Россия. Высшая лига. Финалы. LIVE!БеларусьИтальянец Марко Боавентура подписал контракт с минской «Столицей»Экстра-лигаОрест Боргун - вільний агентРоссияВ Суперлигу ЧР по мини-футболу приняли четыре новых клубаЭкстра-лигаОфіційно: Андрій Федюк гратиме за «Ураган»Экстра-лигаЕкстра-ліга: у новому сезоні планується зміна форматуЭкстра-лигаОфіційно: кадрові зміни у складі «Урагану»ИталияИталия. Финал. 2 матч. Этот несгибаемый «Аква&Сапоне»!ПортугалияТрансферная революция в «Спортинге». От Рикардинью до ЛеоОдессаОдесса. Последний матч «FC Pizza&Grill;»Детский футзалЖитомирський “Фенікс” виграв Kyiv Champion League 2018Экстра-лига«Цифры знают все»: итоги Экстра-лиги-2017/18. Часть 2ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы вторых матчей 1/2 финала плей-оффИспанияИспания. Полуфиналы плей-офф. Волевой «Мовистар» и эффективная «Барселона»РоссияИтоги полуфиналов Суперлиги: характер – за «Сибиряк»!БеларусьБеларусь. «Лидсельмаш» делает второй шаг к чемпионствуИталияІталія: «Лупаренсе» повів у фінальній серії проти «Аква&Сапоне»Экстра-лигаЩе два гравці залишили "ХІТ"БеларусьБеларусь. Серия за 3 место. Хет-трик Михаила Грицыны приносит «Столице» «бронзу»Футзал в миреНовости от FutsalMania: куда отправится Рониньо?

Беларусь. «Лидсельмаш» делает второй шаг к чемпионству

«Лидсельмаш» вновь побеждает, а украинский голкипер выдает блестящий матч

Украинских голкиперов в этом матче играло сразу двое (Евгений Змысля и Юрий Дегтяренко), а всего украинцев на площаку вышло восемь – трое в составе хозяев и пятеро в составе гостей. Сразу отметим, что болельщики, заполнившие трибуны до отказа, весь матч яростно поддерживали своих, создавая непередаваемую атмосферу в зале.

Начали команди без разведки – уже в дебюте матча
Евгений Рогачев плотным ударом проверил бдительность Змысли, а Максим Воронин, после быстрого выпада «два в одного», пробил над перекладиной.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте – после розыгрыша аута
Артем Рось пробил в направлении дальней штанги, а Жигалко подправил мяч в ворота – 1:0. Спустя четыре минуты команды обменялись острыми выпадами, но отлично сыграли вратари, а затем хозяева выстрелили «дуплетом» – на 16-й минуте Лось роскошным ударом со штрафного вогнал мяч в  «девятку», а затем Себискверадзе наказал ВРЗ за ошибку при розыгрыше «пятого», со своей половины поразив пустые ворота гостей – 3:0.

Два пропущенных в течение минуты мяча настолько расстроили подопечных Анатолия Яновского, что до конца тайма счет мог вырасти до неприличного, но  «вагоноремонтников» выручил
Дегтяренко, сумевший парировать удары Жигалко и Себискверадзе.

Во втором тайме «Лидсельмаш» заиграл по счету, уверенно пресекая все попытки гостей изменить ход матча. Несколько моментов у гостей все же было, однако
Змысля не позволил отличиться Евгению Клочко и парировал сложный удар коллеги Дегтяренко, в очередной раз подключившегося к атаке своей команды. И все же один гол ВРЗ забил  – на 32-й минуте Лемешко и Рябцев с помощью коротких передач просочились по центру, и последний пробил мимо голкипера – 3:1.

Градус борьбы пошел вверх, за восемь минут до конца основного времени в пассиве «Лидсельмаша» было пять фолов, в пассиве ВРЗ – четыре, но до 10-метровых дело не дошло. Пытаясь спасти игру, гости выпустили «пятым» сначала
Артема Золотухина, а затем Клочко, но Змысля больше не пропускал, и по праву был признан лучшим игроком встречи.

«Лидсельмаш
» одержал вторую победу в финальной серии, и уже 2 июня может оформить чемпионство.

ПЛЕЙ-ОФФ. СЕРИЯ ЗА 1-е МЕСТО (до 3-х побед). ВТОРОЙ МАТЧ
ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ВРЗ (Гомель) – 3:1 (3:0)
Лида. 29 мая. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». Начало в 18.00. 890 зрителей.
Судьи: В.Кунцевич (Минский р-н), В.Шептунов (Минск). Резервный арбитр: В.Казачков (Барановичи). Инспектор: В.Мухлядо (Минск).
Лидсельмаш:
Змысля; Воронин – Рось – Себискверадзе – Жигалко (к); Лось – Зеделашвили – Тодуа – Горошко. Запасные: Головнев (вр.), Кандратович, Новокунский.
ВРЗ:
Дегтяренко; Гончаров – Золотухин – Рогачев – Е.Клочко; Григорьев (к) – Лемешко – Рябцев – Чернейко; Селюк, Пинчук. Запасные: Куди (вр.), Березовский.
Мячи: 1:0 – Жигалко (9.32, пас –
Рось). 2:0 – Лось (16.00, со штрафного). 3:0 – Себискверадзе (16.56). 3:1 – Рябцев (31.39, пас – Лемешко).
Предупреждения: Тодуа (8.32, грубая игра), Зеделашвили (12.03) – Гончаров (9.34) (оба – срыв перспективной атаки)
Золотухин (32.27, неспортивное поведение), Селюк (35.43, неправильная замена).
Фолы: 4 – 5, 5 – 4.