Экстра-лигаОфіційно: Андрій Федюк гратиме за «Ураган»Экстра-лигаЕкстра-ліга: у новому сезоні планується зміна форматуЭкстра-лигаОфіційно: кадрові зміни у складі «Урагану»ИталияИталия. Финал. 2 матч. Этот несгибаемый «Аква&Сапоне»!ПортугалияТрансферная революция в «Спортинге». От Рикардинью до ЛеоОдессаОдесса. Последний матч «FC Pizza&Grill;»Детский футзалЖитомирський “Фенікс” виграв Kyiv Champion League 2018ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы вторых матчей 1/2 финала плей-оффИспанияИспания. Полуфиналы плей-офф. Волевой «Мовистар» и эффективная «Барселона»РоссияИтоги полуфиналов Суперлиги: характер – за «Сибиряк»!БеларусьБеларусь. «Лидсельмаш» делает второй шаг к чемпионствуЭкстра-лига«Цифры знают все»: итоги Экстра-лиги-2017/18. Часть 2БеларусьБеларусь. Серия за 3 место. Хет-трик Михаила Грицыны приносит «Столице» «бронзу»Экстра-лигаЩе два гравці залишили "ХІТ"ИталияІталія: «Лупаренсе» повів у фінальній серії проти «Аква&Сапоне»Футзал в миреНовости от FutsalMania: куда отправится Рониньо?РоссияРоссия. Суперлига. 1/2 финала. 3-4 матчи. ОбзорыВетераныВсеукраїнський турнір серед ветеранів у Чорноморську. ПідсумкиСборная УкраиныОлександр Косенко: «Перед чемпіонатом світу треба бути готовим до протистояння з командами усіх континентів» Футзал в миреМихаил Жак: «Проблема чешского футзала – непрофессионализм»

Итоги полуфиналов Суперлиги: характер – за «Сибиряк»!

Евгений Кустов подводит итоги полуфинальных серий российской Суперлиги

Характер – за «Сибиряк»!

Ставка на пять матчей в серии вновь не сыграла. «Сибиряк» управился с «Тюменью» всего за четыре игры, гарантировав себе место в Лиге чемпионов и отправив тюменцев в объятия «Синары». Как же вышло, что в поединках двух, в общем-то, равных команд трое из четырёх раундов остались за командой Евгения Куксевича?

Главный пункт мы уже вынесли в подзаголовок – речь о знаменитом характере «Сибиряка». Регулярный сезон может складываться для команды лучше или хуже, состав постепенно меняться, но умение выжимать из себя 120 процентов в решающие моменты всегда остаётся с клубом из Новосибирска.

Естественно, тут важна работа тренерского штаба, который успел встроить в новосибирскую систему многочисленных зимних новичков и заставить всех забыть о травме Сими Сайотти, но важно и то, что было кого сплачивать и настраивать. Селекционерам «Сибиряка» всегда удаётся поддерживать в команде должный уровень «мужиков», «решал» — тех, кто в решающий момент в состоянии взять игру на себя и всё определить одним-двумя ударами. Например, так, как в четвёртой встрече это сделал Покотыло.

Тут мы постепенно подходим к мысли, что «Тюмени» подобных «решал» как раз не хватило. Опыт у тюменцев вроде бы и есть, но серия показала: в критических ситуациях лидеры команды Путилова сказать своего веского слова не сумели. Пушка Батырева замолчала после первой встречи, Антошкин чередовал гениальные действия с неудачными, Аксентиевич наряду с сейвами допускал и явные ляпы – как в эпизоде со многим решающим третьим голом «Сибиряка» в заключительной игре. В общем, у «Тюмени» пазл не сложился, а вот новосибирцы при бешеной поддержке болельщиков показали нужный уровень игры. Так что всё здесь по делу.

Ну и очень радует, что матчи обошлись без скандалов и рукоприкладства. Пару раз казалось, что локальная или глобальная драка неизбежны, но всё завершилось чинно и благородно – несмотря на высочайший градус борьбы. Это отличный итог полуфинала.
 
«Синары» не хватило

Во второй паре «Газпром-Югра» изначально выглядел фаворитом, а уж когда «Синара» не смогла взять ни одной встречи в Югорске, исход казался предрешённым. Всё-таки сказались различные кадровые возможности екатеринбуржцев и югорчан: команда Кака набирала три боевые четвёрки даже без Марсенио, а вот «Синара» на фоне травм Прудникова и Шистерова играла действительно ограниченным составом. Потом ещё и Агапов глупо удалился… Похоже, именно огромная усталость и привела к обиднейшему обрезу за девять секунд до конца третьей встречи.

Вы знаете, может, «Синара» должна даже порадоваться, что в итоге «отмучилась» в трёх встречах: теперь у команды по крайней мере будет время прийти в себя, отдышаться перед бронзовой серией. Оставшиеся в строю футболисты не получат лишней нагрузки, травмированные чуть подлечатся – и в итоге у нас получится действительно крутая бронзовая серия с «Тюменью».

Вместе с тем очень жаль, что мы не увидели истинного потенциала «Синары»
 вот чтобы Прудников не ограничивался игрой в статусе «гонялы», чтобы в идеальных кондициях был Абрамов, чтобы тренерский штаб не мариновал Герасимова и не отдавал в аренду Аширова… Впрочем, не собираемся поучать Мохова и Тимощенкова – для дебютантов они проводят более чем достойный сезон и ещё вполне могут завершить его медалями.

Финальные серии начнутся 4 июня.

Источник –
pmfk-sibiryak.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.