осасуна», проигрывая к 9-й минуте 0:2 (отличный гол от центральной линии забил Хесулито), вырвала победу у «Кордобы», «Хаэн» уверенно разобрался с «Антекерой», «Бетис» минимально обыграл «Бурелу».

«Вальдепеньяс», пропустив первым, во втором тайме «дожал» «Наварру», «Ферроль» в самом зрелищном матче тура, проигрывая на 30-й минуте 3:4, в оставшееся время забил трижды и победил
«Пеньисколу» (6:4).

27 ноября

«Осасуна Магна» – «Кордоба Патримонио»   3:2 (1:2)
Голы: Вандерсон (20), Тони (22), Жуниньо (29) – Сезар (6,аг), Хесулито (9)

28 ноября

«Хаэн Параисо Интериор» – «Би Соккер СД УМА Антекера»   6:1 (2:0)
Голы: Карлитос (7), Митуэ (15), Алан Бранди (31), Госи (36), Мичел (36), Фелипе Манча (40) – Мигель (29)

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Мовистар Интер»   1:1 (1:0)
Голы: Гаскон (18) – Бруно Яковино (33)

«Реал Бетис» – «Бурела»   2:1 (1:0)
Голы: Эмилио Буэндиа (14), Эрик Перес (35) – Питеро (33)

«Индастриас Санта Колома» – «Джимби Картахена»   1:6 (1:3)
Голы: Корсо (7) – Хуанпи (1), Андресито (11), Валтиньо (17), Фернандес (23, с пенальти,40), Лукао (33)

«О Парруло Ферроль» – «Пеньискола»   6:4 (2:1)
Голы: Ике (12), Адри (20,21), Таллес (34, с пенальти,38), Исма (39) – Валекс (12), Давид (28), Паниагуа (29), Р.Орсаес (30)

«Винья Альбали Вальдепеньяс» – «Рибера Наварра»   4:2 (2:2)
Голы: Дани Сантос (16,18), Матеус Преа (29), Чино (40) – Сена (12), Х.Мингес (18)